Дополнительное бронирование для челенджеров 2

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Приветствую всех, речь пойдёт о добавлении дополнительной брони на нлд отдельным модулем исследования.
Для ВСЕХ челенджеров 2 которые не имеют дополнительного бронирования

Челленджер 2БН
Челленджер 2Е
Челленджер 3ТД

А именно коробочка с NERA, которая установлена на версиях 2F/TES/OES .

Что это даст?

  • защиту от автопушек, деревация не будет пробивать каморниками, только ломами, всё что слабее не берёт вовсе,
Спойлер

Каморник деревации пробивает без блока защиты


Не пробивает блок защиты

Лом деревации пробивает

Puma/CV9040/KF41 не пробивают блок защиты

Приятный бонус, мощная защита от кумуля/птур

  • установка одного лишь блока с NERA не сделает танк таким же тяжёлым как 2F/TES/OES,
  • если вам этот модуль не нужен его можно снять.

Почему это возможно?

  • у всех челленджеров 2 один корпус, он ничем не отличается от 2F/TES/OES, а это значит что факт установки подобной доп защиты на 2F/TES/OES означает установку и на все версии челенджер. Так что это не только теоритически возможная установка, но и сделанная в реальности.
34 лайка

Как Британовод, За

8 лайков

Не думаю что в случае одобрения этой инициативы все обойдется лишь блоком на НЛД. Тк. он идет в одних комплектах с обвесами 2F TES OES, фактически, при расшаривании блока на нлд, можно будет говорить о том что вместис этим будет расшарен и полноценный комплект защиты.

М, с одной стороны это безусловная вариативность ттх, но с другой, эта дорога ведет в достаточно странные дебри. Т.к. основываясь на конструктивном единообразии челленджеров, ничего не помешает пойти дальше и локальные особенности отдельных юнитов сделать общедоступными.
Так можно влегкую прийти к Ешке в обвесе ОES с Айрон Фистом и L55.

Тут заложена следующая проблема - общности подхода, т.к. то, что будет реализовано для Ч2, разблокирует сходный путь другим обт и там могут появиться прям совсем отбитые сочетания, которые еще сильнее забьют Ч2 на задворки конкурентности.
Т.к там где бриты выбьют себе накладку на все Ч2, советы тут же будут иметь шансы заполучить Реликт на все что похоже на танк.

21 лайк

Жду БТ-5 с реликтом, чтобы только с третьего лома уничтожался.

25 лайков

Идея на самом деле классная, так как все чалики построены по одному типу и повесить неру для них не составляет труда. Однако лучше бы ты создал предложение по активному выбору бронирования, которое ты хочешь навесить на танк. Условно эту коробочку ты хочешь навесить, а остальное бронирование, которое на башне оэс, корпусе по бортам и спине убрать. Или оставить ток на башне и лицевой части. Идею надеюсь ты понял.

Однако заранее скажу. Чалик 3 никак не получит эту коробочку. На него просто не вешали неру, так как он даже не прошел полевые испытания и мы не можем сказать точно, что будет вешаться на танк. Однако остальных чаликов это не касается, так как они никак не изменялись внешне вплоть до 2лип, который у нас в игре назван чаликом 3тд. Хоть и с видом чалика 3.

6 лайков

Ну если на танк она не была предусмотрена в то время, то нет. Это будет бредом. Однако чаликов это не касается, так как нера вешается с самого первого чалика 2 в нашей игре. Грубо говоря она есть в самом начале его пути и всегда его преследовала.

Остальных же это не может так касаться, если они не были в таком же положении.

Однако идею, которую я описал чуть выше очень бы хотелось увидеть в нашей игре. Нация Британии по крайней мере точно бы заиграла новой краской, хоть и не сильно.

P.s. Взглянул в игре. Чалик 2 певой версии в нашей игры это все же не касается. Правильно я помнил, что у него во лбу ромор стоит, а не нера. Прошу прощение за ввод в заблуждение.

2 лайка

Это уже крайности)))
просто нера на нлд, чтобы танки себя чувствовали значительно лучше на земле.)

3 лайка

Зато рамора абобу на 600 кинетики может сделать))))))

1 лайк

Су-27 в реликте

5 лайков

Проголосую за, но сам все равно этот пакет таскать не стал бы. Челленджеры и так не едут, а тут сомнительная защита от какой-то деривации, встречающейся раз в 15 боёв на 11.3+

2 лайка

Опционально, в отличие от тес) что очень удобно

Это мем? Деривация, которая в лоб на обт выскакивает с каморниками? 🤭

2 лайка

За.

Бред в обсуждении хватит писать.

1 лайк


Так можно влегкую прийти к Ешке в обвесе ОES с Айрон Фистом и L55

Это же прекрасно

Этот шматок неры является частью комплекса допбронирования, его никогда не вешали отдельно от бортовых экранов/дз. Я, конечно, за. Но не думаю, что это когда-нибудь будет в игре.

1 лайк

Ну как бы, игровая условность. + комплекс же не цельный а частями идёт так что и без бортов можно навесить плиту.

Ну, да иногда случается, не пробивают не только каморники но и прочие автопушечные ломы, (кроме дегродации) это очень сильно поможет.

1 лайк

Поменьше бы их в игре.

4 лайка

Ну это меньшее из зол ведь нера действительно была на прочих челиках,
а не кв-2 стреляющий на бок. Панцирь который ведёт огонь из пушек без раскрытия опоры (пояснили, что всётаки может) . И моувс у которого трансмиссия в реале имела большие проблемы

Я где-то видел фото чалика 3 только с нэрой на нлд, но фотку найти не могу(((