Дорожная карта War Thunder на весну-лето 2024 года

С того что коэффы уменьшены в 4 раза.
В принципе, я не понимаю чем ракадникам не нравится текущее рб - при разведке маркер, при подсвете маркер, при попадании маркер. Не геймплей а сказка

ну я так понял хотелки тут во многом с реддита, а их там техничка не особо волнует

сильно медленно , медленно все , сами танки , поворот башни , наводка , я без каких либо проблем занимал топовые места в атомиктандере , но когда бмп 2 едет как т55 ну не серьезно (не реалистично, я во всяком случае не верю в такой реализм)Да и сами танки в плане гемплея мне не доставляют , чисто для ангара изучил пошел дальше , и пока флот у улиток “развивается” мне там изучать нечего кроме

Спойлер

вот и гоняю где мне удобно

1 лайк

Что-то мне это напоминает… никак не могу вспомнить…

Спойлер


Ну значит не жалуйся

всмысле , я жалуюсь на 1 респовых , которые как в твоей команде руинят все , так и в команде противника аналогично

Спойлер

Это следующий бой после того скрина , там ливнуло пол твоей команды , тут противника ,мммм, гемплеем пахнет

2 лайка

Разработчик как всегда глух к мнению игроков и фундаментальным проблемам игры. Публичные профили? Списки товаров? Ну серьёзно!? Когда будут улучшения освещения, настройка механики объемных снарядов, нормальный урон ломов? Когда сделаете адекватный мап ротейт? По 5 раз подряд кидает на осточертевший заброшенный город/Фландрию. Интересно, если вдруг старые игроки начнут донатить больше новичков, улитка сделает шаги в сторону реализма или и дальше будет лепить из игры вторую картошку? Давайте ещё введите ХП и сведение, чтобы 14 левлы на турмсах не отлетали сразу в ангар. Ну-ну.

6 лайков

Да, флот никому действительно не нужен, потому что он сделан максимально отвратно, до морячков еще не дошло?

1 лайк

там помимо еще 2 жизни в запасе нужно иметь что бы что то изучить - вывести в топ , вот наглядный пример

Спойлер


еще в рэбэ бов 40 , 100+ лодка полусток )) и эта еще может , а есть такие что дальше респауна не могут отплыть
Такой флот - да,ненужен

