Добавление M1A1 с орудием XM-291 (120мм L55)

а как фотка изнутри не делает его макетом?
Или ты с фулл серьезным 7балом думаешь что сделали не ездящий макет без внутрянки который потом отправили на испытания?

Что мешает запихать в эту коробку движок от мотоблока и пару рычагов? Ничего… Я верю что Армата это хоть и бесполезный, но не макет так как есть фото его внутрянки и ездить туда сюда, а этот…сарай ещё и брезентиком накрывают, наверно что бы никто со смеху не умер от его никчёмности и аналоговнетности? И да…ни одного видео где он ездит или стреляет нету либо я плохо искал

1 лайк

Объект 195 имел 10 прототипов, они представлены в кубинке, с разными формами корпусов как отработка шасси, это не были полноценные машины, а просто как платформа.
Для примера Объект 187 образец № 5 и № 6 были с X образным А-85-2 и форма корпуса была аналогичная 195му и этот 187й был ПРЯМО перед началом создания 195го тем же самым УКБТМ (УВЗ), до испытаний дошёл именно 195й, а потом перешёл в Объект 148, как в более дешевый вариант который и проходит сейчас испытания как Т-14, для которого агрегаты начнут массово выпускать в 2024м году.

Ох эти диванные эксперты с “Черным Орлом”

1 лайк

Ветер пытается доказать что совятский и РФский суперпупер недо Маус не кал, пытайся дальше если хочешь что бы экономика России и танковый ВПК сдох окончательно

И да, ни одного из прототипов которые ты назвал нету в кубинке ониж СиКРеТНыЕ

Ну по фото вон там экипаж лазит в МТО. Да и прицелы видно. Вот к примеру объект 477 без прицельных комплексов.


Так и в Бурлак не смогли ведь слишком дорогой.

Орёл был последней попыткой омского танкого завода получить финансирование от министерства обороны.

Сколько бы смог сделать орлов полумертвый танковый завод? В лучшем случаи штук 50-100.

Сколько мог сделать? А что мешало нашему МО ещё при СССР а потом РФ, ON мозги, и пустить деньги не на разработку 100500 бессмысленных проектов и доработок старых ОБТ с разными агрегатами, а на налаживания производства единого унифицированного ОБТ для армии как у тех же США? Абрамс тоже рождался в муках и в итоге будет стоять на вооружение ещё минимум 20лет

Там уже тендер по замене Абрамса проходил.

Может потому что искали новую базу для машин? Понимая что далеко с Т-64 Т-72 и Т-80 с позже Т-90 далеко не уйдут. Сколько у стран НАТО было проектов которые пришли в тупик. Не кончилась бы холодная война то у НАТО ещё наверно в 2000 были бы уже новые ОБТ. Ведь сильно расслабились после распада СССР.

Как мы увидели в Ираке где американские солдаты были вынуждены чинить леопарды, В случаи крупномасштабного конфликта для НАТО. Американцы вполне возможно смогут в тайпе-10 посидеть. А итальянцы в леклерке. И каша там явно будет.

  1. Да проходил, но заменять его пока никто не собирается пока его база не исчерпает модернизационый потенциал

  2. А зачем ее было искать и всмысле далеко не уйдут? Т-80 прекрасно подходит на роль единого танка, и ничего не мешало пустить деньги которые сливаются на гарматы и им подобные можно было бы вложить на доработку ГТД для него а в последствии модернизации самой базы.

И какие проекты НАТО ну или США пришли в тупик? А точно…это же м1а2 блок 3 с необитаемой башней и броне капсулой…уже тогда понимали что от этого особого толка не будет, а если речь идёт про CATTB, тобишь Абрамс со 140мм пушкой могут принять на вооружение в любой момент

  1. Эта проблема ещё с тех времён когда США, Германия и Франция в 60-х не смогли в единый НАТО и евро ОБТ, и разошлись по разным дорогам, плюс какой-то странный пример, мы вроде сравниваем страну со страной а не целый альянс со страной, то что амерам пришлось чинить леопарды 2 явно не их проблема а проблема Германии что не смогла с рем.базами ну и т.д. в том регионе

В том плане что унификация быстро пропадёт.

