Доработать таран

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Итак, начнём с того, что урон тараном у нас рандомный, даже слишком. Иногда с техникой вообще ничего не происходит, иногда повреждается/слетает гусля, очень-очень редко дохнет мехвод. Убить кого-то тараном можно только вжав в стену и только при конской разнице в массе техники (условно, Тигр и АСУ-57). Что же я предлагаю?

  1. Чуток доработать физику, так как при таране иногда одна машина буквально сжирается другой
  2. Добавить больше урона при таране. Сомневаюсь, что мехвод какого-нибудь БТР-80 останется жив если на скорости в 80км/ч влетит в дом/танк
  3. Тут интереснее. Господа разработчики недавно предлагали механику контузии/оглушения, но в той реализации она бы бесила, была бы постоянной, мешала бы игре. Я же предлагаю добавить эффект контузии при таране (причём только при таране противником чтобы люди не могли мешать союзникам этим эффектом). Эффект по силе и длительности будет зависеть от скорости, на которой произошло столкновение

Вот как-то так. Первый пункт, скажем так, не обязательный в этом предложении, но желательный, так как зачастую мелкая техника “сжирается” более крупными союзниками на разъезде

Мешать это никому не будет, так как тараном пользуются люди редко, ну и может кататься аккуратнее начнут, не влетая в дома на полном ходу

7 лайков

Чуток доработать то, чего нет это все равно будет - ничего нет.

8 лайков

Ну отдалённо что-то похожее на физику ведь присутствует

Это как “вар тандер - геймплеесодержащий продукт”?)

10 лайков

Выживет мехвод.

Раньше эта фича была. Можно было без труда угробить танк от столкновения с каменным забором, деревом или домом. (Правда не помню работала ли она тараном об другие танки). Застал эту вещь ещё когда только начинал играть в эту игру. Но позже эту фичу убрали, даже не заметил в какой момент, но помимо этой фичи убрали и многое другое. К примеру раньше можно было скатиться со склона на нейтралке (отжав тормоза кнопкой газа, с выключенным двигателем).

В общем для ЦА это все оказалось либо слишком сложным, либо сама Улитка посчитала, что перестаралась с реализмом)

9 лайков

Они даже в каком-то видео на оф канале объясняли причины отключения механики смерти об забор. Если коротко, то больше всего от этого страдали резервы, потому что улитка не смогла в урон, пропорциональный энергии удара, из-за чего новички регулярно откисали.

В текущих реалиях механика тарана лишь добавит рандома в засилие рандомности, а этого игре точно не надо. Однако, нейтралку надо вернуть, это факт.

м22 ударившись об меня на тигре умер от удара мозга мехвода

1 лайк

Вполне можно сделать урон только о противников и крупные препятствия вроде домов, стен и тд. А деревья и заборчики либо дамажить не будут, либо будут дамажить мало

Таран — очень редкое явление что в игре, что ирл. Сомневаюсь, что эта механика прям нужна, учитывая объём вычислений.

она в игре уже есть (как пример м22 который роскомнадзорнулся об мой тигр) только её допилить надо, всяко лучше очередного т-72 в ветку будет

но было

ключевой момент – предсказуемость. на данный момент таран примерно предсказуем, потому что выполняется почти всегда очень тяжёлой машиной против очень лёгкой и не наоборот.

предлагаемая механика будет по умолчанию непрозрачной и потому рандомной, а игре от этого лучше не станет.

Почему? Чел предлагает добавить эффекты после тарана и доработать физику (по сути таран и сейчас нормально работает)

4 лайка

Таран есть, и он работает.
Я лично давил БМП на своём Леопарде.
Видел, как люди методично и без спешки размазывали АСУх по стенам.

Так что не надо тут.

А вот урон при ударах будет не только у механов, но у всего экипажа, а заборов и ухабов на картах много.

1 лайк

таран одна из самых клевых фишек картохи была

100т КВ-5 были супер оружием в ближнем бою =) а если с горки, то там лопалось всё =)

тут же грузовичок танком толкнешь, а ему пофиг

3 лайка

Я на КВ-1 с горки падаю на М10, по логике я должен был уничтожить тараном, по итогу, м10 меня все же завалил. Тарана в игре по факту, нет. Что дорабатывать??

Точно помню, что как-то убился, въехав в бетонный забор на польше на полной скорости на Т-60

Вчера на Аутоблинде премиумном катался в пробнике, на скорости километров в 60-65 влетел в какую-то Тэшку, АУБЛ было несколько плевать