Добавление ракеты " Изделие - 305 "

Добавление ракеты " Изделие - 305 " на вертолёт " Ми-28HM " ( в будущем может " Ка-52м" )

Про саму ракету: изделие выполнено в цилиндрическом корпусе и имеет полусферический прозрачный головной обтекатель. В передней части расположены Х-образные рули, а в хвосте — крылья складной конструкции. Они складываются для транспортировки и раскладываются, когда ракета устанавливается на вертолёте-носителе. На двух крыльях установлены антенны канала двусторонней передачи данных.

ЛМУР тяжелее других российских вертолётных [ПТРК] ( её вес составляет 105 кг (для сравнения: [9М120-1 «Атака-1»] вместе с пусковой трубой весит 48,5 кг, а [9М127-1 «Вихрь-1»]( — 59 кг вместе с пусковой трубой). Её боевая часть также примерно в три раза больше: 25 кг по сравнению с 7,4 кг у «Атака-1» и 8,6 кг у «Вихрь-1». Однако «Атака» и «Вихрь» могут использовать [кумулятивные боевые части] ( а существует ли версия ЛМУР, оснащенная такой боевой частью, доподлинно неизвестно.

Максимальная дальность полета ЛМУР составляет 14,5 км, что выше, чем у других российских вертолётных ПТУР.

У ракеты есть оптическая [ГСН], и её можно использовать в двух разных режимах:

  • В первом режиме цель отмечается оператором перед пуском, а вертолёт-носитель может сразу изменить курс после пуска ракеты (принцип «[выстрелил и забыл].
  • Во втором режиме запускается без захвата цели — сперва ракета летит в направлении цели, используя инерциальное наведение с поправками от спутниковой навигации, при этом изображение с ГСН передаётся обратно на вертолёт через блок передачи данных, называемый АС-БПЛА (аппаратура сопряжения с беспилотным летательным аппаратом). Оператор может выбирать цель и самостоятельно изменять курс, пока ракета летит в её сторону. ЛМУР — первая российская ПТРК, которую можно использовать таким образом Этот второй режим работы является единственным, в котором ракета может использоваться на максимальной дальности, из-за ограничений ГСН. Источник Изделие 305 — Википедия

Фото ракеты:
08iBfPLMkwxh5-szttFWn37vX_5NavwJCN6NuJ3IIHualVvU0B5CZVNjMqGUDZzYPv0A8C6XDJE-nfqWUU9IKxvU

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Да …в то время когда евреям даже спайки не дали ,а амерам лонгбоу…

Я как немцефил против, хотя после звезды смерти для немцев будет норм.

2 лайка

Какая ещё звезда смерти, я хочу чтобы вы относились нормально к этой записи, а не с приколами и тыкая по приколу против

вихрей мало?
image

1 лайк

Ну да ну да когда мы просим польские ф 16 в ветку германии вы ржете, когда мы ржем над вами вв злитесь найс

ржем над гоями и просим пытон 4 и баз
image

Я про Польские ф-16 вообще ничего не говорил так то

Ну ладно, я тебя обобщил к советоводам

лучше 5, дерби и нлос 6 поколения )

1 лайк

носителя пятых нет

Многократный дубль.

Закрыто.