Добавление ЗУР 9М333 для советских ЗРК малой дальности

Нет, тут вопрос не к ВПК абсолютно.
Сравни просто количество модификаций тех же хелфаеров и вихрей.
Проблема как раз таки в том, что если из хелфаера сделают нормальную ракету, то пакетики с ка50 не будут продаваться, поэтому этого никто делать не будет.

1 лайк

5 км - это по условной цели.

На практике может быть и 7км.

Ага. А миномёты калибром 240мм у запада есть? Тут видишь ли своеобразный паритет.
У советов мощнее, у нато более скорострельный, но с какой-то противопульной бронёй. Хотя шанс взаимоуничтожения у них одинаковый будет.
Если предположить что калибры артиллерии в тундре расти будут, то тут вообще почти всё поровну будет. 122/105 и 152/155мм системы практически одинаково защищены оказываются, примерно с одинаковой подвижностью и схожим могуществом снарядов. Более крупнокалиберные системы 203мм одинаково небронированы и неповоротливы.

На самом деле перекосов не так много будет, но они неизбежны. Как с теми же пресловутыми ПТАБами. Да, советы будут иметь преимущество на определённых рангах где актуален Ил-2. А дальше? А дальше у нато будет что-то такое, чего не окажется у советов.

Давай даже упоремся до невозможного и представим что бобрам стратегам дали более подходящие площадные цели, состоящие из кластеров на которые не хватит бомб у фронтовой авиации… когда на уничтожение одной цели понадобится условно 2-3 Ту-2 с полной загрузкой.
Так же дали стратегам респ на высоте 5-6 километров…
И допустим дали амерам B-36… у которого бомбовая нагрузка 39 тонн.
Вот и неоспоримое преимущество другой стороны.

Не знаю чего ты так прицепился к этому тюльпану)
В рамках игры это будет бесполезный класс техники
Это не обт, где ты едешь и на ходу можешь стрелять
Но если сильно хочется - создавайте тему.

Их будет много, особенно на топ тирах, боюсь только не в пользу одной из наций, которую ты мейнишь(

Особенно когда западную технику начнут нормально настраивать. Где там тип90 и тип10, способные лбом свои снаряды с 250м держать? А нет их, улиточка порезала непонятно почему. И думаю, что с Лео и абрашами ± похожая ситуация.

2 лайка

А теперь, для товарищей которые наяривают на западную технику, вопрос: а откуда вы знаете про её стойкость? Где результаты испытаний? Где отчёты что конкретно эта броня этого танка держит конкретно этот снаряд с 250 метров? Да никто этого не знает, потому как не проверяли. А если и знают, то военная техника это знатный покер, где каждый блефует не имея ничего, чтобы создать видимость опасности для своего соперника.
Очень не хотелось пример такой поднимать, но таки Леопарды и Челленджеры не оказались непробиваемыми крепостями на гусеницах. Вполне себе сгорели до остовов.

Конкретно про броню типов - постараюсь найти.

А по поводу “непробиваемых” - игру с жизнью не путай. От чего они горят? От ланцетов в крышу? Или от артударов? Или птуров в борт от пехоты? Так от этого и танки советской школы не защищены.

Если все блефуют, то что же улитка тогда ТТХ из головы выдумывает? Или лично ей все предоставляют прям точные документы? Потому что конкретно японцы от своих оригиналов имеют только название и внешний вид, но никак ни ТТХ. Особенно учитывая заниженное пробитие ВСЕХ ломов в игре. Я уж молчу про “балансную” перезарядку. Выдаём 90 и 10 3 секунды? А типам74 и 16 4-5? Даже видео специально в закромах отрою. Ах да, видео не является доказательством для западной техники, а перезарядка, как я уже сказал - балансная величина.

Пока у нас в игре при заниженном пробитии у всех, броня почему-то есть только у одних. Прекращай звезду смотреть.

5 лайков

К вашему великому сожалению телевизор я лет 11 назад отключил.

Не заметил такого. Играя и на тех и на других всё ± одинаково шьются или не шьются в зависимости от БР.

P.S. И таки заметьте, на язвительные замечания перешли только вы. Как и упарываться в неизвестные ТТХ стали тоже вы. Как человек который топит за нато.

P.S.2 Ну давайте отвечу любезностью - когда Стреле дадут её законный фотоконтрастный способ наведения, тогда и буду принимать ваше нытьё.

1 лайк

Видимо до этого хорошо насмотрелся.

Говорю в частности про топы с ломами. Ни разу не видел репортов, что “снаряд-нейм имеет заниженное пробитие”? Самое интересное, что такие репорты почему-то были только на советские снаряды. То есть только игрокам на советской технике не было понятно, что пробитие теперь считается по формулам. Нет, может я конечно проглядел пару репортов о западных снарядах, но пара против 20 - уже заставляет задуматься.

ФК у стрелы - ок. С тойотой вместе. )

Речь не про выведение в топ ветки ЗРК, а про занятие ниши между тунгуской и нынешней стрелой, которая рентабельна в основном против самолетов без ЛТЦ

Какие проблемы у стрелы с самолётами с лтц? Чёт не заметил, а накатал на ней вроде в сетапе с турмсом немало.

Потому что ни по первому, ни по второму пункту аналогов у СССР/России нет
Ну по лавке конечно можно привести Шилку с иглами, но тут эта тема уже была, так что заново её постить смысла нет

Было ИРЛ? Я лично не видел
Ну ты как найдешь - тему на форуме сделай, обязательно петицию подпишу)

А в чем проблема ввести аналог, если он есть (был) ИРЛ? 🤡
Или жадность не позволяет поделиться с другими возможностями техники?)

А тут стоит задаться вопросом - а почему это вводят, если забалансить нечем? В чем проблема была оставить вертушки с атаками, а панцирь ввести с ракетами на 12км? Нет, ввели то, что ввели.

2 лайка

Никогда не топил за то, чтобы что-то было только в одной ветке без аналогов. Но я, опять же, могу говорить только за себя. У НАТОблока есть куча уникальной техники, а всю уникальность техники советов гасят введением советов в минорные нации и подветки, так что не плачь, скоро во всех режимах будет Солянка из советов, а не только в ТРБ

Потому что от ракет на 12км нет смысла, если это тупо те же ЗУРы Тунгуски, только с улучшенным движком. А ЗУРы Тунгуски - та еще каловая масса, играбельная на предтопах, но абсолютно бесполезная на топтире

Так а ты скажи, как хеллфаеры привести к нормальному состоянию, не выдавая лонгбоу?
Дать режим спрямления траектории? Бесполезная вещь как минимум по причине того, что так они меньше летят на километр-два, да и все еще медленнее вихрей/атак

Опять плохая зенитка у советов. Стрела плохая, Тунгуска плохая. Ни на той, ни на другой проблем не чувствую. Но да ладно.

Вернёмся к панцирю. А в чем тогда была проблема добавить Тор? Хорошие ракеты на 12км. Вот тебе и аналог ракрада и итошек. Почему выбран панцирь, превосходящий все остальные ЗРК по всем параметрам?

3 лайка

Дальше 5-6 км всё равно кидать нет смысла, т.к. все укрытия как раз на таких дистанциях. +За счёт более прямой траектории на условные 4 км хеллфайр будет лететь не 20 сек, как сейчас, а 13-15. Да, это на 7-8 сек у вихря или атаки, но это уже быстрее, чем то, что сейчас. А, ну и решить что-то с дымами, т.к. попасть хеллфайром в дым просто невозможно.

1 лайк