Дорожная карта War Thunder на весну-лето 2024 года

Неплохая дорожная карта, но вызывает недоумение отсутствие планов по флоту.
Хотя бы настройку глубины ходя торпед для самолетов бы написали для галочки.
Требуется довести до ума существующие механики: ПТЗ, неремонтируемые пробоины, закончить настройку размещения экипажа, настроить время выдачи упреждения дальномерными постами и.т.д.
Нужно переработать логику отображения “фатального” снаряда, в противном случае от этой информации в логе боя только вред.
До сих пор остается без ответа вопрос почему в противостоянии РБ и АБ вылет на самолете стоит одинаково.

2 лайка

Проблемы АСБ гораздо шире, на мой взгляд, чем просто система полезных наград.
СБ режимом не занимаются, скорее всего, потому, что это далеко не самый популярный режим.
Для того, чтобы этот режим был сравним по популярности с РБ, одним решением системы полезных наград тут вряд ли обойдешься.

Всё это понятно. Не понятно одно - бан игрока, если на него жалобы. Жалобы могут быть чисто из мести или просто нагадить, или ник не понравился. Тогда что, игрока будут банить за пустые жалобы?

1 лайк

за ник могут забанить если он правила нарушает

ФЛОТ!!! ГДЕ ОН???.

  1. Давайте начнем с того, что вот это, то что вы высрали, вы завернете в мусорку.
  2. Так как вы забыли про флот с него и начнем:
    • сделать нормальные респы без колизий (как в аваиации, особенно, хотя бы, вырубить колизию для ботов, которые реально бесят);
    • убрать режим с захватом точки для МРБ (тем самым дать возможность драться до последнего и фармить, СКА, очки опыта, а не жлобить, ведь почему то в Авиа РБ у вас захвата нет и при этом вы добавляете новые цели в последние 5 минут, еба, как то выкрутились же. почему я должен 5 минут поплавать на ипаном линейнике, когда кто то тупо захватил большинство точек, а я успел сделать пару залпов и то по ботам);
    • респы которые не будут простреливаться всеми превосходящими силами противника, при 2 появлении;
    • разделить топ рейтинги с низшими;
    • какого черта, когда в меня дали небольшой урон и я сам покидаю судно чтобы пересесть на другое, фраг засчитывают сопернику?;
    • переделать механику получения фрагов и ассистов в принципе (например 3 игроков могут внести существенный вклад в уничтожение корабля противника, так почему бы им всем этот фраг не засчитать);
      И это лишь малая часть проблем,
      Так как вы забыли про флот на нем и закончим.

Вообще, начиная с наземки, товарищи разработчики, вы отказались от большого ряда принципов, которые нормально работают в авиации и нормально бы работали в Танках и во флоте. (Давайте уберем маркеры врагов в Авиа РБ. а чё, в ТРБ и МРБ их же нету…)

Раскатали они плин дорожную карту… А картозакаточную машинку вам не дать?

3 лайка

Я имею ввиду пустые жалобы, не только ник. Из за неприязни.

А кто его таким сделал? Примерно до 20-21 года флот нормально игрался, хотя проблем тогда тоже было достаточно. Но потом что-то пошло не так: сначала никем из флотоводцев не прошенный новый прицел, потом орды ботоводов больше года мучали режим, начались странные баги вроде убивания линкоров мелкими фугасами, ну и вишенка на торте - новые механики вроде разрушения брони и механики затоплений по огромным отсекам, разделённым часто по приколу, а не по конструкции корабля. Вот сейчас и играем с половиной тимы из Улиткиных ботов и недобитых ботоводов, как минимум половину игроков Улитка из флота прогнала, при этом и новых не привлекла (а многие изменения явно вводили для привлечения танкистов)

7 лайков

Предлагаю удалить твинка @Yuki_Dassou из игры

1 лайк

Где решение проблем? У вас багрепорт объемных снарядов уже висит больше года, 0 на массу. Где вопрос погоды? Почему мы должны как ежики в тумане быть? Почему звуки в игре не работают, я после последнего обновления танки вообще не слышу, только в упор. Ядерное солнце может исправите?

1 лайк

Нормально сделан флот, у картохи хуже в разы. Проблема в том что им заниматься нужно, а не только модельки лепить.

4 лайка

Ботоводам,по ходу, хана

а зачем? занятие флотом не продашь, а модельки - запросто. Хочешь Бисмарк за 7 килорублей?

3 лайка

Мне вот один момент непонятен. На форуме существует специальный раздел с предложениями по развитию игры. И мы, игроки, активно вносим свои предложения. Мы их обсуждаем, приводим аргументы, зачем и почему. И в каждой теме там даже есть голосовалка. После чего одобренные таким образом предложения попадают в раздел “передано разработчикам”.
И вот вопрос, а нафига всё это нужно? Зачем игроки тратят своё время на попытки помочь разработчиков сделать нашу игру лучше? Для чего всё это, если в итоге в дорожную карту попадает какая то дичь? Кто-нибудь просил добавить настройку для лога боя? Кто-нибудь предлагал эти изменения по перезарядке на базе? Я даже не понял в чём смысл, на базе БК пополняешь раз в сто лет, кому это надо? Маркера в РБ добавлять, для чего? Кто-нибудь это всё предлагал? Это что обсуждалось и игроки проголосовали “За”?

6 лайков

Ну как бы это в основном,чтоб игроки могли просто пообщаться на общую тему и почувствовать себя важными,думая,что от их предложений что то изменится в игре)

5 лайков

Да.

За полгода после “бунта” мы поняли, что ничего не поняли.

  • точная регулировка топлива
  • список уничт. в бою
  • “друзья” из стим
  • желаемые товары
  • лечение раненых (АПТЕЧКА от конкурентов?)
  • бонус к исслед. новых наций
  • публичн. отряды
  • настройка взрыват. снарядов (во флоте, напомню, режим и глубина хода торпед - только в ангаре)
  • кастомизация карточки игрока
    ^
    вот это все зачем?
    Для кого?
    А это же человеко-часы, это новые баги, это новые вылеты клиента, которые править будут еще 2 патча.

Может, деревья поправим? Может, флоту спавн сделаем? Может, настройки торпед в бою можно поменять будет? Можем МАБ и МРБ разведем - одни проще, вторые сложнее? Первые побыстрее, вторые - подольше? Может Священнные Три Точки из МРБ поменяем на … хотя бы конвои? Может, морское противостояние отредактируем? Может, гидропланы перестанут разбиваться об воду?

Но неее, фон на карточке игрока - вот, что важно!

20 лайков

А ссылку можно? Что то я не помню такого

Мне например очень понравилось,что спустя 10 лет Улитка наконец решила попробовать сделать точную регулировку топлива,раздельный БР и перестановку слотов.Это лучше чем вообще ничего.Может конечно это все будет криво и забаговано,но у них хоть желание появилось.)

2 лайка
Spoiler

https://forum.warthunder.ru
https://forum.warthunder.com
Telegram: Contact @warthunder
War Thunder
https://twitter.com/WarThunder
https://www.youtube.com/user/gaijinent?sub_confirmation=1

ты бы еще выдал google.com