Конченный магазинный автомат заряжания могила для мехвода. Предел размера МТО что ставит проблемы с трансмиссией. Голая броня ВЛД которая хуже чем у Т-72Б. А при постановки нового орудия полная смерть приводов горизонтали.(Объект 292) Если бы СССР не распался то с выходом Объекта 477 на танковою арену примерно в 1993-1995 CATTB и ему подобные сразу бы были бы приняты на вооружении. То что НАТО танки так долго стоят на вооружении это говорит об отсутствии нормального противника для них.

1 лайк
  1. у нато по-сути унифицировано самое основное, это электроника, калибры и другие компоненты вооружения… Для альянса этого вполне достаточно

2)я знаю, поэтому если у НАТО танков и есть АЗ, то он конвейерный и имеет вышибные панели, что мешало нашим конструкторам сделать также? + Практически пропадает ограничение по длине снаряда которые есть у любого ОБТ советского типа с каруселью.

  1. Что мешало засунуть в ВЛД другой наполнитель и сделать доп наварку или подбой? Ничего, можно было сделать NERA как у китайцев + налепить ДЗ по типу К5 или Реликт, если бы он был в то время

  2. Если речь про размер двигателя или трансмиссии…как я и писал выше,будь АЗ вынесен за пределы корпуса места становилось бы немного больше, что нивелирует проблему

  3. вопрос…зачем на ОБТ 152мм дрын? Что бы полевок пугать? 130мм спокойно хватит если снаряды будут с нормальным удлинением

И ты серьезно веришь что в бюракротичном и демократичном СССР 80-х годов приняли бы совершенно новый ОБТ? Если бы СССР и не распался он бы был в состоянии что Россия в 90-х ну или начале 2000-х о новом ОБТ тогда бы речь даже не велась

Интересно что танк с 130мм орудием в СССР был. Объект-172-2М(МН)

В Бурлаке пытались.(Вообще Бурлак более хорош чем Орёл ведь это буквально башня которую и на Т-72 и Т-64 с Т-80 ну и Т-90 можно поставить.)

Тот факт что в СССР корпуса литые были. Только пилить ВЛД.

В Т-84БМ Оплот трансмиссию нормальную (32км заднего хода) поставили путём замены газотурбинного двигателя на дизель. (Места все равно мало, об погон башни упрётся.)

Перспективный калибр и плюсом удобный для ВПК СССР. (Возможность стрелять 152мм арт снарядами в том числе и краснопольем.)

Объект 477 был на приоритете, сколько было на него потрачено и какие на него были поставлены надежды (Аж Львовский институт электроники должен был ТИУС для него сделать) было бы очень странно если бы его не приняли.

*Впервые слышу что бы в ОБТ СССР использовали литые корпуса…учитывая то что они состоят из катанных плит, или я чего-то незнаю? Это просто нелогично делать их литыми.

*Бурлак может хорош, но это не отменяет тот факт что у нас куча разнотипных шасси к которым нужно уникальные агрегаты, теже т-64 которых у нас немало (около 2000 вроде) но обслуживать мы их не можем.

*Раз уж на оплоте так сделали что нам мешает это сделать но ещё лучше? Кто муже с дизелями у нас никаких проблем не было

*Может и перспективный, но в полноценную САУ ОБТ от этого не превратится

*477 может бы и приняли что бы попугать западных партнёров, но учитывая в какое время он создавался он стал бы ,гарматой" 20 века, малосерийным демонстратором технологий который скорее всего никогда в большую серию не пойдет ну разве что лет эдак через 20

И надо понимать, если бы американцы бы испугались по настоящему, они бы сразу же приняли на вооружение CATTB который мог бы бороться с 477 и пришлось бы его ещё раз модернизировать или проектировать новый танк уже для противостояния CATTB и так по кругу

Т-64 сам по себе упоротый, странный ненадёжный двигатель и такая-же трансмиссия. Вообще и Т-72 в Украине смогли задом 32 км/ч ехать.(Т.К Украинский дизель берущий свои корни с Т-64 и Т-80УД практически в 2 раза меньше наших дизелей что и позволяет впихнуть новую трансмиссию.) 4. Вообще в СССР солянка из калибров должна была случиться. 130мм ЛП-36Б потом 125мм орудие повышенной мощности 2А66 и 152мм 2А73 2А83 и ЛП-83. Там ещё был проект 140мм орудия но он никуда не пошёл. 5. Массовым он бы не был, скорее тяжёлый танк в конце 20 века. Там массой должны были бы иди 292ые 186ые 785ые 172ые с 225ыми и 226 объектами. В то время как 477 и 490 должны были быть главным аргументом против самых современных танков НАТО.

