Доработать визуальный селектор

аааа, это вы делали новый селектор? просто вы так же не понимаете о чем речь, как и тот, кто делал селектор

еще раз - есть 3 группы вооружения: пушки, бомбы, ракеты
1 если НЕ юзать селектор, то я могу стрелять почти всем по кнопкам (исключения составляют только ИК и радарные ракеты - у них своих кнопок нет)
2 если юзать селектор - то я ничего не могу (ну кроме пушки) юзать акромя выбранной фигни в селекторе

это как раз самая большая проблема
хотя по мне нужны тупо отдельные кнопки и всё

  1. так это реализм (только у каждой техники должно быть по своему)
  2. на чём-то и пушку нельзя будет без селектора )

ваш вариант неплох для аркадного режима

можно добавить например на 1 у тебя ракеты ты нажал и она выбралась отдельно а если тыкнул ещё раз то возвращает всё обратно

и упускаешь главное что тебе нужны тогда отдельные кнопки на каждый вид бомб, нурсов, ракет(не ну а что? а вдруг решил на каждый подвес чтот своё) что перегружает и без того перегруженное управление

ноу коментс

какой реализм? это не симулятор даш близко и геймплей заточен под скорость и в ТРБ я хочу без селектора шмалять чем мне надо - пушкой, только пулеметами, бомбами и сразу нарами и при этом не выбирать между радарными и ик ракетами - увидел вертушку, залочил и пульнул радарными, а увидел самоелт - пульнул ик

и всё, никаких переключений

окей :)

Согласен, когда ты летишь на сверхзвуке между деревьями, прячась от зениток или ПАРЛ, как то нет времени переводить взгляд вниз, вести туда курсор тратя дрогоценные секунды, за которые ты можешь либо разбиться так как не смотрел на “дорогу”, либо тебя в ангар отправят! Тут нужно максимально практичное и интуитивное решение, в идеале чтобы ты сам настроил это круговое меню.
Я так примерно это вижу:

  • В меню подвесного вооружения, в соответствии с набором, меню визуального селектора будет формироваться автоматом, в верхней зоне воздух/воздух в нижней воздух/земля.
    Например если в наборе, есть только воздух/земля, они автоматом распределятся и по верхней зоне, дабы не перегружать нижнюю часть, при желании вы можете путом перетаскивания, поменять местами вооружение в меню визуального селектора по своему усмотрению.
Спойлер

  • В игре это будет выглядеть так, меню и курсор будут появляться в районе прицела.
Спойлер

Ну и идея автора с 5 пунктом хорошая, сюда тоже можно добавить!
P.S. забыл добавить AGM-65D но суть вы поняли.))

2 лайка

Надо было нормальный селектор вводить, а не этот позор который ничем не лучше старого который перебирал вооружение.

ну так я про то и говорю только добавить на кождую ячейку цифру и когда нужно максимально быстро то тупо тыкнуть цифру

на примере этой картинки к аим 120 это 1, 9М эт2 и так далее
и в настройках для людей любящих только полоску ,как раз дать им возможность её включить и селектор выключить

3 лайка

Стоило, наверное, упредить сообщения о круговом селекторе в посте.
Такой тип интерфейса не выглядит для меня чем-то удобным. Для геймпадов - да, наверное, но не для ПК. Вот почему:

  1. Он вмещает меньше информации. На твоём скрине есть иконка, короткое название и кол-во патронов. В игре же нужно иметь текущее количество, остаток и переключалку контрмер сверх этого. При этом, название может быть гораздо более громоздким, чем “combat shotgun”, и просто не поместится в центр селектора, например
Спойлер

image

  1. Круговой селектор имеет меньшую преемственность с интерфейсом конструктора подвесов. В виде “полоски” он полностью передаёт собранную конфигурацию и мне проще соотнести то, что я собрал, с тем, что я вижу в селекторе.
  2. Круговой селектор сложнее развивать так, как я описал в пункте 5. В круговом селекторе не вижу такого потенциала для расширения функционала.

её не надо наводить через весь экран, она появляется либо в центре после нажатия таб и карты, либо там, где ты её оставил, зажимая альт. 🛠 В обновлении «Активный поиск» добавлена возможность.. | War Thunder | VK

А у этого селектора ноги не из предложения на форуме выросли? Никто не помнит?

полностью согласен. Сейчас я переключаю вооружение на автомате, я даже не смотрю что у меня, я это помню. Переключаю по кнопке вообще не отвлекаясь от боя и ситуации.
Этот кал с закрытием вида и потерей управление не нужен вообще или нужен как сейчас - опционально челам которые в бою могут позволить себе тыкать мышкой на ракеты

1 лайк

ты ведь понимаешь что чел топит за доп кнопки на каждый вид вооружения

Ну не знаю, у меня после нажатия ТАB курсор селектит мою запись в статистике, то самолёт, то ник. В СБ потом подобное приводит к всплывающим подсказкам на вооружении или технике, перекрывающих пол карты.
Правда селектиться всё это не стабильно, иногда курсор остаётся и в центре. Починили, обновили странно, но может в СБ будет работать корректно теперь, посмотрим.

это ад

По-моему что-то такое было в видео-высере какого-то недодизайнера который предлагал свои "прекрасные " идеи. хотя могу путать, там вообще про ангар предлагалось но вроде похожее. Но если такой селектор предложили сами игроки… то они получили по заслугам.

1 лайк

Не каждый вид, а каждое взятое в бой наименование. И ты не соберёшь полезный набор, где их будет больше 4 или 5. То есть буквально ничем не сложнее выбора снарядов у танка. 5 кнопок с цифрами уж точно найдутся

Ты конешно можешь какому-нибудь Фантому навесить очень разнообразной бурды, что будет 7 или 8 селектов, но это будет набор ради набора. Танкам вон 4х за глаза хватает, так что и самолётам хватит 5.

Вообще-то да, были такие предложения. Причём как раз с такими кнопками.

1 лайк

как ты сам и говорил что тебе надо на каждый вариант по кнопке а если ты решишь взять чтот отличное от твоей стандартной подборки то уже ещё пару кнопок потому как глупо ставить всё на одну ведь ты тем более хочешь на отдельный вид свою кнопку и это не говоря что по твоему выбору подвесов летают не все

Ну как вариант выбор по номеру пилона, при чём пилоны с одинаковым вооружением будут откликаться на общую кнопку.