Предлагаю удалить флот из игры

1 лайк

1)Лучше бы дали самим выбирать какие баки в самолёте заполнять
2) в обучающий миссиях лучше всего ввести, то что бы ты мог настроить сам кнопки управления , а не те то что дали и не искать их 10 лет и чтоб это было всё таки комплексное обучение
3) по поводу БК , я всё жду когда мы сами сможем раскидывать каждый БП по танку в нужном месте где это было возможно по инструкциям в реальности , ( в абрамсе я бы запасные 6снарядов в боевое отделение положил , а не всё в башню. И в башне ,что леопарда , что абрамса сделал , снял первые 3-4 снаряда первой очереди поскольку туда ваншот частый )
4) ЛТЦ\ДО просто рука лицо и 10 лет не прошло наконец-то раздельно
5) аптечки , контузии , ну мусор как по мне не нужный, ведь жёлтый или красный экипаж не умирает со временем как двигатель самолёта .Чё там бронежилеты каски может добавят тогда ещё экипажам или сделают так что бы мы видели что они есть? , я думаю живучесть в разы поднимется ммм ?? ну и хотя бы потому что они вот дали новую , теперь, норм экономику , а теперь аптечками и расходниками свыше по любому заберут экономику обратно 50% минимум ( это же не клевета ?)
6) селектор в принципе норм сделан , на одну кнопку выбираешь по очереди , на другую отменяешь выбор и всё остальное как прежде по основным= горячим клавишам. ( то что ты говоришь думаешь как раньше в других играх (любой стример (ЧСV) к примеру ). Другой вариант сделать отдельную картачку подвесов и тима 4 кнопки допустим и туда выбираешь что подвешиваешь как жать кнопки но это и упрощает сначала, но и гемор постоянно её заполнять под разное ,Улитки по сути нам дали это но только в немного другом виде . Кароч селектор норм надо просто руки прямые хотя бы на 30% игрокам
7) Если промолчал по пункту или не сказал либо согл либо интересно посмотреть , как с вертолётом да они странные ( лом танкует ми 28х хм в перед проэкцию под 45) надо делать , но спасибо что уже хотя бы ка 50 -52 добавили функцию нагиба без хвоста как в реале и то пол вооружения отрубается . Вообще считаю что нужно механику ремонта заменить на просто выдачу нового самолёта, вертолета , потому как типо же война и во время ВОВ запасная техника могла быть на аэродроме , конечно влажно но понятно что этого не будет хоть это и разумно от части , (не будет потому как прокачка тогда части очков куда? )
8) окопы положительно, теперь понятно почему они все карты вырезали в плане “стоялова” и застоя ломая их в хлам . просто вот если не придумал как изменить карту в редакторе , то давай её просто порежем как с пустынной картой , идея то норм , но вот когда реализовано д88888о, так что откаты то надо делать , а то и шляпу и нос красный роняешь
9) вот насчёт читеров думал сначала фигня . мотивация . Но понял что это нужно и я бы даже требовал поощрение, награда за то что ты на читера репорт кинул , кста не понятно почему ник забаненого не будет писаться , хотя ты его забанил по идеи по нику ахха. Поощрение нужно как за бан читаков так и за то что ты баг нашёл или ошибку в игре , а то смысл ну вот лишний раз писать им . У меня вот лично висят баг репорты на то что маверики не сбиваются из бофорсов шведских с радио подрывом когда снаряд даже на прямую в маверик попадает , то что пулемёты танкуют маверик или каб500к бомбы или то что у леопарда 2а4-5 -6 -7 в люк мех вода есть не инвул зона а просто снаряд пролетает на сквозь и только тригерится , вдумайся в борт или от ж8пу леопарда ахахха , а урона 0 (Community Bug Reporting System) вот сылка на баг репорт если интересно кому , причёи мне этот баг репорт отменили как то, что это не баг )))
10) таймер на фугасы считаю нужным , потому что то что есть не до конца реализовано , я вот как прикалывался с фугасами на бмп бмд в ручную выставляя и из укрытия вскрывая абрамсы да леопарды , то же самое делал бы с вертами в самолётами было бы не то что проще а я бы сам таймер регулировал когда знал точку подрыва так и танки бы так же лучше бил бы
11) по поводу красной зоны у самолётов , согласен с тем что лучше пво реально добавить против таких но не на самой базе ближнего действия в виде ракет только пушечное на филде , а хотя бы бук, с 75 ,с 125 в тыл добавить . Или минимум хотя бы допустим на топе тира добавить подсвет цели от рлс дальнего обнаружения наземного либо воздушного А-50 самолётов ДРЛО и чтоб отображалась по типу захвата на самолёте от рлс кароче хелпа хоть какая то , ну и да новые самолёты под ядерку с лтц до и оружием само обороны минимум . И вообще считаю вот эта крысиная сигналка что у кого то ядерка надо либо убрать и обьявлять о том что противник получил возможность по типу он что то сделал и вот у него ядерка или дополнительно это добавить , потому тчо из-за багав сигнал этот не слышал либо вовсе либо уже когда чел тупо над картой . Конечно можно было потратить 10 секунд и в уме сложить 1+1 посмотрев на стату игроков во время боя и понять может или не может кто то ядерку скинуть , но это всё равно что кастыль и выбивает из игравого погружения
12) ну вот пожар экипажа и или контузия , разраб (уважаемый) очевидно разделили то ли специально то ли карта эта составлена с разницей в месяц и не анализировалась под конец полностью от А до Я. попахивает чем то умышленным , что бы что то сделать а что то нет , а потом игроков обвинить в этом мол вы так решили , хотя очевидно , что то, что предлагается аптечки для экипажа и доп урон по экипажу (контузия ожог)надо вместе в водить в игру и одновременно тестировать ( кароче мув сплинтера из черепашек ниндзя )
13) с камарниками согласен( камары работают, остальное нет ) , тот кто предлагает их изменить его уволить надо минимум, хотя бы потому что он не сказал почему он хочет их менять . и такое ощущение что он не только эту бредовую идею принёс в игру
14) я думаю если прошлая карта была тестом , то эта карта будет проходной , что бы в следующей точно меня игру уже координальние , если логически и оптимизм насыпать

  1. Если промолчал по пункту или не сказал либо согл либо интересно посмотреть
3 лайка

не , не надо , я задонил уже на него )) ты чё бот ?

