Добавить возможность дарить купоны

Значит, в те времена я в экономику Тундры не вдумывался, а вот когда вдумался, обнаружил то, о чём написал. Но и этой версии экономики игры ни разу не полгода, даже не год-два, судя по всему.
Логика мне абсолютно понятна - техники много, катать не хотят. Правильно, надо простимулировать. Кто знает первоначальное значение слова “стимул”, поймёт меня правильно))
Кстати, лично я никогда не находил приятным катать что-то одно, и таки да, где-то со времён ковида стало играть интереснее по деньгам. Потому я и не понял причину бунта - всё же, наоборот, хорошо)

только ножи бабочки не дают каждому в качестве награды за марафон

Но и выбить их можно 365/24/7, т.е. их число потенциально бесконечное, в отличие от моделек тундры.

даа кейсы с ключами бесплатные ведь же

Службы поддержки как таковой нет, есть БЛА, БЛА, БЛА ФУТБОЛИТЬ, сколько раз обращался пинали как мяч ,найди то, покажи то, достань то чего нету , пример; был бой, не засчитали награду, придъявил скрины боя, повтор, все что просили, а воз и ныне там, похоже посылать пора

И сколько же можно обращаться в техподдержку, играя меньше двух месяцев? )) Может, перед тем, как техподдержке трафик забивать, стоит зайти на War Thunder Wiki и почитать что как работает?

Да не как оно не работает

Этого не было бы если был бы лимит на установку цену в районе логических цен для владельцев Купонов что продают их.
Я не впервой видел такой бред что за танк просят 100-200-300 долларов и выше за технику просто потому что её к какому то времени стало в районе 50-100 штук. Ладно,похрен что кто-то будет парировать это тем что “их же осталось ограниченное-лимитированное количество,больше таких не будет!”,но я считаю то что никто из нормальных людей не отдаст 10-20-30 тысяч рублей за один танк даже если он является каким то там “раритетом” или “ограниченной серией”. Их по факту не покупают и даже тот процент о котором была речь выше - Улитка не получает - даже в таком случае Улитке от этого плохо,забавный парадокс не правда ли получается?
Вот парадоксальность ситуации тут в теме что я успел прочитать:
“Бирже будет плохо,Улитке будет плохо если купоны можно будет подарить другу - их же будут абузить с помощью перепродажи на второсортных рынках-чёрных рынках(РМТ-RMT) - а процент Улитка не получит!” - а Улитка сейчас получает процент с того что не продаёт и висит мёртвым грузом на 100-200-300 долларов и выше? Очевидно что нет,не получает процент с того что не происходит операции-транзакции - и такая же ситуация будет с Подаренными Купонами - если делать бесплатно - будет Абуз функций,а если делать платную передачу купона хоть в 100-300 рублей - это будет хоть что-то и даже при проблеме с РМТ(Перепродажа Предметов через Второсортных Рынках-Чёрных Рынках),то даже в таком случае Улитка получает процент. Парадокс понятен?
Да и вообще - Делая лучше Игроку,кто-то из Игроков скажет что это будет плохо Разработчику,но правда такова что мы не знаем что для него лучше,лишь знаем про донат,проблема в том что Разработчик не коммуницирует прямо с Сообществом что оно хочет и в какой реализации,Разработчик не идёт на Диалог как он хотел бы сделать с плюсом для игроков и для себя - есть лишь Ветка “Предложения по Игре - Новые Предложения (Премодерация)” и по системе “Сломанного Телефона” информация поступает к Разработчику.

И если бы цены Биржи были в разумных пределах(не 100-200-300 долларов и свыше) - то она не была бы бесполезна в двух ситуациях где либо делаем бесплатные купоны и рождаем РМТ-Рынок,либо делаем платные передачи купонов,но всё равно рождаем РМТ-Рынок. И самое главное - не родилась бы эта тема что возможно родит или рождает РМТ-Рынок. Сама ситуация это Парадокс,который исправить можно иными путями,но никто это не делает. Ах да,повторюсь - Биржа до сих пор бесполезна,если идёт речь о покупке товаров на 100-200-300 Долларов и выше - какой смысл от Биржи,если на ней ничего нельзя купить по приемлемой цене? Моё предложение лишь в том что нужно было сделать давно лимит на выставление какой либо цены в разумных размерах,не иначе,но никто об этом почему то не говорит,что очень странно,может это и есть внезапно владельцы техники что лежит на Биржевой Витрине,но зато Мёртвым грузом)

Ну. Видимо такой, чтобы ты продал что то своё, добавил рублей и купил штуку за 100 доллаов.
Недавеча 292 стоил 90$ - продал его, добавил 25 своих, купил штуку за 100.

2 лайка

может и платные - только вот ключей на них бесконечное число. А вот машин в тундре - конечно.
Правда со вводом “камуфляжных кейсов” часть техники стало реально получить - и конкретно эти машины немного просели в цене - как и со вводом серебрянных коробок, правда там большая часть техники ушла игрокам на аккаунт.

