Добавить в игру Топографическую карту, как альтернативную боевой

Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой, что в нашей игре может быть очень сложно читать существующие карты и строить по ним стратегию. На них плохо читаются высоты и укрытия. В особенности подобное мешает начинающим игрокам, которые плохо знают карты. Предлагаю ввести в игру топографические карты местности а для большей наглядности сделать их градиентно-цветными. Возможность просмотреть карту будет: На загрузочном экране, в меню выбора техники и при открытии карты на полях сражений. Меняться она будет нажатием например “таба” или вручную (с зажатым alt).

Вот подобного вида карты я предлагаю ввести, разумеется не 3D (Хотя очень бы хотелось иметь возможность “повертеть” такую карту, но хотя бы вид сверху.

Надеюсь на вашу поддержку и объективную критику.

  • Да, давайте добавим
  • Нет, не нужно нам это.
0 проголосовавших
7 лайков

Зачем это в 5-минутных боях ?

8 лайков

Да же в 6 часовых, только для точно стрельбы артилерией с зорв

Что бы тыкая на карту по противнику не гадать где он там примерно находится, а можно было нормально указать метку зная ландшафт карты.

Сейчас у нас есть на карте перепады высот, но они настолько незаметные и не выраженные, что на многих картах определить высотку позиции не представляется возможным.

15 лайков

Почти все карты с перепадами высот читаемые уже пару лет, а чтобы их научится читать надо играть в свою же игру кстати)

Удачи прочитать тут карту высот игровой области без приближения и высматривания тонких линий
image

6 лайков

А че тут смотреть? Гору справа с низу вы заблочили, другие горки простреливаются из города и там не огромная дистанция . В чем проблема ? Играй в игру и будешь знать где кого ждать лол

4 лайка

к тому же не на всех картах они нарисованы

1 лайк

Этого не помню.

Вот то, что их не видно на некоторых картах из-за фона - да.

3 лайка

Ну если для вас это ВСЯ информация которую вы можете считать с карты - могу только посочувствовать.

У меня боёв поболее ваших как бы…

2 лайка

Блин, придётся удалять черновик, меня опередили.

За

Каво? Мы про ВЫСОТЫ ГОВОРИМ, а не вприципе всю карту, я ее знаю сверху донизу , и помню ее до переработок

Ps у меня больше боев другалек;)

1 лайк

Почему нельзя добавить стилизованный скриншот карты с высоты 1000 или 2000 метров. Было бы очень удобно и понятно. Сейчас без метки вообще не разобрать где противник стоит.

И это вы мне ещё говорите больше играть ?

Уверены ?

Спойлер

4 лайка

Спасибо. Проверю ваши аккаунты на Твинки.

10 лайков

Ха-ха-ха давай, только это не может быть твинком никак, две разных платформы для игры, так что выкуси )

Если бы я мог я бы перевел акк с пк на консоль, но у вас нету для этого никакой схемы, так что пришлось делать новый) так что можешь не проверять 😘

Оформите баг-репорт

А в чём тут ошибка?

Это, на скриншоте, не топографическая карта, а обобщённая карта высот. За то поставлю. НО именно за топографические карты, а не за это всратое нечто. Афтырю советую подучить матчасть и узнать как же всё таки в реальности выглядят сраные топографические карты.

2 лайка