Добавить Tiger 131 в Великобританию

аргумеенты?

тог-2 воевал? Ойф, внезапно, нифига. Ой, а был ли То-2 в двух версиях. что у нас в игре или все же он был в одной? Ой, он был в одной, а вторая версия это “видение конструкторов”. Что там на счет не бумаги, не воевал и не музейный?

А что, амеры на КТ не воевали? Ой,в незапно -в оевали. Он там даже в боях побывал. Ой, а у советов наверное не было черчиллей, на которых они воевали, как например, на 3 стюге…или это другое?

Как там кстати японский тигр поживает? доплыл поди до японцев корли в ветке у них? Или его надо было тогда Германии добавлять с флагом Японии ибо куплен он был да, японцами - вот только был реквизирован немцами с поставки и пользовался немцами…в ГЕРМАНИИ, а не в Японии.

Ой, а уфиннов уже есть КВ. Ой…беда-печаль
, давайте у немцев его забьерем…и выдадим Швеции. Где подветка финнов…а я ЗА! А германского финского КВ переименуем по стандартам троетьего рейха и вместо KV-1B с флагом Финляндии переименуем его с флагом Германии в Panzerkampfwagen KV-IB 755(r) так как там уже есть Panzerkampfwagen KV-IС 756(r)

Ну тогда может выпилим уже имеющиеся трофеи из игры.
Ой, а что мы там по поводу черчиллей и оригинальной техники говорим?

Спойлер







Или это ДРУГОЕ? Давай мы их тоже всех у тебя из ангара выпилим, и оставим только ОРИГИНАЛЫ. Хочешь играть за КВ-1Э - играй в СССР. Хочешь играть за фокку или мессер - играй в Германию, хочешь играть за P-63 - топай качать авиацию США. Хочешь играть за Черячилсся - играй в Британии…что же у тебя на Черчилле немецком одно, а на британском ТАКОМ ЖЕ - шиш с маслом?! А нет, целых 16К нагонял…правда что-то маловато учитывая немецкий трофейный

вот это ты зря сказал…ну готовься, салага…
Фото Оствинда 2 в боях или хотя бы в музее покажи мне?
А фото кронштадта воевавшего покажешь?
А фото воевавшего хорнета с вооружением покажешь?
Фото Хори Прототип хотя бы или тем более Продакшн покажешь мне воевавшие или ХОТЯ БЫ музейные?
Фото объедков половины покажешь мне в боях или Т всяких американских?
А фото воевавшего Су-5-1 не принятого на вооружение ПОКАЖЕШЬ?
Или японских самолетов бумажных в трех аж экземплярах покажешь?
Фото японского тигра покажешь воевавшего в боях ЗА ЯПОНИЮ?
Т-26 (1939) у Китая воевавшего покажешь?)))))

2 лайка

Дак ты вкурсе что у Бритов и так нет в свободной продаже Черчилля…

Чувак Окей может сначало зделать так чтобы Черчилль действительно был играбелен и его кто то хотел купить для прокачки 1-4 рангов Британии…

О да интересно и реалистично когда Ис2 и Тигр 2 воюют против Т54 , Об268 , Леопардов и остальное…

Эта игра не про историчность и не про 100% реализм уже давно… И ей никогда и не была…

Здесь все делается под баланс каким бы он кривым не был.

1 лайк

тогда мне в ССР можно вот этих красавцев в прем:

Бойцы Красной Армии за изучением венгерского танка «Толди». 18-я армия, август 1944 года (РГАКФД).

Спойлер

30407_900

Следует отметить, что кроме трофейных танков венгерского производства, в составе 5-й гв. ТБр имелось два трофейных "артштурма" (StuG 40), которые советские танкисты с успехом использовали с сентября 1944 г. По состоянию на 1 января 1945 г. в бригаде еще имелось 3 "Турана", 1 "Толди", 1 САУ "Зриньи" и 1 "Артштурм". Но вся эта техника требовала ремонта.

