Добавления более детального выбора сторон в СБ режимах для некоторых наций

С введением под ветки для Италии в виде Венгерских машин, многим игрокам не нравится что начнется полноценная война клонов с постоянными диверсиями. Я предлагаю вариант для решения и каким я его вижу.

У нас есть четыре ветки в которых присутствует две нации, три из них, а именно Германия,Италия(сейчас и в будущем обновлении), и Китай имеют две стороны конфликта которые в истории,а именно во вторую мировую или в холодную войну были врагами за исключением ветки Китая, Тайвань и КНР до сих пор враждуют.

Почему бы не создать сетапы по которым будут разделять две идеологии,две стороны конфликта холодной войны и при этом не будет так что Китай и СССР встретят в бою ГДРовский Т-72М1 против себя. У этих трёх наций перед заходом в бой будет выбор стороны конфликта, возьмем в пример Германию? при нажатии кнопки “В бой” в режиме СБ, если у игрока будут машины ГДР и ФРГ в сетапе, дать выбрать ему сторону за которую он будет играть либо за ОВД и КНР либо за НАТО после выбора стороны, допустим, ОВД, в самом бою игроку не дадут возможность возродится на том же Leopard A1A1 и он будет гонять только на Т-72М1, БМП-1 и летать на Миг-17/19, а CL-13 и Leopard A1A1 с Gepard ему заблокирует в данном бою.

Появляются два вопроса:

  1. У Германий нету так много ГДРовских машин подходящих под один сетап и на три возрождения.

Ответ: Придется вынужденно добавить для Германии дополнительные машины ГДР что б игрокам пришлось больше открывать и у них были машины на 3 возрождения, кроме того я знаю что есть сторонники добавления советских машин в ветку Германии для дополнения сетапа для режимов АБ и Совместные Б и они будут рады такой новости.

  1. Есть нации у которых в ветке исследования советские машины что с ними делать?
    У нас в игре есть Финляндия в ветке Швеции и она состоит на половину из советских машины в ветке исследования, к примеру тот же Т-72М1 или Израиль у которых есть Тиран(Т-54) и Шилка.

Ответ: Начнём с Израиля ведь у неё машины исторически оправдываются тем что армия захватила несколько трофеев и взяла себе на вооружения и даже модифицировала под свои стандарты, к примеру тот же Тиран и поэтому пусть они останутся за сторону НАТО
Что до Швеции тут возникает такая проблема как момент в истории где Финляндия старалась держать нейтралитет в конфликте между западом и востоком, но как мы знаем у Швеции и так уже есть условности в том же наличии полковой Т-80 или Апача с Ми-28 в вертолётной ветки, придется опять пойти на условность и выставить советские машины финляндии против условного ОВД.

  1. Что насчет Италии? Ведь у неё в ветки исследования есть машины Итальянской Республики и Королевства Италии.

Ответ: Моё предложение будет касаться всех эпох и в том числе и второй мировой, просто у в ветке Италии будет аж 4 стороны конфликта на выбор: Во второй мировой это либо Ось или Союзники, в холодную войну с введением венгерской ветки ОВД или НАТО.

Какие я вижу плюсы и минусы.

Плюсы:
1.Друзья качавшие разные нации к примеру Китай и США могут в СБ сыграть за одну сторону конфликта, просто друг качавший Китай будет ездить на технике Китайской республики
2.Война клонов и проблемы в опознаний свой-чужой снизится может не в 5,но в 3 раза.

Минусы:
1.Развязывания рук разработчикам в возможности добавить ещё больше клонов.
2.Увеличение времени открытия полностью ветки одной нации.

Как-то так.
Спасибо за внимание!

Устраивает ли вас такой вариант?

  • Да, устраивает.
  • Нет, не устраивает(дать ответ в комментариях почему не устраивает).
0 проголосовавших
4 лайка

Идея правильная. Они могут и вводят клонов без остановки и без оглядки на здравый смысл. Поэтому в боях встречается техника которая ни когда бы ирл не встретилась. Это и к самолетам относится. Поэтому было бы правильным, на мой взгляд, что бы техника, не зависимо от того к какой нации она приписана улитками, играла бы только против техники для бррьбы с которой и предназначалась. Играешь на британском т90 или немецком як1б/миг29, значит будешь играть против леопардов и мессеров/ф16 соответственно.

1 лайк

Здравствуйте, спасибо за отзыв, что насчет Як-1Б, эта машина будет летать против таких же,но только советских Як-1Б потому что является трофейной машиной. МиГ-29 был за ГДР, а ГДР был в составе в ОВД в союзе с СССР и поэтому она и вправду будет воевать против Ф-16 и того же немецкого F-4F или Tornado которые выступают за ФРГ или же обобщенней за сторону НАТО

Это тупик. Не было такого количества трофейных машин что бы вводить их за нацию. По такой логике надо давать советам bf 109 начиная с е1.
Это замкнутый круг.

