Добавление ЗУР 9М333 для советских ЗРК малой дальности

Акционка/Прем/Акционка.

Кроме указанного, ещё Т-55, Т-62, а также их локальные клоны/гибриды в нескольких ветках.
И это я ещё сильно не вспоминал.

Может съесть, а может пропустить без реакции - рандом наравне с танкующими триплексами и подбашенным пространством у Лео/Абрамов.

Да нет, просто антисоветчики, хотят чтобы у советов тех был хуже чем у них, а то иначе “арийский скилл”, без очевидного преимущества работать отказывается.

Хотя, если подобные вам жаловались что 23МЛД обижает Томкота, прижавшего весь рандом к земле, несущего кратно большее количество лучших на тот момент ракет (7Ф), имеющего нормальный допплер, а не его огрызок в виде СДЦ, и делающего Флоггера в рейтфайте. Чего ещё от вас ждать?

Ну, когда ВТ-1 и АДАТСы сношали все что летает, а ЗУРы Тунгуски дай бог на 8 км кого-то достать могли - вас особо вопросы справедливости не волновали - вот и теперь не отсвечивайте.

Ну, например количеством пусков управляемого вооружения. До ввода ГрачаТ, основные противники советов носили 6-8 пусков/сбросов, да ещё УРВВ, а у СССР - 4 и амба, разве что ФАБы взять можно было.
Впрочем, в плане выстрелил-забыл все так и осталось.

В вторых - теплаки. Назови мне советский ударник имеющий блок наведения/контейнер с ТВП.

Это и есть ассиметричный баланс - у Германии, США, (вписать нужное), есть возможность быстро найти цель по тепловому засвету и атаковать, но и угроза с земли для них за это больше.
Советы же, вынуждены ломать глаза, выискивая цели в тенях/текстурах/застройке/зарослях/(нужное сжечь напалмом), но и противодействие им хоть и вполне опасное, но все ж попроще.

1 лайк

Т-55 понятно, Израилю и Шведам дали
А Т-62 кому успели слить? Или я что-то пропустил?

Емнип, то поздние Тираны (4,5) - это Т-55 и Т-62 соответственно.

Тунгуска была неактуальной зениткой буквально один патч, а именно во время apex predators. И после этого патча сразу ввели панцирь) До этого она была вполне на уровне других зениток, ибо никто с 7км+ не пускал ракеты/бомбы. Наверно единственные кто стрелял с 8-9км это были камовы с вихрями, но они за советов. Все играли из космоса и в той мете советская кайра была лучшим штурмовиком и чудесно угнетала все НАТО зенитки о чем и говорит винрейт топовых советов за последние 2 с лишним года.

Неужели всего за один патч, когда тунгуска страдала, должно быть такое наказание?

4 лайка

А у шведов тоже прем и полковый, теперь из-за этого нужно ныть уже вторую неделю?

Зайди в ветку Израиля и посмотри сколько клонов паттона, что теперь, создавать миллион тем на форуме и говорить, что с веткой США поступают не справедливо?

Не, сказки рассказывать не нужно совсем)
Практически 90% случаев попадания под башню - ваншот, если не ваншот, то -2 члена экипажа и казна
Зато чудесный реликт(такое же и с к5) просто полностью съедает лом

Какие антисоветчики?
Ты понимаешь вообще суть темы?
ТСК хочет такую же помехозащиту, как у стингера, но только этот ЗУР, в отличии от стингера, будет иметь перегрузку в 20g и моментальный лок
Это баланс для пионеров?)

Это было всего один патч…
А нытья, будто это с момента выхода этой Тунгуски
Зато теперь ЗУР адатса на 10км встречает ЗУР панциря на 18км
Для тск это баланс)

Ну а назови мне тогда хоть какие-то аналоги советским с250 к примеру на том же граче
Ты сейчас говоришь за баланс по управляемому вооружению, а когда будет баланс по неуправляемому тогда?
Или я должен брать корсара с зуни?

Ну прицельный комплекс на су25т есть, сейчас на миг29смт будет еще

Да что ты?
Значит ЗРК Германии с 2 пусками против спама 12 вихрями - это баланс?

Ты походу не понимаешь просто, что у панциря есть возможность сбить летку еще до отрисовки наземки у этой же летки
Такой вот баланс только устраивает пионеров?

Какие то доказательства этого будут?

против фантомов с доплером все наверно в космосе летали?

2 лайка

Притензий к вихрям никаких (помимо урона по Абрашам и Лео в борт иногда), просто не надо жаловаться, на то что люди якобы ноют на нерф вихрей. Если эффективность ПТУРов не упала, это не значит что их не нерфили, их действительно нерфили несколько раз подряд, стоит называть вещи своими именами

Это я знаю. Тиран4 и 4s это модернизации Т-55.
Тирана-5 вроде как пока нет.

Это еврейский чапарал

1 лайк

Ну в борт и хеллфайры не всегда дамажат. Даже по советам. Тут видимо что-то с дамаг-моделью.

Жалуются на то, что советы только и делают, что ноют на нерф вихрей, который на сколько уменьшил их эффективность? Процентов на 5-10?
Вихри как были лучшими, так ими и остались. Их просто привели к реализму, что нерфом и считать то нельзя толком.

1 лайк

Так если уж и приводить к реализму, то надо было и систему наведения выдавать реалистичную, когда они при сходе еще некоторое время летят прямо, а потом уже выходят на курс, что позволяет пускать их в большей зоне + надо было реализовывать особенность полета всех ПТУРов, которые крутятся в процессе - их спиральную траекторию, а не прямую

А то что улитки сделали сейчас - это огрызок

Больше половины вооружения и техники в игре огрызки, так что не вижу причин жаловаться

Это особенность по большей части только Советских/Российских ПТУР и сейчас они туже крутятся.

Зависит от ракеты.

Так прикол в том что именно крутятся, поправьте конечно если не прав, но они по спирали вроде как должны лететь

Не всегда. И не все.

Тот же Конкурс примерно летит прямо, даже не смотря на вращение (в зависимости от погодных условий и качества ракеты её может таскать, но автопилот старается удержать её на одной оси с точкой прицеливания)

Тот же Вихрь - да и в целом все ракеты по ЛЛКУ.

Там ракета удерживается в канале наведения собственным автопилотом и из-за того, что канал наведения представляется собой конус - ракета имеет спиральную траекторию полёта.

В целом ПТУР ИРЛ не такая уж и простая игрушка как это реализовано в игре.
Я неоднократно слышал, да и сейчас слышу критику в сторону новой физики ракет.

Даже боюсь представить, если к этой физике добавиться данная особенность ракет и тот же ветер

P.s. в игре нет влияния ветра на боеприпасы из-за чего и их кинематика полёта приближены к идеальным.

1 лайк

Страшно, очень страшно…
Надо будет ждать идеальных условий для пуска птура

Ты не поверишь, но было бы просто офигенно, если бы их привели к такому реализму. Я был бы просто обеими руками за
Но однокнопочные не смогут в такой геймплей

Ничего страшного в этом нет.
Просто ракетой управлять будет чуть сложнее и она не будет иметь 100% точности.

Я тоже был бы не против, но боюсь наши карты сделают тогда игру на ПТУР очень ситуативной и эффективной на полях-полей в целом, что и реалистично)

Даже не то что “не смогут”, ПТУР в целом не оружие ближнего боя (исключение только пехотные варианты того же Метис-а).

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.