Это вся холодная война)) гонка вооружений.

С каких пор т-64 упоротый? Разве что из за его маленьких катков которые выглядят больше забавно и новаторского двигателя, кто муже почти сразу появления обычного т-64/64а на него решили запихать обычный дизель по типу в-2 ну не сам он конечно.

Вопрос один… зачем такое разнообразие? Что бы нашлась открывашка на каждый танк который советские войска могли встретить? От этого больше вреда чем пользы, в чем смысл разработки 130, 140 и 152мм орудий для убивания бедного Абрамса или 2а4 которые еле еле 3бм42 держит? А про 490 вообще молчу, это особый эрзац урод который бы точно на вооружение не приняли по факту это больше ПТ-САУ чем ОБТ

Ходовая создана для массы не больше 40 тонн. Если Т-64А ещё нормально, то тот же Т-64БВ и тем более Т-64Е и Т-64БМ Булат буквально трещат и разваливаться на ходу. Да и на двигатель тоже часто очень жаловались танкисты.

Ожидание что НАТО покажет что-то новое и цель всегда быть к этому готовым.

Это я про его А версию говорил. Объект 490А.
image

1 лайк

Насчёт т-64 согласен, хотя имхо он самый необычный среди советских ОБТ, ну в плане внешности

Ну вот…прошло уже 30 лет а у тех же амеров кроме бебрамса с большой пушкой ничего особенного и не было, ну и ещё провальный блок 3 с необитаемой башней, а больше я и незнаю…

490а… Катки как у т-64 хоть и больше, меня смущает его вынесеная за пределы башни пушка и казенник которые скорее всего никак не защищены что фатально для ОБТ

Идея сделать танк пониже, так и казённик по другому не влезал ведь это 2А66.(У неё казённая часть где-то наполовину больше по сравнению с обычной 2А46, сделано это для увеличения давления в стволе.)

Мне Т-80Б нравится сильно иза большой трубы сзади башни.(Она и на Т-80У есть но в игре представлен вариант без неё.) Красиво выглядит.

Мне не нравятся советские ОБТ в ДЗ особенно если она криво налеплено, как на т-72б и т.д. + резина…

Короче говоря, жду 640 в качестве према или за этапный марафон … Потому что мохнатый
co12

1 лайк

Угу, я просто под столом рыдал, когда узнал, что 48+ тонного М10 Букера, без брони, без АЗ, медленного, могущего только в 105мм пушку, похожего на страдающего карликовостью М109, создавали, потому что признали М8 Тандерболт, 10-15тонный, с АЗ, подвижный, красивый, похожий на танк, а не САУ, способный в рефит с 105мм пушки на 120мм, “слишком тяжёлым” для десантирования с самолётов.

Да-а-а…
Хочу-у-у…
152мм дрын, и метр с гаком только композита во лбу, без учёта ДЗ и КАЗ…
image

Т.е., мало того, что дизелёк, экономичней, и не такой дорогой в обслуживании, так ещё и трансмиссия порадовала?
Где это есть? Дайте два?! Я даже задоначу! (Но не сразу - не раньше после следующей ЗП)

Таки согласен.
Унификация с основным арт. калибром положительно сказалась бы на унификации фугасов, и возможности применения танка в качестве штурмового орудия.
Ну и чисто с точки зрения производства/логистики, проще делать и доставлять на фронт 1 калибр, чем несколько.

Муниторум соврать не даст.

1 лайк

Решил на него посмотреть и боже какой же это урод. Он мне чаффи французского напомнил.