Добавить возможность дарить купоны

Моё предложение потенциально увеличивает игре онлайн за счёт дополнительного вовлечения в игру тех, кто не особо активно играет, а онлайн увеличивает прибыль разработчиков. На самом деле даже китайское ботоводство увеличивает онлайн и по итогу прибыль, непрямо, но… А все действия, которые увеличивают игре онлайн, в перспективе приносят прибыль. Так что и ботоводов до конца никогда не победят, хотя и будут с ними бороться, особенно в постах на офсайте. Не завидуйте азиатам, а либо делайте так же, либо играйте честно и не заморачивайтесь. Стим от обменов и подарков, и впрямь, не в упадке ни разу, спасибо Milashny_Koteyka что напомнил. Если п…ц нельзя победить, его надо возглавить. Если купон можно подарить, то какую-то часть чёрного рынка это непременно убьёт. Легальные операции всегда по итогу выгоднее теневых.

1 лайк

ДА?
Буквально ГЛАВНЫЕ игры этой платформы - КС и ДОТА - тупо СОЗДАНЫ чтобы получать там предметы на продажу. Точно как и ТФ2: эти игры предоставлябт ДРОП, бесплатный, который можно в итоге продавать.

2 лайка

Не в тундре. Я не просто так привел примеры. Теневые узкоглазые клоны смогли сломать экономику всей тундры.
Будь у тундры адекватный аналитик, а не собирательный образ человека зависящего от наркотических средств вызывающих привыкание , мне было бы все равно

Стим НИЧЕГО не теряет с торговли на бирже, потому что они НИКОМУ ничего не должны. Стим начинает терять деньги когда ты идёшь покупать на них какие то товары в МАГАЗИНЕ, а не на бирже. Процент с продажи же они “отмывают” в натуральную прибыль, которую в итоге никто не сможет у них забрать.

2 лайка

Тем более в стиме, если нет комиссии, то им все равно.

А теперь подумай: улитка НЕ РИСКУЕТ рублями: с их платформы нельзя пойти тратить деньги на игры сторонних пользователей, GJN Для них не обязательство заплатить разработчику и издателю, а потенциально упущенная прибыль. И по большому счёту эти 15% потерь ВООБЩЕ не имеют под собой ничего кроме желания улиток “ограничить” твою прибыль с твоих же достижений, и “сжечь” часть валюты чтобы кому то пришлось её докупать.
И при этом всём они не добавляли системы обменов: для них в этом нет убытков, потому что тот кто хочет “купить” в абсолютном большинстве пойдут покупать у них, ибо дешевле, а тот кто хочет “продать за реал” в итоге только поднимет цену товару на бирже. А я - как игрок который тундру без компании друзей видеть не может - как минимум дважды продавал машину чтобы купить что то для себя вместо того чтобы отдать дешёвый купон другу на поиграть. И кто тут что выйграл?

2 лайка

У тундры абсолютно адекватная экономика. Она и не должна быть лояльной к игроку, а обеспечивать баланс обмена товаров и ресурсов. Так вот, с этой задачей экономика игры справляется блестяще. Игра позволяет играть без доната (играл так не один год), но при этом стимулирует к донату не столько прямо, сколько косвенно через различные плюшки и даже через возможность заработать без вложений - чего вам ещё надо-то?

1 лайк

Теневой рынок существует в основном потому что люди готовы дёшево продать штуку лишь бы вывести деньги в реал. Но по большому счёту тот, кто потенциально хотел КУПИТЬ эту вещь для себя - а не на перепродажу - всё равно купит легально, потому что это тупо выйдет дешевле, что нам показывают абсолютно ВСЕ примеры таких ресурсов для торговли.

1 лайк

Мой друг купил себе Т-80УМ2 на бирже за 40$. Улитка получила 40$.

Представим ситуацию, когда другой игрок продаст ему этот танк за 3400 рублей.

Улитка не просто рискует, а получает реализованный риск в 40$

Представим: какой резон идти к этому игроку, подвергаться риску быть обманутым?
Если покупать что то у конкретного человека, то это опасно. Если покупать у знаменитого агрегатора, это не выгодно.
Если покупать у знакомого… Это уже другой вопрос. С таким - да, будет не то чтобы выгодно улитке. Но это будет абсолютный минимум.

1 лайк

Это сейчас она адекватная. Особенно для донатеров(я в их числе)

Видел мою тему с уходом в минус 600 тысяч серебра за 1 час активной игры с положительным КД выше 2х с премиум аккаунтом?

Сейчас я за игру с 50 смертями и 0 убийств получу 0.

1 лайк

При этом ценник на бирже улиток будет выше: тех, кто “продал” агрегаторам за копейки заменит этот самый агрегатор, который повысит ценник. Тем, кто захочет это “купить” будут вынуждены платить улитке больше. Улитка получает профит.
(это кстати единственный даунсайд для игрока, но и тот двусторонний: с одной стороны можно дороже продать на бирже свои товары, с другой - что то купить на бирже будет ещё сложнее)
А так как за GJN Нельзя купить что то другим игрокам в магазине: убытков в рублях НЕ БУДЕТ практически никаких. И это всё ради того, чтобы тот самый петя мог бы отдать другу васе ненужный ягуар по цене в 20гжн.

Играйте на том, на чём можете заработать, в тех режимах, где это для вас выгодно по деньгам, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Всё справедливо, игра не для пацифистов, кто не убивает, тот не зарабатывает, а ориентирование игроков на победу как главное - это развод.

1 лайк

Так я и говорю. С КД 2 раньше я уходил в минус 600к за час. Сейчас с КД 2 я наберу 2 миллиона.
Спасибо бунту игроков и массовым банам ботов.

чем же ты занимаешься…
Я даже на топ тир танках не ухожу в минус. А у лётки фарм серы ещё и выше.

1 лайк

Раньше я имел на аккаунте от 10млн, а теперь имею всего около 5 единовременно. Потому что серы стали давать меньше, но при этом страхуют от убытков.

1 лайк

Бунт игроков - ну, тешьте себя, ага. Согласен с разрабами в той ситуации в одном точно - кто НИ РАЗУ не донатил, права голоса иметь не должен.

1 лайк

как грится… если бы улитку волновала упущенная прибыль, её прем танки не стоили бы по 4500…

1 лайк

Да что же у вас так всё плохо с чтением.

Я писал в прошедшем времени. РАНЬШЕ было плохо из-за нечестных игроков.

А как ботофермы которые фактически халявные фраги = было хуже фармить?
Я как бы вижу что написано, я просто не могу понять этого, вот без шуток.

1 лайк