Трофейные самоходные установки «Хуммель» из состава 366-го самоходно-артиллерийского полка. 3-й Украинский фронт, 4-я гвардейская армия, март 1945 года. На бортах машин нанесены красные звёзды с белой окантовкой

Спойлер

30140_900

Самоходная установка Sturmgeschutz IV из состава 366-го самоходно-артиллерийского полка. 3-й Украинский фронт, 4-я гвардейская армия, март 1945 года

Спойлер

29853_900

Танк Pz.lV Ausf Н, захваченный советскими войсками у 9-й танковой дивизии вермахта западнее Орла. Июнь 1943 года

Спойлер

29644_900

Первый бой трофейный "Тигр" провел 5 января 1944 г., когда совместно 
с семью Т-34, пятьюТ-70 и СУ-122 атаковал узел обороны противника в 
деревне Синявки. Деревня была взята, и до 7 января танкисты отбивали 
атаки немцев. В ходе трехдневных боев 28-я гв. ТБр уничтожила 5 ПТО, 
18 пулеметов, танк и САУ противника (первоначально предполагалось, 
что это модификация "артштурма").
Свои потери составили СУ-122 (сгорела) и один подбитый Т-34. 
Кроме того, из-за технических неисправностей вышел 
из строя "Тигр": "Трофейный танк Т-6 "Тигр" нуждается в среднем 
ремонте. Вопрос о его восстановлении осложняется отсутствием 
запчастей. Эвакуация его требует армейских средств".

Советские танкисты получают трофейное самоходное орудие StuG III. Центральный фронт, август 1943 года (РГАКФД).

Спойлер

29236_900

Рота танков «Пантера» гвардии лейтенанта Сотникова восточнее Праги (пригород Варшавы), Польша, август 1944 года (РГАКФД).

Спойлер

29062_900
28838_900

Трофейные танки “Пантера” использовались в Красной Армии до конца войны, но в очень незначительных количествах и эпизодически. Например, во время отражения немецкого наступления в районе оз. Балатон в марте 1944 г. ( операция вермахта “Весеннее пробуждение”), 991-й САП подполковника Гордеева имел в своем составе 16 СУ-76М и три трофейных “Пантеры”.
Первой частью КА, использовавшей трофейный “Тигр”, стала 28-я Гв.ТБр 39-й армия Белорусского фронта. 27 декабря 1943 г. во время атаки “тигров” 501-го батальона у деревни Синявки, одна из атакующих машин застряла в воронке и была брошена экипажем. Танкисты 28-й гв. ТБр сумели вытащить “Тигр” и привезти его в свое расположение. Машина оказалась совершенно исправной, и командование бригады решило использовать его в боях. В “Журнале боевых действий 28-й гвардейской танковой бригады” об этом сказано так:
"28.12.43 г. С поля боя приведен в полной исправности захваченный танк “Тигр”. Командиром бригады назначен экипаж танка Т-6 в составе: командир танка трижды орденоносец гвардии лейтенант Ревякин, механик-водитель гвардии старшина Килевник, командир орудия гвардии старшина Илашевский, командир башни гвардии старшина Кодиков, стрелок-радист гвардии сержант Акулов. Экипаж в течении двух суток освоил танк. Кресты были закрашены, вместо них нарисовали две звезды и написали “Тигр”.
29.12.43 г. В районе боев ведутся работы по восстановлению захваченного у противника самоходного орудия.
31.12.43 г. в бригаде по списку: КВ-1, Т-34 - 33 (безвозвратно потеряно 17, требуют ремонта 9), Т-70 - 24 (безвозвратно потеряно 17, требуют ремонта 2), “Тигр” - 1, “Артштурм” - 1, СУ 122 - 1".

*Первый бой трофейный “Тигр” провел 5 января 1944 г., когда совместно с семью Т-34, пятьюТ-70 и СУ-122 атаковал узел обороны противника в деревне Синявки. Деревня была взята, и до 7 января танкисты отбивали атаки немцев. В ходе трехдневных боев 28-я гв. ТБр уничтожила 5 ПТО, 18 пулеметов, танк и САУ противника (первоначально предполагалось, что это модификация “артштурма”). Свои потери составили СУ-122 (сгорела) и один подбитый Т-34. Кроме того, из-за технических неисправностей вышел из строя “Тигр”: “Трофейный танк Т-6 “Тигр” нуждается в среднем ремонте. Вопрос о его восстановлении осложняется отсутствием запчастей. Эвакуация его требует армейских средств”.
То, что 28-й гв. ТБр использовался именно “Тигр” подтверждается документами. Упоминаемый же выше “Артштурм” на самом деле оказался 88-мм самоходкой “Насхорн”. Об этом можно узнать из такой записи в “Журнале боевых действий”:
"21.01.44 г. Боеготовы: 5 Т-34, 5 Т-70, 1 Т-6 “Тигр” и самоходное орудие “Артштурм”, захваченное у противника и восстановленное силами роты технического обеспечения бригады. Обеспеченность боеприпасами:
76-мм - 5,5 боекомплектов;
45-мм - 5,5 боекомплектов;
88-мм для “Тигра” - 4 боекомплекта;
88-мм для “Артштурма” - 1 боекомплект".

