Дорожная карта 2024. О вертолетах

Вертолет в сетапе один не потому, что их мало(хотя это основная причина у большинства наций, но у СССР/США несколько вертушек на одном бр есть), а потому, что набить на 2-3 вылета это максимум.

Танков можно набрать хоть 6 штук в сетап и откататься на каждом, при том с куда большей успешностью, ибо танки банально проще играются, а вертолеты более сложный класс, сильно страдающий от ЗРК и всяких “легких танков” с радиовзрывателями, от которых уйти крайне сложно. Да те же зенитные пулеметы просто в клочья разрывают вертолеты. Лучший вертолетный “экспириенс” сейчас в СБ на мой взгляд. Там ты с начала боя можешь раскрыть “потанцевал” вертушки, и по тебе не палит вся танковая карта на подлете. Проблема СБ в сетапах раз в ±4дня.

Ранние вертолеты ничего не могут противопоставить самолетам, заходящим на них. Тут либо откидывать нары/заливать с пулемета(при наличии) как псих, либо умирать. Второе обычно менее результативно, но зависит от вертушки и подвесов.

Если игрок - фанат вертолетов, то ему всё равно нет смысла брать больше 2х вертолетов в сетап(2 респа + 1 дублер), дальше кол-во очков возрождения нужно как на какую-то ядерку.

Если для примера брать самолеты, то в АРБ можно брать только один самолет, однако там из врагов - только самолеты, и вдобавок множители куда больше, чем в ТРБ. Самолеты качать куда легче из-за этого. А в последнее время(пара месяцев мб) я заметил, что получаемый опыт стал тупо зависеть от времени жизни. Я могу сделать 5 фрагов за 2 минуты, умереть и получить 1к опыта, или сделать 1 фраг и тянуть бой до конца, получив 10к.

У Вертолетов же из “своих” режимов просто две ПВЕ зарубы против ботов:

  • Штурм, или же “5к за 30 минут, при условии, что вы не слились на последней минуте”
  • PVE, или же “10к за 60 минут(в среднем), в условиях средней конкуренции и малого кол-ва Ка-50 в игре”
    Проблема обоих режимов в том, что они крайне нудные и скучные. В них играть не особо-то интересно. Хотя ПВЕ неплохо подходит для “слива” усилителей.

И тут мы снова приходим к ТРБ, где вертолеты страдают от ЗРК,ЗСУ,“легких танков”, пулеметов, самолетов. Из-за страданий особо скучно не будет.
От пулеметов, некоторых ЗСУ(типа гепарда) и “легких танков” можно уйти, просто начав играть от расстояния(на птурах например, или кидать нары с 3км), однако ЗРК и самолеты все еще достают вертолеты, и по большей части без проблем их убивают. Иногда “легкие танки” достреливают, ведь им позволяет радиовзрыватель не париться о точности.

Я не говорю, что типа “вертолеты должны безнаказанно летать и убивать”, нет, я просто описываю геймплей вертушек, и причины по которым им сложнее качаться и сложнее живется. Особенно без птуров, которые в стоке есть не у всех(а у некоторых и в топе).

Ну я это и имел ввиду, что 4 вреда это более чем бесполезно, 2 из которых фактически одинаковы в геймплее

Не, ну тут автоматом М4А1 за

Неплохо неплохо

пока эта тема висит я почти дополз от 24в до ка-52
image

1 лайк

На каписят?

А я в Верт пвп за месяц вкачался…
С нуля

на трупсе

верт пвп была тупо фармом фрагов для каписей и прочих везунчиков на топ вертах

помню я как на ми-4 тупо выхватывал на филде от типов на топах

А если бы МИ-4 не попадал к Ка-50, а играл бы с алуетами и подобным? Но разраб вместо переработки режима путем введения БР или же сетапов (как в СБ) просто забил болт и вывел режим.

По какой-то непонятной причине у разрабов некоторые вертолеты в ракаде имеют бр выше, чем в рб. По итогу та же бошка прем у мемцев имея 9.3 в рб оказывается на 9.7 в пве, что обрекает ее на одно лобби с апачами и каписят. Так что тигра пришлось качать на шлёпе123

да даже так ПВП на вертолете скорее мертворожденная идея
тут лучше уж родить мини компании для вертолетов с линейными задачами (собственно лучше все пве так переделать чем тупо обитие волн ботов)

1 лайк

Ну я как и сказал, с нуля, вкачался, ми-24а открывал на ми-4ав выводя его в топ без сторовых птуров, потов в Верт пвп без каписей, дошёл до ка-52

Зато в пвп был опыт, не то что не випап где его нет

ну до ми-24в я дошел чисто на вертах
потом появилась галочка и сейчас с новым марафоном я решил вернуться к прокачке вертов
собственно открывать верты на танке более чем эффективно

но геймплей в одну калитку

Я в аркаде не играю и вообще не вижу смысла бошку выше 9.3 в принципе. Она не вывезет. А сделать сетапы, как в СБ, то можно было бы хоть как-то забалансить верты и вернуть ПВП. Некоторым он нравился, просто потому как весело. И можно было бы прокачивать вертолеты, а не 2 хота на тигре на 11.7 против зрк. Смешно

Но разраб забил, вот и все. У нас ПВЕ где на прокачку вертолета нужно класть часы унылейшего геймплея

ПвЕ использует аркадные бры. И там два сетапа: резервы-9.3 и 9.7-11.7. И из-за этого бошка попадает как раз таки к топам

И ничего вообще не успевает сделать, а значит и не фармит - еще дольше качается. Радует только то, что на ней не нужно качать птуры на нарах

А верты на вертах ещё более эффективнее, и на каждом верте летаешь, а не так что не играешь и резко на топы сел не умея в основах