Добавление опознавательных знаков, камуфляжей пост-советских стран

Уважаемая команда разработчиков Gaijin,

Хочу обратить ваше внимание на дополнение в игре, которое, по моему мнению, было бы
весьма значимым. В War Thunder присутствует впечатляющий набор опознавательных знаков разных стран и периодов, начиная от Второй мировой войны и заканчивая современностью. Тем не менее, существует пробел, особенно ощутимый для стран пост-советского пространства, Страны Балтии, Украина, Беларусь, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, пост-советские страны Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, и т.п.) и другие.

Наблюдая за выбором опознавательных знаков для пост-советских стран, становится явным, что множество разнообразных вариаций и даже опознавательных знаков армий этих стран отсутствует. В то же время сфокусировано на многократных вариациях знаков Российской Федерации, и в малой части на Беларуси. Камуфляжи для танков и самолетов других стран кажутся крайне ограниченными.
Эта тема является продолжением моей прошлой работы, по этому к сожалению создания целостной картины мне придется изредка повторять тезисы из моей прошлой темы, будьте терпеливы.

  1. Про Эстонию в целом сказать почти нечего, на данный момент у Эстонии не так много опознавательных знаков которые используются, а Знак ВВС Эстонии и так присутствует в Вар Тандер, по этому я укажу лишь 1 опознавательный знак танковых сил Эстонии, собой Кокарду которая цеплялась на Фуражки и Береты, но так-же использовалась и на танках
Спойлер

  1. Опознавательный знак наземной техники Войска Литовского, а так-же сил коалиции, первый и второй в свою очередь опознавательные знаки используются с момента выхода Литвы из состава СССР, то есть с момента 1991 года и по сегодняшние дни.
Спойлер

  1. Опознавательный знак ВВС Латвии, используется с момента независимости, с 1991 года, и является официальным опознавательным знаком Латвии на данный момент.
Спойлер

  1. Опознавательный знак Территориальной обороны Латвии, так-же используется по сей день, и часто размещался на бронетехнике.
Спойлер

  1. Эмблема Вооружённых сил Республики Беларусь - красная пятиконечная звезда с белой окантовкой. Данный опознавательный знак является всеобщим для самой республики, и используется как для ВВС, территориальной обороны, и танковых дивизий.
Спойлер

  1. На данный момент в Вар Тандер представлен камуфляж Республики Беларусь с этим опознавательным знаком, я же предлагаю ввести его отдельно, ведь он используется на большинстве самолетов Республики.
Спойлер

  1. Опознавательный знак, флаг Украины - синий круг в большом желтом круге (армия независимой Украины с 1992 - по наше время).
Спойлер

  1. Трезубец - исторический герб Украины, универсальный опознавательный знак ВСУ. Может быть представлен в двух вариантах: желтый трезубец на синем фоне (преимущественно для ВВС, на киль)
Спойлер

  1. Эмблема Воздушных сил Вооружённых сил Украины - символический знак, который представляет авиацию Украины и символизирует их роль в национальной обороне. Разработана в начале 1990-х в этот период Украина активно строила свои вооруженные силы и разрабатывала символику для каждой их составляющей.
Спойлер

  1. Опознавательный знак ВВС Молдавии, да, как бы смешно это не звучало, но у Молдавии на вооружении присутствовали даже современные по меркам 90-х Миг-29, у которых были соответствующие опознавательные знаки, к сожалению Молдавия не владеет своими танковыми силами, и от этого опознавательных знаков танковых бригад у нее нет.
Спойлер

  1. Опознавательные знаки ВВС Грузии, представлены аж в двух вариантах. Грузия начала эксплуатацию этих знаков с 1992 г. и использует их по сей день. Адекватной танковой армии к сожалению Грузия не обладает, и от этого добавлять сюда их опознавательные знаки не вижу смысла.
Спойлер

  1. Основной опознавательный знак Армении, используется на всей технике, как на ВВС, так и на танковых подразделениях с 1991 года.
Спойлер

  1. Опознавательный знак ВВС Азербайджана, используется с момента формирования державы, и по сей день используется в воздушных войсках.
Спойлер

  1. Эмблема вооруженных сил Азербайджана, чаще всего наносится на танки, появлялась на парадах.
Спойлер

  1. Основой опознавательный знак Казахстана - красная звезда с жёлтой окантовкой, в середине — стилизованное солнце, а на переднем плане изображение орла. Опознавательный знак является единым для ВС и ВВС Казахстана.
Спойлер

  1. Основной опознавательный знак ВВС Киргизии, начал свою эксплуатацию с периода 1991-2023, и используется по сей день.
Спойлер

  1. Эмблема Вооружённых сил Киргизии начала свою эксплуатацию 29 мая 1992 года, указом президента Киргизии.
Спойлер

  1. Вооружённые силы Таджикистана — состоят из сухопутных войск, мобильных войск, военно-воздушных сил и ПВО, президентской национальной гвардии и сил безопасности, и действует с периода 1994 года, представлено в 2 вариациях.
Спойлер