Как видно по калибру орудий в 28-й гвардейской танковой бригаде действительно имелся “Тигр” и “Насхорн”, на тот период никаких других самоходок с орудием калибра 88-мм у немцев на Восточном фронте не было.

ГДЕ мой Насхорн в ветке СССР?

Позднее, бойцами 28-й Гв.ТБр был захвачен еще один исправный “Тигр”, к сожалению, где и как это произошло неизвестно. По состоянию на 27 июля 1944 г. бригада имела в своем составе 47 танков и 8 САУ: 32 Т-34, 13 Т-70, 4 СУ-122, 4 СУ-76 и два Pz-VI “Тигр”. Вся эта техника успешно участвовала в операции “Багратион”. По состоянию на 6 октября 1944 г. в 28-й Гв.ТБр было 65 танков Т-34 и один Pz-VI “Тигр”.
Еще один трофейный “Тигр” имелся в составе частей 48-й армии 1-го Белорусского фронта. 25 августа 1944 г. член военного совета армии генерал-майор Истомин докладывал в штаб фронта: “В данное время из танков у нас действует только пять СУ-76, четыре ИСУ-122 и один трофейный танк “Тигр””. Известно, что Pz-VI входил в состав 713-го САП, и на 1 октября 1944 г. требовал среднего ремонта.
Но в большинстве случаев трофейные “тигры” очень быстро ломались и бросались по пути следования наступавших частей Красной Армии. Например, 21 августа 1944 г. в местечке Конюхив, 5-я гв. ТБР 4-го Украинского фронта отремонтировала два “артштурма” (StuG 40) и один Pz-VI “Тигр”. Из этих машин сформировали роту трофейных танков. По донесению комроты “все машины не имеют оптических приборов, а “артштурмы” не укомплектованы ремнями вентиляторов” . 7-8 сентября бригада, имевшая 23 Т-34, 47 Т-70, два тягача на базе Т-34, один “Тигр”, два StuG 40, 4 БА-64 и три БТР “Скаут” совершила длительный марш, выдвигаясь к линии фронта. Во время марша “по техническим неисправностям были оставлены в местечке Дольны один “Артштурм” и “Тигр””. Позднее “Артштурм” был отремонтирован, а “Тигр” пришлось бросить.

1 лайк

Вобщем ваши отговорки это какой-то бред…

Музейны, НЕ ВОЕВАЛЬ !!! ,

Мне что то больше так подсказывает что тут скорее дело в том что говорил один из игроков в этой по этой теме…

Против в большенстве ставят любители СССР у которых так же мало заграничной техники и трофеев , и иза этого не могут допустить чтобы у кого-то появился столь желанный Трофейный Тигр…

Ну или любители Германии которые не могут допустить чтобы арийская мощ попала в руки англосаксов …

Ну или же у самих англосаксов чай пролился от одной мысли об арийской мощи в ветке Великобритании … ( Что кст думаю врятли )

Ps: судя по всему но его комментарий удалили…
Ибо что то я его не могу найти…

1 лайк

Не ну это конечно интересно… Но типа для начало нужно ее хотябы к Германии добавить…

