(Дубль) Т-90М обр. 2023 г.: Т-90М бахнул «Растишки»

В нашу игру недавно ввели очень ожидаемый танк - Т-90М. И уже сейчас я предлагаю Т-90М образца 2023 года. Как-то внятно здесь улучшили лишь защищенность.
Помимо нее, правда, говорилось об обновлении оптики, но никаких хоть сколько-нибудь четких сведений о ней я не нашел.

Защищенность

Пассивная защита - «Мангал» и «Реликт».

Начнем с самого простого: это весьма известный «мангал», но сделанный не на бомжатском кустарном, а на заводском уровне. Он состоит из уголковых (в форме треугольников) металлических двойных плит, а также круговой металлической сеткой (держащейся на краях «мангала» и к краям башни закрепленной), защищающей крышу башни. Смысл «мангала» изначально был в защите от FPV-дронов и дронов-камикадзе, но также он был способен защищать танк от нескольких попаданий ракет. В рамках игры эта возможность сохранится, и даже возможно будет сильнее выражена, т.к. «мангал» будет держать еще и бомбы, в нашей игре пока не умеющие пробивать препятствия. А круговая сетка будет защищать от крышебойных ПТУРов. Из минусов, вся эта конструкция увеличивает заметность танка и его вес.

«Мангал» на Т-90М

изображение
изображение

Вторая часть это установка ДЗ «Реликт» на корму, а также ВОЗМОЖНОЕ (не видно) его увеличение на бортах корпуса (по аналогии с Т-72Б3). В целом это не настолько серьезное улучшение, но разок-другой оно может спасти вас (либо чуток заглушить урон от БОПСа).

ДЗ «Реликт» на корме корпуса Т-90М

изображение

Активная защита - «Волнорез», «Терновник» и «Накидка».

Начнем с «Волнореза». Это РЭБ (средство для РадиоЭлектронной Борьбы), представленный широкой публике весьма недавно и пока без достоверной информации о точных его ТТХ. Он был замечен как на танках Т-90М, так и на Т-80БВМ, но крепится он на обычные магниты, что делает его легко устанавливаемым на любую металлическую технику.

РЭБ «Волнорез» сделан для заглушки управляемых дронов, и вполне может это сделать, если он с дроном на одной частоте (то есть дронам и РЭБу можно ввести, допустим, 5 частот, между которыми они смогут переключаться с некоторым промежутком, допустим 4 секунды). Также РЭБ может глушить радиокомандные ПТУРы.

Вид РЭБа «Волнорез»

изображение

РЭБ «Волнорез» на Т-90М

Фото сделано ни в коем случае не с зоны СВО, это центральная Африка, Колумбус:)
изображение

На Т-90М РЭБ установлен в кормовой части крыши на среднем люке.

А «Накидка» (в виде зеленой ткани) и «Терновник» (в виде летней маскировочной сети), в которые замотан этот танк, сильно ослабляет, а может и вообще перестать показывать танк в тепловизоре. Состав неизвестен, но в игре это и не очень важно (да, Type-10?).

«Накидка» и «Терновник» на Т-90М

изображение

Фотографии




изображение
изображение

БР безусловно должен быть выше, чем у обычной Т-90М, после которой и будет следовать данный танк. Но не на очень много.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
6 лайков

Тут вообще уже будет уместен задний в 15км/ч
И вообще

65 лайков

Без зх будет таким же мусором, что и нынешний, только ради топовой накидочки можно добавлять :)

3 лайка

Ну так какого ты его предлагаешь? У тебя на него хоть какие нибудь данные кроме “Чо то там улучшили?”

1 лайк

Ради накидки можно было предложить в виде модификации.

Представь себе, есть. Не зря ж я про защищенность написал подробно.

Без увеличенного заднего хода этот танк будет бесполезен

1 лайк

ну найди документы на коробку передач и трансмиссию

1 лайк

На звезде сказали что есть

3 лайка

Что есть? Есть -960 километров в секунду и скорострельность 100 выстрелов в секунду? Может ещё есть “вакуум-3” снаряд со звезды смерти.

1 лайк

Мне лень, тем более я этого не предлагал

Ништяк.
Почти дотягивает до звания младшего брата великого, Китай-партия-Т-59.
Почти.

Что-то я не понял, тут аргументы против потому что он сейчас воюет? Совсем рехнулись?
Добавлять нужно любую технику, которая вписывается в игру. Пусть и Оплот добавят (правда не знаю куда). А Т90М изначально таким должен был быть а не это вот…

1 лайк

Ну насчет Т-90М не очень согласен, все таки лучше сначала базовый ввести было

Почему - не знаю, просто как-то мне кажется, что так лучше)

90м, бвм, 72б3 и далее по списку противоположной стороны уже в игре

А кроме Звезды есть ещё док-ва про задний ход?

2 лайка

Я за, а Т-90М обр 2017, вообще убрать, они же КВ-1 с 45 мм орудием не вводят! Я вообще его не исследую, надеюсь заменят.

Это сарказм же?

1 лайк

Про КВ-1 с 45мм пушкой или про Т-90М обр 2017?