3 лайка

Тоже верно, единственное что можно предложить если уж добавлять трофейные машины в будущем для другой ветки, то хотя бы знаковые или если уж они их как-то по своему модифицировали.

Всё правильно, только эту тему никто, из ответственных за здравый смысл в сб, не увидит, а если увидит то сделают вид, что не увидели. Потому что им некогда такой “ерундой” заниматься - они пальмы раскачивают…
Это надо в разделе предложений писать, давать ссылку в раздел асб и совместных боёв сб что бы игроки режима поддержали. Тогда может быть, но не точно, кто то и обратит на это внимание

1 лайк

Спасибо за совет,займусь этим вопросом

Поддерживаю.
При наличии в сетапе техники разных блоков необходимо предоставлять выбор.
Достаточно меток на технике: «блок союзников», «блок оси», «трофей», «блок НАТО», Блок «ОВД и Китая»

20-30 пантер было. Точно воевал отдельный батальон на пантерах трофейных. Даже инструкцию перевели и напечатали

Спасибо! Я закинул этот вариант и немного дополнение в предложения и буду рад оценки! Добавления более детального выбора сторон конфликта в СБ режимах для некоторых наций

Я сделал предложение и немного его переделал с помощью твоей мысли, спасибо ещё раз за совет! Добавления более детального выбора сторон конфликта в СБ режимах для некоторых наций

По танкам да, было такое во время вмв. Я больше про самолеты говорю. Но ведь улитки на этом не останавливаются, они меры не знают. Читал новость, что они т90 в ветку британии вводят под нелепым предлогом.

Ну так улитка мягко написала, что ветка Британии дно

Мне нечего на это ответить кроме того, что прежде чем штамповать технику и вводить нации, которые военную технику не производили/не производят, надо было им подумать над геймплеем и над картами, где эта техника будет играть и это будет уместным.
Это лично мое мнение.

неплохой вариант потестировать солянку наций

Тут только строго составленные сетапны смогут помочь. То есть всякие “трофеи” и “клоны”, вместе с желающими на них играть, жёстко отправляются в РБ. А всякие “рестораны”, с просьбами добавить очередное фуфло (типа французкой Пантеры или “матчмейкинга по бр”), отправляются сразу к ху… известной китайской горе или просто в бан. Иначе этот аркадный инцест не победить…

Выбор стороны-хорошая идея.

Передай своему хозяину, сторонник матчмейкинга по БР пришел, так и скажи.

насчет сетапов 2 мировой давно уже есть идея получше. Создаются 4 театра боевых действий с соответствующими странами и техникой, принимавшей там участие. Никаких гостей из будущего, никаких ,КАК ПРАВИЛО, клонов (окромя той техники, передаваемой по ленд-лизу или которая закупаалсь в единичных екземплярах вроде прем тигра у Японии). Сетапы меняются раз в сутки и идут наравне с обычными сетапами. Карты соответственно также поделены по этим участкам света, здесь вы не встретите алясок, заброшеных пивзаводиков, городков, спальных районов и прочей аркадной лабуды.
-Вост Европа (карты СССР, Польша ,Карпаты)
-Зап Европа (карты ардены, Берлины, мажино и т.д.)
-Сев африка и Италия (карты всепустынные + Итальянский татр боевых действий)
-Юго-вост Азия (карты Джунгли, Япония, 38 паралель и т.д.)
Аналогично можно поступить с РБ режимом ибо клоны и гости из будущего достали уже всех…

Не только в клонах и трофеях проблема, в в возможности элементарно вешать декали (любого типа) не соответствующие твоей нации на свою технику. У меня все декали в игре есть и я почти любую технику превращаю в противоборствующую для неё машину.

Лично я за трофеи, лендлизы и некоторые клоны, но только если они имеют смысл.

То есть, если эти машины реально имели место в ИРЛ (куча трофеев применялось в особенности в период WWII), то они должны быть и в игре, но можно было бы их ограничить определенным числом в текущий спавн техники.

К этому вопросу нужно подходить очень детально. Достаточно одного-двух человек, который займутся данным вопросом, один из которых один займётся техникой и декалями, а второй намутит адекватную систему тимкиллов (крайне жёсткую, а не фуфловую как сейчас).

Лично меня не устраивает только одно в этой игре → слабая система TeamKillов и TeamDamagов.
Это единственная игра, где данная система просто немощная.

P.S. ранее в другом посте уже написал аналогичный текст