1 лайк

Это да

В “Докладе об использовании трофейных танков в условиях горно-лесистой местности”, который датирован 11 ноября 1944 г. и подписан начштаба бронетанковых и механизированных войск 18-й армии гв. подполковником Ворониным, в частности говорится:
“Туран 1 и 2 относятся к типу средних танков с двигателем в 260 л.с., в работе бесперебоен. Для нормальной работы в движении необходим нормальный прогрев на месте 15-20 минут в холодный период. 40-мм и 75-мм пушки аналогичны по устройству и безотказны в работе, с большой точностью стрельбы. Пулеметы по устройству сложны, но работают хорошо. Имелись случаи задержек в стрельбе вследствие неполной освоенности экипажами. Ходовая часть по типу Т-26, вынослива. Управление при поворотах рычагами, торможение сжатым воздухом, коробка передач пневматическая, переключается сжатым воздухом. Для замены КПП необходимо вытаскивать ее вместе с мотором, что усложняет ремонт. Управление танком в движении легкое, но большой радиус поворота снижает маневренность.
“Толди” 1 и 2 относятся к типу легких с двигателем “Ганс” 155 л.с. Вооружены 20-мм или 40-мм пушками и одним пулеметом. Танки быстроходны, легко управляемы. Поворот осуществляется рулевым колесом по типу танков БТ (при снятых гусеницах).
СУ “Зриньи” имеет на вооружении 105-мм гаубицу. Боевое отделение закрытое, по габаритам - малое. Машина быстроходная, чем обеспечивается малая уязвимость в бою.
“Нимрод” имеет 40-мм пятизарядную автоматическую пушку. СУ имеет очень хорошие боевые качества, используется для борьбы с танками и зенитными целями.
Трофейные танки по боевым качествам наиболее пригодны для сопровождения пехоты, для борьбы с танками малоэффективны. По своему техническому состоянию и габаритам в горах и по узким дорогам имеют хорошую проходимость.
Броня трофейных танков легко пробивается орудиями всех калибров. От 37-мм ПТО разрушение производится незначительное, и танки подлежат восстановлению, а в остальных случаях попадание снарядов средних и больших калибров производят значительные разрушения, вплоть до полного выхода танка из строя. От попадания снаряда-ракеты из метательного аппарата (видимо имеется в виду “фаустпатрон”) и других кумулятивных снарядов, танки загораются.
Личный состав 1-й танковой роты в течении месяца занимался изучением матчасти, боевых характеристик танков, вождением и боевой стрельбой. В результате хорошей подготовки водительского состава 1-я танковая рота совершила марши по труднопроходимым дорогам горно-лесистой местности, пройдя 800 километров с небольшим количеством отставших по техническим причинам машин.
Личный состав 2-й и 3-й танковых рот, прибывший из г. Горький, на третий день был посажен на танки без должной подготовки водительского состава из-за отсутствия времени на изучение матчасти и трофейных машин. В дальнейшем 2-я и 3-я роты имели гораздо больше технических неисправностей и отставших танков. Например, пять танков, оставленных в Гюлехово, до сих пор не прибыли в батальон (г. Ужгород). В боях от Нижне-Верецке до Ужгорода в основном действовали танки 1-й роты”.

А еще где советский толди, Туран 1 и 2, Эриньи и Нимпод? Нимпод и Эриньи кстати и в ветку Италии нужны тоже

1 лайк

А так жаль что судя по всему тема про Tiger 131 улетит в корзину и ее так и не увидят разработчики…

А хотелось бы услышать и их мнение по поводу данного танка в ветке Великобритании, да и вообще по поводу этого интереснейшего представителя танков Tiger 1.

Такой интересный, что ничём кроме камо от тех что в игре отличаться не будет)

я вот не хочу чтобы в СБ кроме оси на тиграх еще и союзники катались

Ну вот я хз что тебе сказать !?

Ну вот что !?
Это на столько бред то что ты только что ляпнул

Тебя Пантеры не смущают не капли не ?

Пз 3 советский …

Ну окей хорошо… А что есле игроки играющие за союзников тоже не хотят чтобы их танки были у Германии или Италии против них в СБ …

Ты про это не подумал ?
А ну да или это уже

Спойлер

1 лайк

смущают, но к ним еще и тигра добавлять не хочется
Да и пантеры сидят в 5_1, где их почти не берут из-за того что в 5_1 они ниже среднего по ТТХ, а вот тигры это топ танки своего сетапа

Будь добр перечитай мой комментарий я его немного изменил

Ничего, у тебя музейные машины равны Прототипам и Машинам с тендоров, тебе нет смысла мне что то отвечать.

В ответ на шизо Тигр 131 за бритов, можно смело просить Панцирь на шасси Ман для Немцев.

Короче это мне нет смысла тебе отвечать уже непонятно в какой раз и сравнивать его з другими машинами, ибо ты знаешь что я скажу

Но тут ты скажешь что то подобия этого

Спойлер

Да, ты в очередной раз прировняешь музейную машину к чему то.

Напоминаю - у нас в игре НЕТ ни одной музейной машины (произведена в одной стране, стоит в музее в другой стране).

Спойлер

13Qe

1 лайк