Пожалуйста не баньте меня я высказал чесно как есть, и то что накипело за годы очень мягко высказался

Есть мнение, что эта формулировка значит, что голосование еще будет

Список просьб, составленных форумным ТСБ-сообществом, по улучшению режима Танковых Симуляторных Боёв (других режимов не касается)

Первостепенные задачи:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков на форуме;
  • Разместить в клиенте игры расписание чередования сетапов ТСБ в виде календарной сетки;
  • Устранить сильный перекос в пользу НАТО в сетапах 8_2 (переименовать в 7_2, удалить VIDAR, добавить Т-54(1951)), 8_2_2 (переименовать в 8_2, удалить VIDAR, добавить Т-55А, Т-10М, Объект 906, Объект 120, ПТ-76-57) и 9_2 (добавить 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11);
  • В качестве теста добавить третью группу в ротацию сетапов: 1_1, 2_1, 3_1, 4_1, 5_1, 6_1 - первая группа; 7_2, 8_2, 9_2 - вторая группа; 10_3, 11_3 - третья группа. То есть ежедневно должно быть доступно три сетапа;
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Исключить попадание техники на локации, не соответствующие своему историческому периоду (очень портит впечатление бой на тигре в Антарктиде среди уралов и снегоходов или на Т-90М в Берлине 1945);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры и текстовых оповещений об уничтоженных модулях (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ);
  • Спавнить вертолёты с заглушенным двигателем и запретить вылет на вертолете с ближней базы в начале боя;
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю” (сильно снизить точность наведения ствола по биноклю как горизонтально, так и вертикально);
  • Устранить возможность открывать кокпит/кабину самолёта/вертолёта после её автоматического закрытия при взлёте (некоторые игроки используют такую лазейку для лучшей слышимости в бою без потери ЛТХ), либо создать звук набегающего потока (когда кроме свиста ничего не слышно);
  • Убрать необходимость удерживать технику в перекрестии в течение нескольких секунд пока заполняется прогресс-бар запроса “свой-чужой” (для имитации радиопереговоров достаточно однократного нажатия по аналогии с замером дальности, сейчас любой ствол дерева полностью отменяет запрос);
  • Разрешить срабатывание запроса “свой-чужой” даже при наблюдении небольшой части танка (торчит каток из-за угла, сквозь кусты виден выхлоп - радист может запросить наличие своих в том квадрате);
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ (вред от их деятельности невосполним для режима);
  • Уравнять очки миссии для всех вне зависимости от техники игрока, т. е. “пилот” и “танкист” должны вознаграждаться равным количеством очков миссии за уничтоженную технику (бонусы за сложность управления выдавать вирпилам в СЛ и ОИ в ангаре, а не в очках миссии в бою).

Второстепенные задачи:

  • Нанести на всю наземную технику опознавательные знаки на уровне камуфляжа, как это реализовано у самолётов и некоторых премиумных образцах (например, М18 “Hellcat”);
  • Включить события с историческими наборами бронетехники и авиации из цикла “Хроники Второй мировой” на постоянной основе, например, по выходным;
  • Отключить доступ к биноклю при “вышедшем из строя” командире;
  • При потере стрелка-радиста и/или радиостанции связь с сокомандниками по радиокомандам, меткам и запрос “свой-чужой” так же должны отсутствовать;
  • Принудительно отображать траву в прицеле и бинокле;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (при этом саму возможность стрельбы от третьего лица оставить);
  • Отключить GPS на карте (удалить маркер игрока и треугольник направления взгляда со всех карт, в том числе при вызове артудара);
  • Заняться планомерным вводом прицельных сеток на всю наземную технику в игре;
  • Добавить кнопку на 2-й прицел самолета, если таковой был;
  • Увеличить шанс вылета снаряда из сломанного ствола;
  • Убрать следы от колесной техники на твёрдых поверхностях (асфальт, бетон, укатанный сухой грунт);
  • Успокоить болтанку на воде плавающим танкам (невозможно вести огонь из танка на воде даже в штиль);
  • Увеличить время ремонта ствола и казённой части орудия на 50%-100%;
  • Сделать обзор из танка в ТСБ так, как это реализовано в игре Enlisted;
  • После удаления всех “клонов” из сетапов ужесточить наказание за преднамеренное убийство союзников для злостных нарушителей.
8 лайков

в таком случае возможно еще не все потеряно
во всяком случае изменения каморников допускать нельзя
да и аптечки с контузиями тоже

1 лайк

Они уже близки к этому по моему. В этой дорожной карте например маркеры ввести обещают в РБ для авиации вроде. Каморники переработать, понерфят скорее всего как у них принято, карты окоридоривают и обрезают, делая гемплей всё более и более однообразным и примитивным. Верной дорогой идут товарищи, по картофельной тропе. Крахмалом отдаёт всё больше.

1 лайк

Ну без конкретного описания все звучит сомнительно.

Помимо взрывов баков мне еще пожары нахрен не нужны, как и аптечки

Пусть лучше баги пофиксят

ну тут почти вся карта чисто пыль в глаза
звуки не переделают
дамаг других снарядов не исправят
зато еще больше рандома введут и скам на бабки с кастомом профиля

Только это интересно из всего :(