Добавить возможность исключать карты для вертолетных боев (PVE)

Для всех основных режимов игры есть такая механика как предпочитаемые карты, предлагаю добавить такую же механику и в вертолетные бои.

Есть ряд карт, которые в принципе неиграбельны для вертолетов с птурами, у которых дальность менее 8 км (я уже молчу про вертолеты без птуров).

Скалистый каньон, например. Пушечные зенитки там бьют намного точнее, дальше (если гепарды где-то с 3 км открывают огонь, то ZA-35 где-то с 3.2-3.3 км, что существенно усложняет борьбу с ними), поэтому я предлагаю дать игроку возможность хотя бы 1 карту исключить (хотя и добавление 2-3х предпочитаемых и нежелательных карт тоже было бы неплохо)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

хотелось бы еще добавить, что некоторые вертолеты отличаются низкой эффективностью в своей вилке бра, что превращает игру на них в ад и мучение, пример ми 24 против ка 50 в одном бою. Если это уже исправили, прошу прощения, забросил вертолеты из-за этого

2 лайка

На ранних чертах в принципе невозможно играть на скалистом каньоне, перепад высот заставляет климбить довольно много и в принципе отключает скорость на зелёной части карты

1 лайк

Да как бэ на поздних тоже, особенно в стоке. Скалистый каньен делал тот кто на вертолетах ни разу в жизни не играл. К слову как и карту синай для танкового штурма

2 лайка

Таки правда…
Полетал я там на Алюэтике немецком…
Вообще швах - Шилки чуть ли не в упор мансить удавалось, но зато ЗА-35 доставали меня даже мансящего на пределе дальности (снаряды у них намагниченные что ли?)

М113 с пулеметиков фиг заберёшь - да и сами они любят в американский зажим браунингами сыграть.

М60 выдают ваншоты зенитным пулемётом.

М42 ещё опаснее чем ЗА-35, потому что огонь ведут как бы не с 4 км, и пофигу что у них СУО нету - оно у ботов есть. Но там хоть плотность огня ниже.

1 лайк

Может просто снизить точность зениток и запретить спавн ботов прямо под брюхом?

Там с самой картой проблемы и большие. Большая часть карты высокие горы, точек респа не так уж и много и в 90% случаев все респится либо за горой которую пол часа облетать либо прямо под тобой с соотвествующим результатом

Тоже как раз вчера об этом подумал, когда в очередной раз выпал город

Ну это минусы большой карты

Тогда режим станет совсем скучным и прибыльным.

Минут 5 лететь и сдохнуть от зенитки,которая под тобой появилась, интересно?

Ну как бы если вовремя выносить наземку и не висеть потом над этим местом, не летать над точками респа, держаться на расстоянии от дорого, то не так уж всё и плохо.

ПвЕ режим надо переводить на рельсы РБ, будет от него хоть какая-то польза. Да и сейчас все качают вертолёты танками.

Ну тут хз. На выхах этих летал и в лобби стабильно по 6-8 человек, как и до ввода прокачки на танках. Так что те, у кого есть прем вертушки, все так же там летают

Ми-24 намного быстрее камова. Просто крабте базы и всё будет хорошо. 4 ПТУРа более чем достаточно против ЗРК

именно, у кого есть прем. вертушки. и может нет танков ;)

Ну пве это еще и ненапряжный источник серебра. Под сериальчик день полетал - вот тебе и пара лямов (улитка, не надо нерфить доходность). Да, на преме в арб может и прибыльнее, но куда трудозатратнее

под спойлер надо прятать )

мне кажется основной режим вертолётов это всё же РБ, поэтому и нужно дать возможность если и ПвЕ то в соответствующем режиме.

Вы не поняли, сама по себе карта очень маленькая, но там зачемто пол карты занимают горы из-за которых она просто неиграбельна.

Там много ситуаций,когда тебя сбивают. Летишь такой по своим делам крабить базы,а тут колонна в 1-2 км от тебя появляется, либо на захвате точки та же история,либо у твоего филда начинается движуха в радиусе действия зениток. Рулетка одним словом. Рб да, было бы отлично,но мне кажется ,что улитки никогда этот режим до ума не доведут

1 лайк

При более-менее внимательной игре, я иногда теряю 1-2 вертолёта и я считаю это провалом. А если носиться по всей карте лишь бы никому ничего не досталось, то да, люди теряют и по десятку.

2 лайка