Бредовая система) Хотя по факту должна быть лёгкая доступность в плане цены,а не использование Биржи раз-два раза в год. Вдруг кто-то хочет купить купон по фулл цене-прайсу,но по факту это невозможно - 10,20 или 30 тысяч отдавать рублей за 1 танк - это бред

Рыночная? Да вроде не особо.
Техника, доступная “легко” - это вам в магазин игры, покупать тачки за золото: там и дёшево, и сердито, и всегда доступно.
А на бирже - получают “уникальную” технику. Не в том плане что геймплейно уникальную - хотя и такая есть - а в плане технику ограниченных тиражей.
По всем правилам рынка то что ограниченно тиражом растёт в цене) Правда только если оно кому то нужно)

А что такое - цена фулл-прайс? Там тебе не разработчики продают, а игроки. И фулл прайс - это то что они запрашивают. Как то так и живём.

Лично меня больше удивляет тот факт что вы думаете, будто с открытием обменов резко упадут цены - а достать штуку “с рук” станет дешевле. Как раз наоборот: на сторонних ресурсах, скупающих такие вещи, ценник будет только выше.
Ну и главное: а почему бы не бороться с купонами, выдавая им только одно право на обмен?
Условно: передал предмет, у него пропала возможность торговаться на бирже и передавать далее. Только активировать на аккаунт.

1 лайк

База для РМТ

Выше писали до меня про эти обсуждения - мол как то РМТ Рынок поднимется,я считаю это бредом по тем причинам что я написал в одном огромном сообщении - если сделать всё правильно(даже в твоём случае активировать только на аккаунт - как мера пресечения сойдёт),но кто-то до сих пор думает о том что это глупа идея,понимаешь о чём я говорю? Есть те кто автоматом против темы в любом исполнении и надо с ними бороться.

То что не стоит столько сколько за него просят. Это я так понимаю в контексте данного обсуждения Биржи - если просят за 100 тысяч рублей за танк или самолёт,это не есть норма,в данном случае Биржа становится недоступна из-за неразумно больших цен где нет регулятора. Даже на финансовых каких либо площадках есть регулятор что ставит лимиты чтобы не было падения либо валюты в плане обмена,либо чтобы это не стоило необоснованно дорого. У нас такого тут нет.

Я выше написал,но повторюсь - ограничение на какую то цену к примеру в районе 15 до 30 долларов,какой то другой технике в 50-70 долларов или в 60-70 долларов - внесёт систематичность и даст людям более доступную технику по системе в ареальном-ограниченном выставлении цен. Вот как пример с Объектом 297 - ну их осталось 30 или 50 штук,а кто отдаст за него 500 или 1000 долларов? Столько не накопишь даже если учавствуешь в событиях,а если и немного в месяц складываешь по сколько то - это всё равно будет дорого,нужен лимит на выставление цен(чтобы он был в пределах разумного,а то дурачки ставят 1000 и другие подтягиваются и техника умирает в плане доступности)

Я лично вижу по своему ситуацию с Биржей,но то что цены конские - это факт,любого спросите “А вы готовы ли отдать 300 долларов в игру за один Танк или Самолёт” и многие скажут “Нет”. Это такой же факт при ответе на вопрос “А Солнце светит или “темнит” всю нашу Землю?” - все скажут что “Светит”
Может Европейцы и готовы отдать 300-500 или 1000 долларов за Один Танк или Самолёт,но по меркам СНГ это неподъёмная сумма,тут никто на такое не может потратится

Согласен.

Ну, как бы, а почему вдруг оно не должно столкьо стоить? Ну условно: надо было играть, а раз не играл то плати тому кто играл.
По мне так оплата в размере 100$ за две недели работы (страданий на танке для набивания 750к очков) это вполне справедливая цена. Ровно как и цена на леталу в 20$ - потому что фармить её было заметно проще.

опять же… А с чего бы она должна появится?
Ты же не государству продаёшь, а “из рук в руки” - кто они чтобы тебя ограничивать, когда и так “моют” по 15% с каждой сделки?
Да и им выгоднее чтобы товары были дороже: больше диванных инвесторов задонатят.

1 лайк

Золотые слова.

таким образом появится теневой рынок. отыграл марафон, выставил где-нибудь на маркете в телеграме танчик и продал его на пару долларов дешевле биржевой цены. покупателю скидка, тебе пассивный заработок играя в тундру. таким образом полностью обходятся все комиссии разрабов, а улитки любят шуршание банкнот.

Ты шиз? Или тебе ножи с первого кейса выпадают?

Как это связано?
Я тебе написал: чисто теоретически количество ключей НЕ ОГРАНИЧЕНО ничем, в любой день любой игрок может вдруг сесть и потратить пару тысяч долларов чтобы выбить ножик или красную пушку. В тундре же по окончанию ивента абсолютное большинство машин пропадают из пула - их остаётся ограниченное количество.