Добавить штраф за открытую кабину

Пришёл домой, вбил в поиск, заняло пять секунд.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/GCoFlzNdkqwI
Можешь глянуть на активность под “небагом” и отношение к этому людей.
Нарить филды тоже не баг. Недоработка. Всё норм, ничего с этим делать не нужно, а если ты наришь филд, то ты не багоюзишь, ты просто используешь недоработку.

А может прикрутили, а его нет? А как понять? Видимо написать багрепорт.
Я вижу дыру в режиме, которая портит аутентичность и влияет на геймплей. Другие люди видят дыру в режиме. Мне честно говоря побоку, чем оно вызвано, кофем на клавиатуре, неспособностью додумать или злонамеренностью.
Для ориентирования по звуку есть шутаны и РБ. У нас блин СБ.

Меня больше волнует то, что зависит от разработчиков. Я уже вспоминал и напомню ещё раз: именно реализация режима привела к появлению меты с фармом в противостоянии и последующим нерфом экономики. Хотя причина была в режиме, не в экономике. Разработчики не занимаются режимом почти совсем. Режиму требуется регулярное внимание. Хейтить игроков за кокпит = хейтить игроков за базки, за филды, за игру на имбе, за то, что он посмел играть в этот, брошенный на произвол судьбы режим.
Я прекрасно осведомлён о том, как реагируют игроки. Я сам такой же “реагирователь”, но правда в том, что винить игроков за ошибки разработчиков - ошибка. А за читы, багаюз и эксплойт надо банить. Если фича с фонарём - это баг и я багаюзер, то пускай меня забанят, хоть что-то для СБ сделают, ей богу.
Надо режим править, корректировать правила и условя побед/получения наград, править самолёты для СБ, по причине того, что самолёт ведёт себя не так в СБ, не зависимо от того, что Инструктор невелирует это в РБ.
Висит уже 2 года данный репорт, по видимому им нужны документы и результаты исследований, что бы привести фонарь к левой пятке.

Спойлер

И в этом треде мой голос учтён в “За” с самого первого мгновения, как я наткнулся на данный тред.

1 лайк

Баг тут только в том, что у игрока фонарь оторван, а все остальные видят его открытым.

У Гайдзин есть проблема - они не определились с жанром. Пол себе выбрать не могут.
В паре других игр-симуляторов всё это реализовано. Громкость можно только общую убирать, а не по частям, отдельно. В одном симе, в настройках, есть галочка “имитация шлема”, делает звуки приглушенными, кроме рации. Там просто очень громко без фонаря, очень, а громкость только общая. Но Гайдзин называют ВТ симулятором только в промо материалах, а на практике они гордятся свомим QoL-фичами для комфорта широких масс.
В Сб принудительный вид из кокпита, им надо просто отдельную громкость для вида из кокпита сделать, без возможности отдельно крутить громкость двигателя/эффектов/стрельбы/чего-либо. Игрок сможет понизить громкость, что бы не глохнуть с оторванным фонарём, но ничего кроме шума не услышит.

4 лайка

Ну или ничего не добавлять, а, наоборот - открыл кокпит при 300+ км/ч, а там никаких звуков кроме своего двигателя (громкость Х2) и нет.

А вообще раньше были ранения пилота, если память не зименяет. Летаешь такой с потемневшим экраном и приглушённым звуком.
Такое было бы неплохо приделать к полёту на кабриолете (и ВЕРНУТЬ к ранениям).

Твой пример требует больше изменений в логике. Я не фантазировал, я пытаюсь предложить самое простое решение, не требующее от разработчиков больших затрат и не влияющее на “кормящие” режимы.

Ты в шлеме играл в симуляторные бои? Сначала предложи исправить высовывание головы сквозь стекло из кабины, потом думай о кабинах.

1 лайк

Кокпит денег не даёт, а прем танчик даёт ;)

1 лайк

О, теме уже как год а в СБ как летали с открытыми так и летают)))) особенно буржуи как то попадаются)

1 лайк

Симулятор, штраф 5% реализм, аркада ракадная вот что я скажу
вот вам что будет если открыть кокпит (тут без передней части как я понял)

Будет НЕ ТАК. Там потеря всего остекления, включая то что должно быть перед лицом.

На реактивах умрешь сразу (при соотв скоростях)
Да там цельной кокпит был

Ролик обсуждали в сообществе, на это указали в нем. Обсуждение включало обмен фоткам полетов реактивов без кокпита, но с передним остеклением, которое является порой частью программы испытаний.

1 лайк

Прикиньте, если бы у танкистов убрали вид от невидимого командира, который может невидимыми руками управлять пулеметом, я бы может тогда и открывать кокпит перестал…

Вот бы танкисты перестали слышать кудахтер По-2 на 70 лошадей за 2 километра.

Шум занокосилки от Шевцова - балансная величина.

Звуки реализованы через 1 место
Самолеты в открытом виде можно слышать за несколько километров, танки за 1-2 типа т-34 с лягом их гусениц, если внутри закрыться, то фиг что услышишь
В самолете также, только открыв кокпит будешь слышать ветер

1 лайк

Ты не услышишь ветер. Ты услышишь от 6-и до 20-и цилиндров к которым примотан ремнями через самолет, на полторы тысячи лошадей, со шлемофоном на башке.
Тебя должно глушить так, будто рядом работает сотня болгарок.
Про форсаж реактивных двигателей вообще молчу. А у нас слышна ракета на излете подлетающая сзади.
Цирк.
Про звук танкистов да, даже смешно говорить, что он там может услышать при своих головных уборах, стенках брони и нулевой шумоизоляции.
Ах да, невидимый командир же. В шлемофоне.

2 лайка

ну ветер + движок да согласен, в шлемофоне будет слышно рацию.
Был инцидент с израильским самолетом, в кабине стоял гул, но через радио было слышно
В танке надо ввобще ввести, комнадир снаржуи с пулеметом или нет