Доработать визуальный селектор

И они его назначили на кнопки управления.

2 лайка
  1. неудобное дeрbмо с очень долгим временем выбора( ибо наведи мышь через весь экран)
  2. можно изменить выбор за долю секунды(просто дёрни мышь в сторону нужного подвеса)
    Какой же из них быстрый хмммм.
1 лайк

Переназначь. Если ты добрался до самолётов с лтц/до не через кошелёк, то уже должен был привыкнуть переназначать бинды.

Ещё один любитель заблокировать управление мышью вместо того, чтобы нажать кнопку

если тебе тяжело читать с первого раза

т.е у каждой ячейки будет своя привязка которую можно будет изменить и допустим начиная с верхней ячейки это ты поставишь на 1 и дальше по часовой ты раставил своё пианино которого и так хватает в игре и в таком случае и такие любители пианино будут довольны и не любители постоянного интерфейса на экране и тем кому нравится быстрое радиальное меню тоже остаются довольными

ты ещё не осознал походу что это пример и форма, цвет, прозрачность,да и всё что с этим связано может быть любым а это опять же только пример , при этом в бою по сути как я уже описывал у тебя не так много подвесов одновременно, и как я уже описывал что кол-во ячеек будет ограничено по количеству а не как здесь 8 штук и на деле их будет меньше

И добавлю ещё то что ты рил в тупую предлагаешь к одному пианино присобачить другое максимально отвергая нажатие одной кнопки и движение мыши меньше секунды на одну нужную заранее известную в своём расположении ячейку
Ах да и параллельно забывая что кроме тебя есть игроки с разными взглядами на игру, и в данном случае я предложил варинат сразу для 3 видов игроков и для тебя в том числе где ты сможешь тыкать на кнопочки

визуальный селектор нужен не для дрявой памяти а для удобства и быстроты использования а то что предлагаешь ты на самом деле надо в таком случае желательно запомнить на какую кнопку какой подвес но даже так я предложил вариант который от части перекрывает твои хотелки

1 лайк

самый большой косяк у селекторов - это невозможность юзать другое вооружение
если я выберу в селекторе ракеты, то не смогу скинуть бомбы, хотя к ракетам это отношения не имеет и кнопка там отдельная

это прям фееричный бред

Проблема в том, что если реализовать только круг, любители постоянного интерфейса не смогут его себе оставить напостоянку. В моём варианте предлагается обязательный минимум, к которому можно сверху навалить что угодно по вызову, в том числе ваш любимый кружок

Помнишь ненавистный дубликат стоковых УРВВ в селекторе? Казалось бы, лишний проклик это доли секунд, но вот в боях 8 ранга это драгоценное время для игроков, и мы год пилили Улиток, чтобы они эту мерзость пофиксили. А это всего лишь лишнее нажатие, а ты считаешь что успеешь двинуть мышью. Не успеешь

А ведь есть ещё те, кому для быстроты нужно мгновенное применение, а не выбор с последующим пуском. И мой вариант допускает даже это, если добавить в Параметры переключатель “Селекция / мгновенное применение”

1 лайк

дубликата больше нет, и я ни разу не сталкивался с тем что у меня возникали проблемы.
И опять я уже говорил что для каждой ячейки можно привязать кнопку и будешь тыкать сколько влезет на своём пианино

поджди ты имеешь ввиду при нажатии на нужный расходник то он у тебя используется ? Если так то это уж точно бред потому как некоторые кнопки у тебя по сути будут продублированы и сверху ещё добавлены новые
И по сути так и быть в моём предложении добавить переключение с селектора с возможностью быстрого доступа на цифровую панель внизу

Вот этого вообще не понял, чё там вообще может быть продублировано? Вот в танковом селекторе цифры назначены на выбор снаряда и больше ни на что, в авиационном можно сделать так же, в чём проблема?

вот только в самолётных у тебя появится цифровой с возможностью нажать и сразу скинуть и параллельно есть кнопка сброс бомбы например
Да и вообще я уже все твои пожелания учёл и добавил к своему возможность переключать на цифровую как отдельно перейти на полосочку так и отдельно перейти на селектор круговой с быстрым доступом к цифровому но без визуального отображения круга

Максимально забанованная фигня из-за которой у меня в половине боев вообще не работает сброс спд

несколько раз прошел дум етернал и ни разу этим колесом не пользовался, потому что одним нажатием на кнопку я переключался на нужный ствол + нельзя с этим колесом абузить отсуствие КД при свапе пушек. Так что ответ очевиден, переключение по кнопкам база, колесо кринж.

1 лайк

тема не правельная нужно так УВОЛИТЬ ЧЕЛИКА КОТОРЫЙ НЕ ИГРАЕТ В ИГРУ НО ДОБАВЛЯЕТ ЧТО ТО
вот так правельно

2 лайка

ну так суть такая же что я и предложил есть наличие колеса и есть наличие кнопок и отдельно альтернативный вариант с прямоугольником внизу с цифрами .

неправильное сравнение именно дума самой игры потому как динамика игр разная и я бы даже сказал очень далёкая друг от друга

1 лайк

Впиши туда выбор количества.

ТС предлагает очень хорошие доработки, осталось добавить:

  • поддержку хатки
  • возможность полностью скрывать вызывающие селектор(и не только) кнопки
  • дать возможность отключить всплывающие подсказки и вызывать их по кнопке
1 лайк

в тундре селектор нужен для подвесов самолетов и там тоже нужно если что быстро менять подвес. Там тоже быстрее кнопку/перебирание использовать, чем на экран выводить колесо, которое займет, 3-4 подвеса в крайнем случае? В думе хоть пушек в сумме с 10-ток.

Это надо всё смотреть на примере конкретной техники, реализовывать в рамках её ограничений.
Где-то наверное и пушку нужно отдельно от ракет выбирать…

и случайно пролистать и перебирать дальше. Плюс в более спокойной обстановке как раз колесо быстрее чем переключать и кстати колесо по сути если по смыслу юзать в более спокойной обстановке ,то можно добавить краткую инфу по подвесам например под какой нибудь аимкой добавить дальность захвата или дальность пуска , ну эт так для примера и при этом у тебя остаётся цифровой доступ только без отображения или же если так не камельфо то в настройках переключить тупо полоску с цифрами которая будет всегда

если так то определённо колесо быстрее потому как ты заранее знаешь где подвес и при помощи самой быстрой руки на диком западе просто дёргаешь мышь в одну строну по типу лево, право, вверх, вниз в зависимости что тебе надо

зачем если это 2 разные кнопки? 0_о или вы тош из улитки? =)

Ну хотя бы в СБ можна?
Потому что это всё ТТХ машины ;)