Доработать механику наведения "проводных" ПТУРов

Ну т.е. в нашей игре

7 лайков

идея хорошая. я бы также предложил чтобы такие ракеты не реагировали на коэп тк в нашей игре им это мешает что выглядит странно.

3 лайка

В игре есть атмосфера, держу в курсе.

на деле если бы разрабы уменьшили стоимость пакетов в раза 2 , то я думаю очень много играков начали бы их покупать но фиг знает что у улиток в голове когда выставляют самолётик за стоимость 2х ААА игр

плюсик теме

1 лайк

Ну это предложение наоборот, условность таки убирает, заменяя эту самую условность на реалистичную и логичную механику.

Да даже с этими потерями возможная дальность может увеличится минимум на 30%. Это достаточно ощутимая цифра выходит.

А ветра нет.
Даже ИРЛ где есть ветер, который мешает ракете и тратит её энергию(даже боковой ветер тупо сбивает траекторию, из-за чего ракете требуется тратить энергию на довороты) ракета спокойно выдаёт заявленные в ттх параметры.
В игре же, конь в вакууме(хорошо, в атмосфере), нет никаких обоснованных причин не добавлять эту механику. Уж точно будут больше ковшей пользоваться лол.

4 лайка

Ничего реалистичного и логичного)

В лучшем случае и то на вертолётах с медленными ПТУР.

Есть в редакторе.
На сервере его не включают намеренно.

С чего бы ей не выдавать на оптимальных дистанциях?

В каком вакууме ?

Атмосфера более чем реалистично симулируется, так же как и все остальные внешние воздействия на ракеты кроме ветра.

Каким ещё текстом надо сказать то, что ковши появились как приятный бонус к терраморфингу от взрывов ?

ошибочка: на моей упрощённой иллюстрации в спойлере показано, что вертолёты с проводными птурами получат прирост к дальности пуска.
рассмотрим пример: тигр хад (прем вертолёт за Францию) в теплаке увидел цель с расстояния 5км. в нынешних реалиях такой вертолёт боевого рейтинга 10.0 вынужден приближаться к цели на расстояние 4.3км и находится на таком (или меньшем) расстоянии до цели примерно 32с. для большинства зрк или даже для пушечных зсу этого времени с лихвой хватит для сбития вертолёта. если внедрять предложенную механику, то пуск можно совершить уже с расстояния 4.75км, то есть риск поражения снижается значительно.

Разве это плохо? Именно таким вертолетам(птурам) ведь и нужна помощь. Прирост даже в какие-нибудь 500м уже очень сильно поможет

А в полигоне можно запустить совместные бои для флота, наземки и летки. И что?

4 лайка

А введут обрыв провода при атаке в плотной застройке или посадке деревьев?

А оно надо? Реализм ради реализма?

ТС напирает на нереалистичность реализации механики провода, но предлагает внести реальность только наполовину, играющую в плюс. Я лишь дополняю стартовое предложение и предлагаю заодно внедрить и минус.

В таком случае нужно вводить задержку перед пуском. И задержку взведения взрывателя метров в 200-250. И короткое замыкание аппаратуры наведения при пуске над линией электропередач и водоемами.

Я не то чтобы против предложения, но данный тезис спорный.

Увеличить длину кабеля это самое простое что можно было бы сделать. Раз это не делали, значит есть и другие ограничения. А длина кабеля просто взята оптимальная, выше которой не было смысла делать.

Например были попытки увеличить дальность ракет TOW увеличив длину кабеля TOW-2ER, но там также работали над аэродинамикой ракеты и в итоге доработки все равно не пошли в серию.

Ну и правильно пишут, что если уж реализовывать механики кабеля, то все, что в итоге окажется только очередным нерфом птуров

2 лайка

Если вы просто так это заявляете, это не значит что оно так. Выше, до меня, описали всю суть проблемы и решения.

А мне не всё равно на редактор?
Нет его

Вас надо спросить. Это ВЫ заявляете что ракета всю энергию может потерять.

Речь не об этом, я даже в скобках дальше пояснил что “(хорошо в атмосфере)”…

В прошлом году вы заявляли в диалоге со мной в одной из тем, что это сделали “просто так”
Как бонус или просто так - не особо важно, но контекст…
Зачем тратили ресурсы на ТАКОЕ, вопрос риторический, но сейчас можно сказать, что потратили ресурсы за зря.

1 лайк

как ты думаешь, что реальнее просчитать: расстояние от носителя до ракеты (1 переменная) или под тысячу полигонов провода и его коллизий с окружением? реализм это хорошо, но технические ограничения никто не отменял

2 лайка

И как по твоему подобное реализовать маленькой инди студии? А как визуал провода менять?

В игре ежесекундно обрабатывается тонная информации только по расчёту модели полёта того или иного тела. А тут проблемой может стать одна коллизия провода?

У нас модельки состоят из десятков миллионов полигонов и как то считается. Да и серверу пофигу на детализацию модели, он ориентируется на модель коллизии.

Нет никаких технических ограничений. Тем более движок полностью рукописный и максимально адаптивный к такому.

Побойтесь бога, дай боже 200-300к полигонов.

3 лайка

Будь там 200-300к плигонов, вы бы смотрели на рубленные формы любого округлого объекта.