  1. ВВС и ВС Туркменистана, используется по сей день.
Спойлер

  1. Хороший опознавательный знак для ВС и ВВС Узбекистана, ни убавить ни добавить.
Спойлер

Если ставить вопрос получения данных опознавательных знаков, то он просто, выдавать их за игру на определенном ранге СССР, а именно с 6-7 танковые и с 6-8 в Самолетных. Естественно это далеко не все опознавательные знаки, а лишь малый их перечень. Если затрагивать тему камуфляжей так-же можно обратить внимание что например Российских камуфляжей намного больше чем прочих стран у которых данная техника стоит на вооружении, в мире существует множество уникальных камуфляжей как для наземной, так для и воздушной технике, и сейчас я постараюсь показать вам лишь малый перечень, который мне позволит время. К сожалению на данный момент у стран Балтии, Киргизии и Туркменистана нет уникальных камуфляжей на самолеты, но есть у последующих стран.

1.Уникальный Камуфляж на Миг-29 с опознавательными знаками Республики Беларусь

Спойлер

2.Уникальный Камуфляж Беларусского Т-72Б, этот танк с таким камуфляжем участвовал в маше. Подразделения должны были совершить марш из пункта постоянной дислокации на полигон “Гожский” в Гродненском районе.

Спойлер

3.Украинский Су-25 используется как основной ударный самолет для регулярной армии, используется по сей день, и стоит на официальном вооружении Армии ВСУ

Спойлер

  1. На вооружении Украины на данный момент стоит очень много разнообразной техники с уникальными камуфляжами, и я считаю можно добавить абсолютно любой, но приложу фотографию для галочки.
Спойлер

  1. Танковый ассортимент у Молдавии фактически отсутствует, но имеется 1 интересный экземпляр, а именно Ученический камуфляж на Миг-29, в 1996 был продан США.
Спойлер

  1. Грузинский боевой вертолет Ми-24В, стоящий и по сей день на вооружении Грузинской Армии.
Спойлер

  1. Основной Боевой танк Грузии Т-72Б со своим уникальным камуфляжем. Один из танков Т-72, выделенных для следующего этапа тренировки по GTEP, готовится к тестовой поездке в Вазиани.
Спойлер

  1. Этот танк с этим камуфляжем является основным боевым танком Армении. На 2020 год проводится модернизация 30 танков до уровня Т-72Б,
Спойлер

  1. Стандартный камуфляж на Су-25 в ВВС Армении
Спойлер

  1. Т-72Б Национальной Армии Азербайджана, на котором происходили учения.
Спойлер

  1. Стандартный камуфляж для Су-25 Азербайжана.
Спойлер

  1. Основной самолет Республики Казахстан
Спойлер

  1. Руководством Министерства обороны Казахстана принято решение об участии в Армейских международных играх в 2020 году. Казахстанская команда принимала участие в «Танковом биатлоне». Т-72Б
Спойлер

  1. Один из танков 2 дивизиона Таджикистана. Уникальных камуфляжей самолетов у Таджикистана нет.
Спойлер

  1. Танк Узбекистана для прохождения обучений.
Спойлер

  1. Несколько Узбекских самолетов Миг-29 находились на ремонте в Белорусском предприятии “558 Авиационный ремонтный завод” в Барановичах.
Спойлер

Кроме того, есть еще множество других камуфляжей, которые не так очевидны, на самом деле их более десятка, но по какой-то непонятной мне причине разработчики продолжают игнорировать большинство существующих вариантов. Они уделяют внимание в основном странам СНГ, таким как Россия и Беларусь. Я надеюсь, что моим сообщением я привлек внимание как разработчиков, так и игроков к этой проблеме. Ведь на данный момент нам доступны лишь российские камуфляжи и наклейки, тогда как множество разнообразных камуфляжей разных стран постсоветского пространства остаются за бортом. А также разработчики не уделяют должного внимания интересным типам военной техники, но это уже для другой темы, как вы просили я доработал тему, выкатил обзор на все 14 стран, не учитывая саму РФ, постарался в этой теме не обделить ни одну из стран, надеюсь никого не упустил, учел все требования.
Ну на этом у меня все.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
6 лайков

Почему бы и нет, но:

1 ) Сделай фотографии одинаковыми по размеру, очень не удобно, и читать и смотреть саму тему,

3 ) Скины делают либо игроки на площадке WT Live, либо разработчики, когда добавляют новую технику (И то не всегда удачно)

  1. Моя ошибка, но мне лень

3.Всякие камуфляжи на Су-25к вводятся и добавляются, я лишь перечислил несколько таких которых в игре нет.

1 лайк

Поддерживаю.

За

однозначно за, эмблемы выглядят классно и написано всё грамотно. Но я бы сделал размеры эмблем примерно одинаковыми, с той же эмблемой войска литовского она половину экрана занимает.

P.S. непонятно, почему так много голосов против…

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.