Доработка интерфейса

Учись определять бр по технике союзников и противников.

Давайте тогда крестик со светофором введем во все режимы. А то ведь те, кто недавно в игре, еще не знают мест пробития и не знают баллистику своих орудий.

Давайте введем маркера союзников в тсб, ведь есть те, кто только что пришел в сб, и не знает списки техники.

Я это я. Я прекрасно понимаю куда попал. Но даже для меня сидеть и по ОВ самолёта считать попал я на 12.3 или 12.7 как-то излишне заморочено.

Союзник имеет в сетапе самолёт 11.7, но взял танк 11.0. Определил БР?

Ты сейчас уровень сложности режима пытаешься притянуть как аргумент против ввода QoL-фичи? Настолько больше нечего сказать?

Если ты зашёл на 12.3, то 12.7 это или 13.7 без разницы, да и к этому времени ничего считать не надо, лично мне, всё подсознательно уже приходит, все равно все топы пробиваются ± в 1 места, и везде ± одни самолёты и зрк.

Он не 1 в игре, а их ещё 10+

1 лайк

Значит, определяй по очкам возрождения и другим игрокам.

Конечно. Ведь нет же разницы между встретить F-15A и F-15C. Ну или F-16C. Все едино.

Вот именно. И вместо того, чтобы просто глянуть на одну строчку в окне возрождения, ты предлагаешь разглядывать 15 союзников. Гениально.

Причем тут уровень сложности режима?

Без привязки к конкретному режиму. Крестик - подсказка для новичков, без которого новичок будет играть намного слабее, чем с ним, а опытному игроку он особо и не нужен.

Точно так же, как и прописанный заранее БР боя. Новичок может учить технику и буквально через неделю игры уже будет уверенно определять БР боя по технике союзников и противников. А в случае с ОВ вообще достаточно пары боев, чтобы научиться определять.

1 лайк

Можно еще играть с выключенным монитором и определять как ты играешь по звуку.

Еще и разрабу графику рисовать не придется и новичкам проще - их деды душить не так будут, одни плюсы от такого изменения!

1 лайк

Прожать таб и бегло просмотреть технику союзников, потратив на это 5 секунд - это ведь так сложно…

Забыл упомянуть, что часть игорьков, которые будут видеть, что они внизу списка, ливнут из катки. А кому оно надо?

Аркадный крестик доступен только на аркадной сложности. Если игрок готов повысить сложность и играть без крестика он идёт в РБ или СБ. Если не готов, то остаётся в АБ. Ну или не “не готов”, а ему там нравится.

Нельзя рассматривать крестик без привязки к режиму. Это геймдизайнерское решение конкретно для АБ, а не для новичков.

Я уверен, что эту фичу не вводят и не введут как раз для того, чтобы хомячки не видели, что они попадают в низ списка, и как часто это происходит.

Большинство из них даже по ОВ не умеют определять БР, не говоря уже о режимах без ОВ.

1 лайк

И увидеть технику, которую они выбрали для игры на этой карте и с этого респауна, а не максимального БРа из тех, что стоит у них в слотах. То-то кто удивится увидев AGS с 11.0 в катке 12.3.

И прям абсолютно все возьмут технику намного ниже, чем БР боя? Таких 2-3 человека если будет - уже много.

А увидев 13 машин с БР 12.3 и 3 машины с БР 11.0, 10.3 и 1.3 - даже амеба, наверное, догадается, что БР боя все-таки 12.3, а не 10.3 или даже 1.3

В трб? Ну впринципе да, всё едино. А в АРБ там солянка перманентная и по ней всегда ясны бры. В любом случае на 12.0+ перманентно нотчишь и всё.