Доработать PVE Вертолетные бои

Можно сделать так, чтобы зенитки не начинали стрелять пока игрок не нанесёт первый удар. Но не так, что бы:

  • боты спавнятся возле Игрока №1;
  • Игрок №2 нанёс удар по ботам;
  • боты начали стрелять по всем игрокам в радиусе поражения, включая Игрока №1.

А так, что бы боты стреляли только по тем кто нанёс по ним удар. Сделать отслеживания огня у ботов по принципу работы автоматического отстрела ЛТЦ. Т.е. Видят что по ним производят пуск или атаку из пулемётно-пушечного вооружения сразу открывают ответный огонь, но дожидаясь когда ПТУР до них долетит (возможно сделать некоторую задержку пару секунд). При этом можно будет увеличить точность стрельбы зениток, возможно.


Во всём остальном согласен.

Рисуются на карте сильно заранее, всегда есть время уйти. В крайнем случае поможет элементарная змейка.
Проще просто добавить в угол чёртову миникарту, где будут заранее видны новые гепарды

Бесконечные роланды убрали?

куда еще, через буквально минут 40 оставались я и ещё один бедолага (отыграл 3-4 катки, бр 8.7) во всех сессиях

слишком жестоко, я хоть за свои 3-4 катки ни разу не слетал базку бомбить, но гепард это слишком серьезный противник для моего китайца 8.7 с птурами дальностью в 3 км

там до роландов вроде и так что-то пушечное было
в общем ну его нафиг что-то менять
уж лучше базы без защиты чем сбитие вертолета за зоной его боевой эффективности

Так то да, но потом же нужно эту вертушку как то вывести из стока, я бы посмотрел как ты выводишь из стока AH-60 на 11.7, при том что на нарах тебя выпиливают без шансов за твою неповоротливость, а про хеллфаеры вообще молчу, их эффективность сравнима с выстрелами бт-7 по маусу, в стоячую цель попадают с раза третьего, если цель движется и держишь прицел на ней - хеллфаер попадает в двигатель, если держишь прицел перед целью (на упреждение) он падает четко по прицелу, у меня сейчас дико горит с прокачки этого верта, скорее бы уже спайки исследовать, хоть как то подольше жить

А как же невероятные колонны, в которых гепарды и БТР-ы попадают с 3.5 км? Но ладно гепарды, но М113 со своих браунингов шотают вертушку.
Если карта открытая, то учнитожить их ПТУР-ами с дальностью менее 4 км невозможно.

А когда эти гепарды телепортируются, резко меняя своё положение на земле, как раз перед тем, как твоя ракета долетает к нему. Вот так ты взял и не попал, а он взял и сбрил тебя одним залпом)

1 лайк

Зачем в целом делать такое?

Голосование оценивает в целом тему. Смысла от 10500 вариантов ответа нет. Никто на итоги голосования после передачи не смотрит.

  1. ЗА

  2. ЗА

  3. Ну бывает что бесит это появление под тобой зениток, особенно когда у тебя БК на перезарядке, я бы сделал ЗСУ менее точными если ты на малой высоте (плохой захват радара) - время упасть к земле при их появлении есть, но сейчас они точно сбривают тебя даже у самой земли. А так если есть дистанция - выстрелы гепардом можно мансить, пока летит твой птур.

  4. Роланды я бы вернул назад, но выдал им ограниченный БК и перезарядку каждые 2 пуска. А так их можно на большинстве карт уничтожить даже на вертолете без птуров, просто чуть чуть подумать как подобраться - они не стреляют ближе 600 метров и их ракеты не взводятся на малой высоте, а от прямого попадания не сложно увернуться.

  5. За самолеты и так дают неплохую награду - если у тебя есть чем их сбивать - это даже выгоднее чем наземка. Хотя на низких БР самолеты я бы минимизировал т.к. их бывает вообще некому сбивать.

1 лайк

ну я как то вывел из стока несколько вертушек и ничего ¯_(ツ)_/¯

что-то удобнее выводить в Штурме (например Ка-52 и Мишки, ибо там пушки есть с ТА и ими можно норм надырявить наземки ), что-то в ТРБ/СБ - вылетел/отстрелялся - получил свои ОИ

а можно просто в донатить в теже ракеты ВВ и играть в ТРБ как ЗРК =)) ну и донат никто не отменял =)))) я вот не стерпел и таки купил всё для немецкого тигра, ибо там смак в парсах

играл всего пару раз в вертолетные пве, из-за их блевотности и скучности больше никогда их не открывал
за, хоть заходить в теории можно будет
про нары имхо бред, первым спауном + резерв в пачку и можно нагриндить в ущерб кд нормальные модификации, пусть через боль и страдания
и влепите моей теме лайк пж, не хватает

Короче ты захотел халявной прокачки вертов - хотя ее и так уже упростили дальше некуда )
Нет, слишком жирно будет. Не хочешь качать - докупай РП за ЗО

  • к доработке:
    Сейчас одна из задач - захват базы и возврат на филд - багованая. Базу захватываешь, а посадка на филд не засчитывается.
    И по активности тоже псц какой-то.
    Сегодня весь стул прогорел от этого пве. В задачах 4 активности, на карте летает один полудохлый самолет и 7 человек наворачивают круги…
Спойлер

напиши в репортную, может починят

Поиграл тут опять в ПВЕ и в очередной раз скажу- самая главная проблема вертолетного ПВЕ это забагованность и странная логика скриптов - попал тут на днях в бой где первые 10 минут боя вообще отспавнилась всего одна колонна техники и все - даже самолетов не было, а затем 20 минут почти не было наземки зато раз за разом со всех концов летели пачки самолетов.
И это при 8 игроках в комнате.

Вот в такой бой обидно попадать обмазавшись усилками т.к. потратил и время и усилок и при всем желании игра не дает тебе получить профит. Хотя свои 10 тыс ламп за полчаса я там все-же получил, но рассчитывал на большее.

Все остальное это мелочи которые фармить очки не особо мешают.
Ну и жаль что убрали роланды с баз - эти два роланда давали халявные 100 очков с базы, а теперь убивать базы стало менее выгодно.

ВСМЫСЛЕ НЕТ РОЛАДНОВ?

А какие зенитки там теперь, Тор?

Ну а так хотелось, бы, но мы все прекрасно знаем что ещё ни одно предложение с форумов не реализовывалось

Кому? Ребятам на Ка-50?

Для начала этот “классный” режим стоило бы перевести на рельсы РБ, ведь большинство качает вертолёты именно для РБ и СБ.
СБ разновидность тоже не помешала бы.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.