[Единая тема]Бомбардировщики в РБ

В этой теме обсуждаем все что касается бомберов в РБ.

Тактика, вопросы, советы и т.д.

ЖИЗНИ БОМБАРДИРОВЩИКОВ ВАЖНЫ!

ой, вырвалось. Совет прост - не играем на ниих

8 лайков

B-29 и Ту-4 дали живучесть или это хиспаны мк 5 перестали дамаг наносить?

Второе

3 лайка

Определись, в АРБ или ТРБ.

Бомберы сейчас - ненужный пережиток былых времен:

  1. Награды за базы порезаны.
  2. Живучести нет.
  3. Стрелки порезаны
  4. Влияние на бой около 0: даже если удалось разнести ВСЕ базы, то на вражеский аэродром боезапаса не хватит → нужно идти на перезарядку → после перезарядки набрать высоту не успеешь, бой закончится раньше → нельзя победить на бомбардировщике.

Надеюсь, что Улитка починит это, вариантов масса: отдельные миссии, увеличить число очков за разрушение базы, вернуть старых точных и злых “петровичей” (а для баланса снизить высоту респа бомбардировщикам)…

11 лайков

…Или банально вернуть бобрам живучесть, ибо сейчас они разваливаются от короткой очереди из пары Браунингов

4 лайка

Не вернут, у разработчиков табу на кручение циферок ХП модулей. К тому же если поднять живучесть бобрам то “Мамкины Асы” взвоют XD

5 лайков

Уже апнули по тихой, по всем соседним темам вой идет, что бобры танковать стали.
От себя подтверждаю: сегодня В-24 сожрал снарядов 6 с 45мм пушки Ту-1 и не поперхнулся.
Потом 264го пилил с Б20х (Як3 ВК107), попаданий дал штук 35-40, только последними снарядами отломал-таки хвост.

1 лайк

Что-нибудь будут делать с Vautour IIB/IIA БР 9.0

1 лайк

Их бы в одну вкладку

1 лайк

Всё отлично, кроме снижения высоты респа ( ну разве что для некоторых ), тебе мало X-50 на твоей высоте, ты хочешь ещё больше самолётов которые хотят тебя поесть ?

Да. Я описывал проблемы этих самолётов, но я хз где этот текст, так что коротко и ясно ( нифига не ясно, но мне лень в 4 часа ночи в 5 раз расписывать проблемы Vautour IIA )

1 лайк

Мне до этого БРа на авиации как до Китая раком, но чисто по логике идентичные самолёты нужно убирать в одну вкладку, ибо это искусственное растягивание ветки. По сути игроков заставляют ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ качать тот же самый самолёт с незначительными изменениями

1 лайк

Самый ненавидимый класс техники в авиационных боях с абсолютно бесполезной ролью. Игроков на бобрах не считают за людей, и такое отношение можно понять (но не оправдать). Остаётся только смотреть гайды Рисового и использовать B-29 как ганшип для уничтожения наземки.
Совет: для выполнения задания батлпаса на наземку не нашёл ничего лучше хеллдайвера — и в вираж может, и вооружение превосходное (в том числе и турельное). Правда, бомбы с него я уже давно снял.

1 лайк

Вообще я бы сократил количество бобров в команде, но увеличил их импакт (возможно сделать выше респ), потому что толку с них как с козла молока, из за разбомбленной филды я за все время проигрывал/выигрывал пару раз, а по поинтам - даже хз чья это заслуга, может истребителей.

Живучесть у них нулевая (потому что тир с мышкой от третьего лица), если только по тихому подкручивать хп, что видимо и сделали.

Зато когда в команде несколько б25, б17 и остальные мустанги с болтами - можно ливать, ведь это автолуз, благо американцам хоть солянку дали.

То же самое и для штурмовиков, для них вон вообще актуальный режим есть ТРБ, щас бы в АРБ брать штурмовики пострелять ботов, их бы я вообще запретил.

Это не вина класса, что на нём играют овощи, которые кроме как в “пробел” ничего не могут

1 лайк

Скажу тем кто не знает, бобры стали немного танковать не потому что им апнули живучесть, а потому что ввели Realshitter и урон у 20мм резко упал.
Верните старый урон или поднимите у нового и даже тяжелые бомбардировщики будут сыпаться как и раньше.
Живучесть не трогали! Просто опять “колесо урона” сделало оборот и теперь вот так.

1 лайк

Что-то бомберы совсем унылыми стали.
Поиграл поочередно на Б-25 и Не-177… Ну толку от них нет. Турелями в ручном управлении удается сбить 1 не опытного истребителя и в лучшем случае отбомбиться по базе. Далее это бесполезный баласт для команды.
Возвращаться на аэродром, чтобы сделать бесполезный вылет на высоте максимум 1-2км и быть сбитым любым истребителем - сомнительное удовольствие.
К сожалению, бомберы практически неиграбельный и бесполезный класс авиации в игре. А очень жаль, ведь геймплейный потенциал у них просто огромен.

4 лайка

Поддерживаю, в бомберов играю только из любви к этому виду. Но влияние бомбера на бой действительно 0. Шансов против истребителя минимум. Второй рейс сделать – раньше бой закончится. Если долго климбится то просто веьс бой летаешь в - на пополнение боеприпасов.

Только у меня впечатление что ещё что то подкрутили с бомбометанием?
При сбросе множества бомб (Halifax B Mk.IIIa к примеру с 15 тю) – даже шесть штук сбрасываешь и прицел прыгает, 50% попадание.