Добавление E-75 как альтернатива ис-3 от германии

Зачем Сталик? Он был готов всего то на ≈35%. Можно ввести Измаил и ко. Они от 70 до 30% постройки прошли.
12 356мм 52клб орудий, со скорострельностью 2 в/м. И Крон нытикам покажется детским лепетом

Ах, да, у этих Машек на стероидах в фугасах 88кг тротила.
Улитка, заберите нафиг Крон, дайте Измаил. Пофиг на ПВО

Покажешь уровень проекта Кронштата, хотя-бы результатами отстрела его орудий?
Нет? А может суловую установку собраную и протестированую? Нет? А ну да, это не важно. Главное метал то на верфях заложили.

Ой внезапно Двигатель Майбах хл 233п в 45 готовили в серию пустить. Ибо это развитие 230, с проблемой в виде нового компрессора. Ой да и данные на 10.5 см и 12.8 см орудия у нас не в бумаге имеются. Но да, я же забыл. Самое важное и сложное, это метал сварить. Вот в чем главная проблема то заключается…

Хочешь я тебе воопще крышу снесу?
Прикинь это реальная Пантера 2.
Panther_II_US_Army_Armor_&_Cavalry_Collection
Что? Внезапно Пантера 2 в самой псевдо историчной игре: бумага…

2 лайка

Ну как и ожидалось: “дайте вот ту бумагу! А на эту бумагу глаза закройте, ибо разрабы сказали: это другое”
А потом ой там Е-серию просят, фу, фу фу: бумага.

Но упоротые, это другие.

ща бы оправдывать одну бумагу на фоне другой бумаги “вот ваша бумага такая бумажная а наша немецкая такая небумажная данные то есть но неважно что они совершенно от другой техники верьте мне!1111”, ммм, я вижу новый уровень лицемерия.

Не путаете случаем? Я то за одно правило для всех топлю. Либо бумага всем, либо воопще никакой.

Это хомячки вечно в своем глазу бревна не видят. Радиофугасы на Ташкент и 7у 1944 не видим. А бронебойный снаряд для 12,7 см SK 41 не низя.

2 лайка

Также как и е-50, с которым у е-75 была бы полная заменяемость ходовой. Е-50 был бы неплохой альтернативой т-54. Но для этой игры он не нужен.

Пока в этом проекте разрабы все двойными стандартами оправдывают. А хомячки все готовы скушать, лишь бы их любимую веточку не обделили. Этому проекту уже ничего не надо.

Ну советоводы же. Нам надо, другим не надо. И тому подобное. Не хочу больше, хватит…

2 вм. чуйствуешь разницу.
не эльфийское пробитие с такой же высосаной из пальца скорострельностью 3 вм из погребов как у крона.
ну и да, там в ответку Дакоты с Айовами имеются

Еще раз, для особо упорных, упоротых, и любящихдодумывать за меня.

Разработчики сами сказали, что теперь будут вводить “бумагу” только во флот, только ту, что была заложена, и по необходимости (по их мнению необходимости). Ни в танки, ни в самолеты они больше не собираются вводить “бумагу”.

Я не говорил, что ввод Кронштадта это хорошо. И не говорил, что его ввод в таком виде это хорошо. Я даже не говорил, что это в принципе необходимо, как и ввод той же Этны. И я не понимаю, почему его ввели именно в варианте с 305мм, баллистику и прочие характеристики которых разрабам пришлось или рыть из рассчетных параметров, или рассчитывать на основе орудий для Севастополей и Сталинграда, а не просто взять изначальный вариант с немецкими 380мм.
Я говорил, что уж если им захотелось выдать советам линейный крейсер или ближайший аналог, то у них было целых 2 варианта более оправданных, и более готовых.
Хотя я все равно не понимаю, зачем СССР вводить линейники сейчас, как и тем же американцам, когда еще есть варианты выдать обычные линкоры.

1 лайк

Айовы и Дакоты это не ответ, это гораздо более свежие корабли.
Измаилы это совершенно другое поколение.
Это все же ранние корабли, хоть и с мощной артиллерией, но абсолютно беззащитные против воздушной угрозы, и должны находиться не выше той же Хьюги

да,да,да… этодругое…
Дакоты это как раз межвоенный период

Так Измаилы проекты вообще ПМВ, при чем начала.
Дакоты дорабатывались с учетом опыта войны (хоть и невеликого), эти корабли никаких существенных изменений не получали. Это по сути слегка допиленные Марии.
Тут ситуация как и с Гангутами — темпы постройки были очень низкими, та кчто они безнадежно опаздывали.

" Отметим лишь уникальную 305-мм пушку СМ-33, созданную для трехорудийных башенных установок СМ-31 тяжелых крейсеров типа «Сталинград» пр.82, железнодорожных установок СМ-41 и береговых стационарных установок. Обычный фугасный снаряд пушки СМ-33 весом 467 кг имел начальную скорость 950 м/с и дальность 53 км. А в 1954 году в НИИ-24 к пушке был разработан сверхдальний калиберный снаряд чертежа 5219. Вес снаряда 230,5 кг, начальная скорость 1300 м/с, а дальность 127,3 км. Пушки СМ-33 прошли полигонные испытания на НИАПе. Однако волюнтаристским решением Н.С. Хрущева все работы по сверхдальней, как и вообще по тяжелой артиллерии в 1955-1956 годах были прекращены."

Орудие-то было оказывается. И даже испытаволь. Вот так дела…

“Быстрее всех строился крейсер «Сталинград». К концу 1952 г. контрагенты поставили на него 118 образцов комплектующего оборудования: вооружение, котлотурбинную установку, электро- и дизель-генераторные установки, вспомогательные механизмы, теплообменные аппараты, корабельные устройства и оборудование, системы автоматики и приборной техники.”

И двигательная установка оказывается была. Чудеса…

А причем Пантера 2 в теме про Е-75 я не понял. Но честно говоря, если вы не различает технический проект с прототипами и предэскизный проект, то мне не о чем с вами разговаривать.

1 лайк

Читать научись сначала.


Если ты 69 и 82 проект отличить не можешь, то не строй из себя умника.

Тебе не только читать, тебе еще и думать научиться надо…

Окей, давайте вместо “Кронштадта” (который, к слову, проект совсем другого уровня проработки, нежели Е-75), введем “Сталинград”. Что от этого изменится?

Мда. Ладно, не смею вас задерживать

Это не пантера-2, а корпус от пантеры 2 и башня от обычной, подозреваю, что её даже введут, т.к. в металле эта дура была. Но сравнивать её с Е-75 это немного бред, т.к. пантера это реально существовавший проект, дошедший до попытки постройки в металле, а Е-75 насколько мне известно, даже не попал на чертежную доску, тоесть это машина уровня концепта

Я про ирл

Орудий Крона не было, они короче чем у Сталика