Добавить звуковое/текстовое сообщение о наличии носителя ЯО для пилотов и аэродрома(совместные бои)

Туда и дорога вертолётчику.

Уточним, ты на земле или в воздухе?

А ничего, что заметить контакт на фоне неба и на фоне земли - 2 разные по сложности задачи?)

В его случая - я так понял - на воздухе. На земле тебе серена подскажет, само собой.

Управляешь зеткой ты и висишь около спавна вертов, я же видел))))))

Держишься преимущественно у ПБ, глазками посматриваешь в сторону Филда, хорошо же, что тушку/бэшку/канберу видно издалека

Да не вопрос. Игрок сделал 100 выездов, 50 смертей, 200 килов
В игре соотношение килов к выездам будет 2. А соотношение килов к смертям равно 4. И вуаля, разница на лицо

Ничего)
Сложность опознавания этой цели - легкий бафф к сложности реализации сброса ядерки.
ОСОБЕННО на топ тире.
Ты ещё попроси дымы ярко-жёлтые в авторежиме включать, чтобы ядерку видно было. Умные все такие пошли.

Ну и я собственно о том же. ПОглядывать на филд и воздушный респ - это как бы основополагающая боя в воздухе в ТРБ. Тем более - если он над полем боя, звук он услышит.
Но только ты опять не ответил на вопрос. Вбросил какую то хню и отмалчиваешься

Маркер

Не существует маркера на самолёте в ТРБ. И это прекрасно)

Ты увидел, что тип набрал 2900+ очей на одном респе, у тебя 1+1 не складывается, что в таком случае стоит вернуться к ПБ и чекать НА ВСЯКИЙ случай Филд?

Это пока

У меня - нет. Потому что я видел как ядерки за 7 фрагов на 2800 очках, так и видел неполучение ядерки на 3000+ и 11 фрагов (в один респ разумеется).
Так что я вообще не вкатываю, как по очкам можно что то определить.

А з19 единственный мой вертолет? Или может надо иначе играть на вертолете, который лучше всего сбивает авиацию?

Вам, видимо, в кайф возводить в абсолют. Один предлагает маркер над самолетом, второй дымы включить

Я видел другое. Множественные вопросы “nuke?”, когда у игрока очков миссии уже много, а на ядерку не хватает
А если игрок уже раз умер? А если 2 раза? Сколько будет набито очков миссии после 2 смертей и выфармленой летки?
Ты пишешь на уровне теории. На практике ты этого не применял

Я описал тебе, повторюсь. Если ты на земле, проблем нет, так?
Если ты в воздухе и увидел, что у типа 2900+ очей, то вернись на ПБ и прочекай филд

Хоть где то мнение сошлось

2900 с двумя респами не хватит, уж должен знать ты это

Я не спрашиваю, хватит 2900 или нет. Я спрашиваю, какое значение считать отправной точкой, чтоб чекать впп, когда игрок уже пару раз умер

1 лайк

Это называется “Гиперболизация”. Часто используемый приём, так то.
Но в любом случае это глупо. Ядерки ранних типов ВИДНО с воздуха ххорошо - и Канберра, и Б29 просто огроменные. Поздние же - Ягуара и Сусемь - видно заметно хуже, и самолёты с условных 9.7-10.0 их не так часто чтобы и могут перехватить. Но уже на пару шажков выше, 10.7+ - это становится корм. Не говоря даже о самых топах.
Так что нечего в очередной раз усложнять жизнь бедным игорькам на ядерках