Доработать визуальный селектор

Тоже вариант, и каждый выбирает кому как удобней!)

Ну на высоте в 10км и на дальности 40км врятли в тебя летит ик ракета, и ты не тратишь ложные тепловые цели откидыаешь только деполи

1 лайк

у меня уже нет клавиш под разные контрмеры, ставлю 50\50 и отстреливаюсь сразу всеми

Текущий селектор нужно сжечь и забыть как страшный сон. Это максимально не удобная херня.
Уже давно в шутерах и рпг придумали удобный визуальный круговой селектор. Который и быстрый и компактный. Выше показывали хорошие варианты.

А того, кто пропихнул текущий вариант в прод, нужно гнать ссаными тряпками.

Суть в том, что я предлагаю назначать горячие клавиши не конкретным типам, а лишь порядковому номеру. Это будет одинаково работать для любого адекватного набора подвесов любого игрока.

Посмотри как называются эти настройки у танкового селектора:
image
Они не привязаны к конкретному типу, потому что у каждого танка и игрока будет по-своему. Это вполне может работать и для самолётов, нужно только увеличить лимит хотя бы до 5-и или 6-и селектов, это покроет 99.99% играбельных наборов.

Всё то же можно расположить и на твоём любимом круге, вот только каждое уникальное распределение боеприпасов по кругу ты никогда в жизни не запомнишь, а постоянно видеть этот круг нельзя.

1 лайк

Полностью с тобой согласен, визуальный селектор в текущем виде полностью не удобен

У текущего варианта есть неоспоримое преимущество в виде полной приемственности с конструктором подвесов. Пусть, в текущем виде он и не удобен, но я бы хотел видеть дальнейшее развитие прямоугольного селектора, а не кругового. Ещё несколько причин почему - описал выше.

Это наоборот недостаток. Они не смогли присобачить его тем самолётам, кому ещё не присобачили сам конструктор. Конструктор тут вообще ни к чему абсолютно
Или нахрена тогда селектор тянет из конструктора всё без разбора? Вместе с баками, прицелами, пустыми пилонами и дублированием одного и того же боеприпаса? Если текущий недоселектор ужать до необходимого минимума, выкинув все лишние ячейки, в итоге и получится почти полный аналог танкового, только без жизненно необходимых хот-кеев

Насколько я это представляю, для преемственности с конструктором. Я сам собрал, я сам расположил, я знаю, где что я собрал и расположил, и как-то менять порядок было бы неправильным. Убрать прицел, ПТБ или дубль боеприпаса на разных точках - и сразу возникнет заминка и непонятка, а тот ли я вообще пресет взял сейчас.

Назови хоть одну причину, по которой в селекторе подвесного вооружения нужны:
Пустые пилоны
Топливные баки
Прицельные контейнеры
Блоки СПД
Ганподы

Уже назвал

Не возникнет

Возникнет. Вот у меня два варианта подвесов, и если убрать из них дубли и некликабельные ГШ, то без помощи старого интерфейса и не понять что где будет.

Спойлер

Я сразу потеряюсь в количестве ракет, в возможности принять лобовую с лёткой, и всё. День испорчен. А когда у меня есть полное отображение всех подвесов, я уверен и крут.

Я предлагал вариант радиального селектора. С кучей фишек. Но улитки как обычно сделали по-своему. Зачем эта иконка посредине…

Вот у танкового селектора для этого придумали писать в углу большое число с кол-вом взятых снарядов, вроде никто не теряется.

В верхнем углу будет написано ДПШК и их БК.

У танков не припомню такого, чтобы в иконочку требовалось семь символов запихать, как для каких-нибудь майтимаусов: 148/456 там.
А сейчас эта инфа есть почти нормальной строчкой в визуальном селекторе.

Ну это же рассинхрон инфы уже получается. Неудобно

Тебе всё равно придётся туда смотреть хотя бы для мониторинга БК пушек

Уберите его вообще, казнить кто это ввел. Постоянно пользуюсь и шифтом и кнопкой “А”, включается эта не нужная хрень пока отключишь верт сбивают или падает, в меню не нашел как вырубить. Уволить кто это ввел!!! Как убрать? Не вводите новые хрени по умолчанию затрагивающие ОСНОВНЫЕ кнопки!!!

В настройках поищи, шрифт+А это визуальный селектор вроде называется, там ещё есть шифт+Д который отвечает за переключение ЛТЦ/ДО, но как называется этот пункт в настройках я не помню.

По поводу селектора, ну вот этот круговой был бы топ, но как пример я бы взял ГТА 5 где каждая ячейка селектора привязана к цифре. Пистолет это 1, дробовик 2 и так далее, хочешь пользуйся УДОБНЫМ круговым селектором, а хочешь пользуйся 1,2,3… Понятное дело что для каждой ячейки селектора понадобится свой пункт в настройках управления, чтобы человек мог настроить клавишу которая ему нравится. Ну это мое видение, так то мне хватает и того селектора самого первого.