Douglas A-4N Skyhawk в (ветку или полковым) для Германии. Необходимость штурмить

Douglas A-4N Skyhawk

image

Частные “Скайхоки” для обучения Люфтваффе

История:

Спойлер

Зарегистрированная в Канаде частная компания Discovery Air 29 октября 2014 года сообщила, что ее подразделение Discovery Air Defence Services в январе 2014 года заключило пятилетний контракт неназываемой стоимости на предоставление услуг по обеспечению боевой подготовки ВВС Германии, начиная с января 2015 года. В рамках этого контракта на германском аэродроме Виттмунд будут дислоцированы семь принадлежащих компании бывших штурмовиков Douglas A-4N Skyhawk, начавших перелетать туда в начале ноября. По условиям контракта, Discovery Air Defence Services должна предоставлять Люфтваффе 1200 летных часов самолетов A-4N в год для обеспечения боевой подготовки. Как можно судить, самолеты A-4N будут использоваться в основном для имитации самолетов противника, в качестве радиолокационных целей, а также в качестве носителей учебных систем постановки помех. Также самолеты A-4N будут использоваться для ведения учебных воздушных боев с истребителями ВВС Германии в качестве “Low-cost aggressor trainers”.

Первый прошедший ремонт и модернизацию силами компании Discovery Air бывший штурмовик ВВС Израиля Douglas A-4N Skyhawk (канадская регистрация C-FGZO, бортовой номер “367”). В начале ноября 2014 года этот борт первым перелетел в ФРГ. Меза (Аризона). Октябрь 2014 года (с) Discovery Air Defence Services

Подразделение Discovery Air Defence Services (первоначально именовалось Top Aces) было основано в 2000 году бывшими летчиками истребителей CF-18 канадской военной авиации, и с 2005 года и до настоящего времени специализируется в предоставлении контрактных услуг обеспечения боевой подготовки министерству обороны Канады. Фирма также предоставляла аналогичные услуги во время ряда учений НАТО. Контракт с министерством обороны ФРГ стал первым успехом в стратегии Discovery Air по выходу с этим пакетом услуг на международный рынок. В конце 2013 года Discovery Air приобрела пытавшуюся выступать в той же нише американскую частную компанию Advanced Training Systems International (ATSI), преобразовав ее в свое подразделение Top Aces USA, которое фактически являтся провайдером Discovery Air Defence Services. Компания ATSI владела парком из десяти самолетов A-4N, приобретенных из наличия ВВС Израиля. Discovery Air Defence Services сообщает, что к настоящему времени в ходе контрактной работы с министерством обороны Канады его летательные аппараты налетали 47 тысяч часов без единого инцидента, при этом 98 процентов плановых полетов были успешными.

Семь бывших израильских самолетов A-4N, из десяти, полученных Discovery Air Defence Services вместе с ATSI, проходят ремонт и частичную модернизацию на сервисном предприятии Discovery Air в Меза (штат Аризона, США), получая, в частности, “стеклянную кабину”. Помимо этих A-4N, Discovery Air Defence Services располагает также 16 самолетами Dornier Alpha Jet A (приобретенными ею из наличия ВВС ФРГ) и девятью “бизнес-самолетами” (четыре IAI 1124 Westwind, два Canadair CL-600, один Learjet 35А и два Beechcraft Super King Air 300) - последние в основном используются в качестве постановщиков помех. Сообщается, что компания планирует приобретение списанных истребителей Lockheed Martin F-16 из наличия ВВС США, для использования их на американской территории.

Для чего нужен:
У Германии сейчас нехватка штурмовиков полноценных на 8.7-11.0 и 11.7-12.0 Я предлагаю на 9.3-9.7 добавить данного красавца. Он мог бы стать или полковым в замену Hunter F.58 или в ветке заполнить промежуток между G91 R3 (8.7) и Tornado IDS ASSta 1 (11.3) или между F-84F (8.3) и Су-22ум3к (10.7). Я не исключаю его появления после Миг-23БН.

Со всем вооружением, как у Израиля, кроме израильских УРВВ пойдёт на БР 9.3 (Израильских можно подвесить 4, Американских 2). Т.к будет всего 2 УРВВ Aim9B или 9D, соответсвенно и БР будет как у 9.3 A4N Израиля.

Вооружение:

Спойлер


image
Или такое

Источник:

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

не лучше советам у немцев и так есть г91

1 лайк

Чё мелочиться, предложи нацию ЧВК, это интереснее будет.

Аа у вас опять техники мало?

4 лайка

Это если что я писал о общих проблемах.
И я предложил на 9.3-9.7 штурмовик. Не позорься убери вообще голос из темы. Голосовалка то открытая.

ну для штурмовки да

image
image
image
Мало?

покажи с управляемым вооружением до 10.0
кроме акционного пмф

1 лайк

Як38м

На нарах я играю куда лучше, чем на умном вооружении.

image

Типичный мой набор на 10.0 если скучно ломать вселенную на советах.

до не включительно

Им бы прем летку на штурмовку нормальную


8.0

MiG-23BN шутка для тебя

зачем он, когда сам упоминаешь МиГа ?

У советов намного лучше ситуация с штурмовиками чем у немцев

1 лайк

9.7 без лтц, его никогда в жизни не прокачаешь

Ну если на бомбах для тебя штурмить норм, то ОК.
Это мне не на 10.0 не НАРЫ на 4-8км кидать по зеням на спавне.

с управляемым

1 лайк