Дорожная карта 2024. О вертолетах

Привет всем!

Разрабы выкатили новую дорожную карту, и выглядит она в целом неплохо, но есть некоторые нюансы, на которые я бы хотел обратить внимание.

Вот новость, если кто-то не видел

[Дорожная карта] [В разработке] Дорожная карта War Thunder на весну-лето 2024 года - Новости - War Thunder

Сама дорожная карта


В теме ниже я рассмотрел стоимость вертолетов в зависимости от ранга. А так же сравнил с танками/самолетами.
Прошу ознакомиться для понимания

Тема

Вы вертолеты затрагивать вообще не собираетесь? Понижение стоимости техники в SL и RP - #18

Да, вертолетов меньше, чем условных танков/самолетов, однако в отличие от них же, вертолет обычно один в сетапе. Да и цена танков/самолетов не зависит от их количества на ранге, так почему же у вертолетов с 6 ранга начинается лютое завышение? Да даже танки/самолеты удешевили, а вертолеты нет.
На мой взгляд это несправедливо, поэтому и предлагаю понизить стоимость.

О прокачке на танках

Какое-то время назад появилась волшебная кнопочка “перевести весь опыт в прокачку вертолетов”.
Бредовое как по мне решение, ну ладно.

Во первых - зачем тогда нужны премиумные вертолеты? Я могу прокачать вертолеты на Турмсе, так зачем мне каписят?
Да, есть пара исключений:

  • игроку нравится именно “каписят”
  • Он не хочет качать ветку и просто возьмет топовую(или почти) вертушку.

Условно у меня сейчас есть выбор - качать Ми-28НМ или прокачать Т90М. И я не хочу качать что-то одно, я хочу прокачивать всё сразу.
Поэтому “перевод” опыта для меня будет бесполезен, пока у меня есть что-то интересное в обоих ветках.

Когда самолет на 6 ранге стоит максимум 220к, а вертолет - 390к это НЕ НОРМА. Это дикая накрутка.


Основа этой темы - Снижение стоимости вертолетов, однако упомяну еще и тему про уплотнение вертолетов. Поводом послужило уплотнение авиации/танков.
Тема про уплотнение именно вертолетов-клонов. Условные Ми-24В/П где отличие только в носовой пушке и другие.
Тоже прошу ознакомиться.

тЕМА

"Уплотнить" некоторые вертолеты. Дорожная карта. Уплотнение ветки исследования

Снова же, да, вертолетов мало, однако это не повод закидывать ветки полнейшими клонами с минимумом изменений.
Реализация хотя бы одной из двух этих тем уже значительно облегчит прокачку(особенно темы про удешевление). В случае реализации второй темы(уплотнение) облегчение получат лишь некоторые нации.


События такого масштаба, как удешевление прокачки целого вида техники должны быть в дорожной карте, как мне кажется(условная переработка веток прокачки была же). Я их не увидел там, и решил сделать эту тему. Мало ли сработает.

Предлагаю сделать дополнение в дорожную карту по темам выше.
На всякий случай уточню:

  • Удешевление вертолетов
  • Уплотнение веток вертолетов
    Или же просто “Переработка прокачки вертолетов”. Что-то типа такого.
  • За
  • Против
0 проголосовавших

На этом предложение закончилось.

Забавности
BlackHawk

Помните ввод такого вертолета как MH60L-DAP “BlackHawk”?

Я уже говорил о его проблемах в этой теме

Проблемы нынешнего Black Hawk. Или же "художественный фильм..." - #30

Продолжаем ждать

На удивление, после темы горизонтальный стабилизатор задвигался и появились бронестулья(однако это вполне может быть и совпадением). Но самое основное, что выделяло бы вертолет хоть сколько-нибудь, все еще не ввели. И я говорю не о борт-стрелках, я говорю о подвесных пушках апача, а так же GAU-19(не точно). В теме немного выше я говорил об этом. А так же не понизили БР.

В итоге у нас просто корова на топах. Маневренности - 0, уникальность - только внешний вид, подвесы - страдают(поскольку ты вешаешь либо 16 хеллфайров, либо меняешь хеллфайры на что-то другое), так еще и бр завышенный.

С вводом пушек это конечно не изменится, но появится хотя бы разнообразие и какая-то уникальность техники, позволяющая брать ее хоть за что-то. Две(а может и 4) пушки апача не на каждом вертолете так-то есть.

5 лайков

Почему бы вам это не написать в профильной теме по дорожной карте ?

1 лайк

вообще странно что там есть кринж с аптечками, но никак не задета тема вертолетов

11 лайков

Картошка :D

1 лайк

меня аж трясет

про блэкхок смешно
считай такой же вертолет чисто поржать как и ми-8

5 лайков

Сейчас показали только часть изменений.

сейчас показали какое-то не внятное месиво из ± интересных вещей для летки до полного картофельного кринжа для танков

2 лайка

Ну вообще задета, но не так сильно, как хотелось бы
image

3 лайка

Да это считай пук в пустоту который ничего не меняет по большей части

Потому, что она будет закрыта через 3 дня, а как ты сам сказал это срок, когда новость уже неактуальна и неинтересна?

4 лайка

Это включили только потому что целое сопливое море наныто на форуме пострадавшими от каписи. Вертолеты у нас на любой урон, выше чем ХП у корпуса, реагируют одинаково - отрыв хвоста, без которого ка-50 ещё может побуянить. А при более детальной ДМ может введут разрушение корпуса и тогда гадский винтокрыл будет повержен

4 лайка

А про систему критических повреждений кстати не забыли?

Это стандартное время закрытия.

У вас ещё неделя для обсуждения.

Не в курсе. Это не полный список как указано в первых предложениях темы.

А сколько надо вертолетов для перехода на следующий ранг? Да и вообще сколько их там в среднем на ранге?

Да а на кой черт вообще растягивать прокачку любой техники до 2-4 недель?

Тут за геймплеем приходят, и сказки про «удержание игрока, ибо без прокачки играть не будут» - чистой воды бред ради сохранения импакта према

3 лайка

Ты сам дал ответ

Ну так отмазываются другим, мол люди перестанут играть
Лицемерят

Просто если уж танки стоят процентов на 30% меньше, чего мешает вертолетам сделать аналогично?

Тем более, что они не особо то популярны
Снижение времени прокачки только будет способствовать популяризации
А это только разнообразит геймплей игры

Ну за других сказать не могу, но я играю именно что по большей части ради прокачки. Побуждает играть именно что стремление открыть новый танк/самолет, а за ним еще один и т.д. Именно поэтому дойдя до топов я довольно быстро бросаю ветку и иду в другую, ибо просто так катать как-то не то. Мб я один такой, мб нет, но тем не менее как-то так