Добавление F-5 Advanced Tiger(F-5AT)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Собственно как нетрудно догадаться, очередной Тайгер после модификации, более поздний нежели добавленный F-20. Данная машина могла быть прокачиваемым аналогом либо полковым, главной фишкой это машины можно считать возможность использовать УРВВ как американского, так и советского образца, а именно Р-73, Р-27 и Р-60, что выдает весьма нетипичное сочетание, американский самолёт с советским вооружением, к тому же данная модификация способна нести подвесной топливный бак.
Вместе с тем, из описания следует, что машина уступает по скоростным характеристикам тому же F-20, а улучшения касались в первую очередь электроники и возможности использовать различное вооружение.
Если говорить о боевом рейтинге, то она могла бы занять боевой рейтинг 11.7, возможно 11.3, с учётом того, что максимально возможное количество урвв равно 4, что не особо много, а лтх не слишком впечатляют, то наличие в арсенале топовых урвв будет частично компенсировано их количеством.

Немного выдержки из вики:

Спойлер

Advanced Tiger модифицированная версия F-5E/F силами частного американского оборонного подрядчика Tactical Air Support. Имеет новые ЭВМ, радар Nemesis фирмы Duotech, даталинк, индикатор на лобовом стекле, новую систему предупреждения об облучении Argus фирмы Duotech, информационное поле кабины с большими многофункциональными жк индикаторами и навигацией Garmin 3000 а также реализована принцип HOTAS от фирмы Mason, теплопеленгатор IRST, кроме того можно симулировать применение оружия с помощью нашлемной системы целеуказания, вплотную приближая самолёт к 4-му поколению. Модификации имеют модульную систему и открытую архитектуру. Позволяет применять как ракеты AIM-120 (до 4х штук) так и ракеты советского и китайского производства, например Р-60, Р-73 и Р-27. Модифицированно 25 самолетов. Также похожим образом модифицированны 8 выкупленных у Канады CF-5D.

Ссылка на сайт производителя модификации

Спойлер

F-5 Advanced Tiger(F-5AT) - Tactical Air Support

Скрины из файла с их спецификацией, который представлен там же на сайте:

Спойлер

ттх2
ттх

Фото:

Спойлер


5 лайков

Против, просто потому что с Р-73 его минимум на 12.0 отправят, а на 12.0 с его ЛТХ он уже будет откровенным кормом.

4 лайка

есть кое что смешнее
F-5EM

Да пофиг.

Ф5Е на 11.3 уже есть, он и там со своими ЛТХ звёзд с неба не хватает.

Мне кажется другие модификации уже не имеет смысла вводить.

Разве что в ветку F-5G

1 лайк

К этому у меня много вопросов, ибо информации про модернизацию РЛС нет.

Четыре амняма? Тот случай когда вкусно но грустно так как тупо из за ракет он улетит минимум на 12.0

Кстати вот фотка кокпита

4 лайка

А… Кому его давать-то собрались? М-м-м?

А то ни амерам, ни советам уже не получится - он ведь несёт как поздние АИМ-7/9, так и Р-27/73.

Япам?
Италам?
Может Изгаилю?
Всем вышеперечисленным, не помешал бы прем 11.7 для прокачки ветки.

Есть, duotech nemesis - по брошюре производителя достаточно годно для такого рода истребителей

Вроде на какой-то модификации f-5 даже афар стоит, может тут тоже он хотя не уверен

Если на нем правда афар то этим можно будет ему небольшую рекламу сделать, типо первый самолёт с афар в игре


Тут проблема, ибо их только США в ограниченном количестве используют для подготовки личного состава на данный момент, то есть у других стран он не встречается. Можно было бы за уши подтянуть советам, из-за номенклатуры ракеты, но это уже совсем притянуто, да и там хватает машин

Ну, как мы знаем подвес - это балансная величина и как вариант можно выдавать максимум 2 Р-73 по аналогии с тайцем, да хороши, но всего с 2 каши не сваришь.
В принципе неплохо бы зашел после F-5E, там за ним как раз пустой отрезок есть.
Хотя с другой стороны, для ветки машина достаточно специфична из-за подвеса

1 лайк

Эм, модификация американской частной компании.

Вообще никаким боком он к красным не относится

1 лайк

Япам прем ежикай надо, четвертый фантом в ветке)

В брошюре черным по белому “AN/APQ-159”, какой АФАР и какой немезис?

Ладно, на сайте Дуотеч есть инфа про то, что у AT этот радар

F-5AT…
F-5̶AT?
F-AT?!

“Я не толстый, просто у меня БК/топливные баки/пушки ёмкие/большие.”

3 лайка

Я немного перепутал, афар вроде на бразильском f-5 стоит, вроде…

Да, F-5EM, там дерби, и питоны.

С р73 минимум 12.3

На 11.0 гоняет СУ-25БМ с ними же, на 11.3-11.7 с учетом лучших лтх и электроники вполне можно.
В крайнем случае ограничив количество до двух. Они могут быть хоть сколько крутыми, но их малое количество всё сглаживает.

И зачем нужен носитель р73, которые почти не контряться с шести? Это конечно не aim9m, но все же. Я напоминаю, что на 10.3 все ещё есть самолёты без ЛТЦ