Доработка автоматически созданных отрядов

в игре давным-давно существует функция автоматического создания отрядов и это хорошо.

однако, она не лишена недостатков, которые я предлагаю исправить:

возможность объединения в отряд прямо в бою

очень часто так бывает, что “зелёный” либо быстро откисает, либо афк, либо на другом краю карты, а союзник тебе нужен на протяжении всего боя и рядом с тобой. предлагаю решение: по аналогии с добавлением в друзья добавить возможность объединения в отряд в бою. таким образом, новоиспечённый “зелёный” сможет видеть твою союзную метку и так получать больше информации о поле боя и потенциальных угрозах/фрагах.
важно упомянуть, что возможность объединения отряда в бою включает и возможность роспуска отряда в бою, это логично.

автоматически объединяться в отряды по 4 человека

как было сказано выше, “зелёный” имеет свойство игнорировать свои обязанности союзника, из-за чего смысл объединения в отряд пропадает. однако, если автоматически формировать отряды по 3 или даже 4 игрока, то даже при равномерном распределении по карте “зелёные” смогут быть друг другу полезны. опять же, каждый из членов отряда сможет получать больше своевременной информации о поле боя, ориентируясь на жёлтые метки.

меню быстрых команд для случайного союзника

далеко не все знают, но по умолчанию существуют целых два меню для быстрых команд: общее (Е) и отрядное (Л). однако, по непонятной мне причине, меню “Л” нельзя использовать для коммуникации с “зелёным”. если это баг, то оформлю репорт и прикреплю. если не ошибаюсь, то меню “Л” лишено таймера до следующей команды, что позволяет быстрее доносить информацию до союзника.

важно понимать, что радио другого игрока всегда можно отключить, если он слишком назойлив.

чат для игроков в случайном отряде

если при игре в неслучайном отряде понажимать Tab, то можно увидеть отдельный чат для отряда. он лишён таймера между сообщениями. однако, случайный отряд не даёт доступа к этому чату, что безосновательно урезает функционал автоматического отряда.

плюсы:

  • зарождение командного взаимодействия в игре
  • больше фарм, потому что награды “командная работа” и “огневая поддержка” можно будет получать чаще. то же верно и для пари “Лучший отряд”, хотя оно раньше было выгоднее (сейчас 250к против 500к ранее)
  • интереснее бои. каждый, кто играл в отряде знает, что в таком случае повышается эффективность каждого участника отряда + каждый бой становится насыщеннее. мне кажутся наиболее интересными бои, где обе команды состоят из полных неслучайных отрядов.
  • За
  • Против
0 проголосовавших

это пока всё, что я хотел бы добавить к автоматическим отрядам. свои предложения можете добавлять ниже.

3 лайка

Это уже есть в игре.

Значит, оно неправильно работает, потому что при автоматическом объединении в отряды попытка использовать меню «Л» заканчивается сообщением «вы не состоите в отряде».

1 лайк

Сильно сомневаюсь, что это сработает и даст какие-то положительные сдвиги, но попробовать можно, наверное

Вспомни, сколько лет пришлось пилить улитку, чтобы она сделала нормальный интерфейс для топлива или раздельный бр для трб/арб? В дорожной карте пообещали реализовать эти изменения. Если начать сейчас, может увижу изменения прежде, чем игра мне опостылет

Идея интересная, но как мне кажется стоит её чуть чуть доработать подглядев за другими играми, а именно, дать игроку возможность выбрать, со скольки членами отряда он хочет играть, и при этом что бы все остальные отряды имели выбранное игроком кол-во членов. выбрал он играть в отряде и трёх человек, то и большинство игроков будут объединены в тройки. Это важно для хоть какого то баланса

Сомневаюсь, что это положительно скажется на времени ожидания боя. Я бы вообще хотел, чтобы вся команда была «отрядом», чтобы видели жёлтые метки и могли делиться инфой без кулдауна в 10 секунд.

2 лайка

Ваша правда. Но в любом случае свой голос “За” я поставил.

1 лайк

Сдвиги даст.
Когда первая волна ололошек уходит в ангар в команде часто остаются те кто тащат и при этом готовы взаимодействовать.

На этом этапе обьединение в процессе боя явно будет помогать.

2 лайка

А если кооперироваться сразу, то и потеть не придётся

Ну сразу кооперироваться непойми с кем непойми для чего многие не захотят. И никому не нужно чтобы мамкины командиры тобой командовать начинали или претензии кидать если сделал что-то не то.

А вот когда игрок уже прошел минимальную проверку боем - другое дело.

Мне иногда попадаются знакомы в рандоме, так что имеет смысл и с самого начала объединиться

наивный)

ну есть просто командный чат и быстрые команды, их можно юзать

Надо же с чего-то начинать? А там, глядишь, и разрабы раздуплятся и работать начнут.

когда игроки перестанут донатить, для них показатель того что работать надо это когда бабло не идет

Срочно отключаем улитку от свифта за геноцид красных кругов. На следующий день красные круги заменят на что-то более вразумительное.

1 лайк

Можно, но отрядная метка рулит

ну эт да хотя в том же арб она бесполезна

самое важное забыли; - “выйти из отряда”