Единая тема обсуждения авиации Франции

ну у ф1цт лучше СПО (намного)

Решил вот накатать отчёт по 5 рангу в АРБ для таких же месье лягушатников, которые качают французов. Играл без према и покупки модулей за голду, всякие доп. программы и оверлеи не использовал, сужу по своим ощущениям.

M.D.450B Ouragan (7.7) — играбельно, хотя самолёт весьма своеобразный. Мне не понравился, но на нём почему-то вышло самое высокое к/д, аж пять. Главный плюс - отличная манёвренность, а БР при этом ниже, чем у вампира. Но догнать или убежать от кого-то сложно, слишком слабая динамика и сохранение энергии, Су-11 на 7.3 ощутимо покруче будет, как и Ла-200 или бол-во американских самолётов на 7.3-7.7. В общем, живёт на низком скилле противников, которые лезут с ним в манёвренный бой, так что залетаем в свалку и раздаём пока есть энергия, ибо против умных “бумзумеров” сделать ничего не сможем. Пушки не дамажат, т.к. половина ленты мусорная, и бк маловат (500 снарядов на 4 ствола), так что стреляем только на ближних дистанциях. Апгрейды дают по 15-25 км/ч, поэтому в стоке играть боль, мы летаем как 7.0, хз зачем так сильно резать лтх.
Крылья от перегрузок не рвёт, возд. тормоз есть. Из подвесов в наличии пара бомб и ракеты.
Следующий Barougan не качал, т.к. он отличается только шасси, тормозным парашютом и возможностью брать 38 ракет SNEB.

M.D.452 Mystere IIA (8.0) — терпимо, ниже среднего, но не дно. Самолёт покрупнее с куда более мощным двигателем, но, видимо, крылья и вес машины стали намного больше, так что в результате происходит дикий слив энергии от любых манёвров. Мне тоже не понравился, догнать/убежать вряд ли получится (если только враг медленнее и долго будет лететь прямо), а пушки и бк такой же, как и на пред. машине. Хотя к/д вышло хорошее, троечка. Тут сидеть в свалке уже не выйдет, пару атак и если больше двух врагов уходим, иначе через два “круга” у нас закончится энергия и собьют. Так что перед боем лучше заклимбить хотя бы на 3-4 км. И держитесь подальше от бетонных шведских саабов, с таким уроном можно весь бк на одного потратить.
Крылья не рвёт, тормоз есть, подвесов и парашюта нет. В стоке тоже боль, но поменьше, модули дают макс. 16 км/ч.
В целом лучше пропустить этот аппарат и летать на следующей версии во вкладке.

M.D.452 Mystere IIC (8.3) — играбельно. На первый взгляд почти такой же самолёт, однако это совсем не так. Планер вроде бы остался тот же, но наконец-то нам дали нормальные 30-мм пушки (дефы) с бк в 300 снарядов на 2 ствола и отличной фугасной лентой, так что пара попаданий почти всегда даёт фраг. В придачу к этому двигатель стал ещё чуть лучше, хотя из-за повышения БРа динамика и климб так и остались слабыми. К\д получилось ближе к 4. В свалку не лезем, выцепили оттуда сливший энергию фраг и по новой. Пытаться кого-то переклимбить так же бессмысленно, набрали 4 км и выбираем цель. Так как есть урон, можно перехватывать бобров и прочих крабов, если вам конечно их не жалко :) Ну и помните, что все самолёты 8.7 и большинство 8.0-8.3 лучше вас по динамике и сохранению энергии. Крылья не рвёт, тормоз есть, парашюта нет, подвесы - пара бомб или ракеты SNEB. В стоке норм за счёт урона, и модули “нормальные”, если карточка не врёт конечно.

S.O.4050 Vautour IIN (late) (8.3) — играбельно и фаново, но не для всех. Если поднимут БР - превратится в хлам. Я уже писал про него ранее, мне очень понравилось, но это самолёт только для тех, кто может в управляемые вручную АА-норды, т.к. ранние ПАРЛы очень ситуативны и годятся только для уничтожения бобров, подвесившихся на высоте противников или афк климберов. К\д получилось 3.5. Главный плюс - старт в воздухе (т.к. перехватчик) и наверное лучшее на этом БРе сохранение энергии за счёт мощных двигателей, низкой манёвренности и большого веса машины. Ну и если закинет на свой БР или ниже, то мало кто в курсе про особенности ваших ракет плюс могут принять за обычного бобра. После респа немного пикируем, разгоняясь до 1100 км/ч, и сохраняя такую скорость летим либо на перехват бобров/крабов (слишком легко, не мой вариант), либо сбоку к вражескому респу наводить шороху во вражеской команде. Вообще тут играть можно разными методами, например на своём БРе и ниже самый наглый вариант тупо взять 4 норда, заклимбить на 4 км, после чего раскидать их прямо в лоб климбящейся вражеской команде. Развернуться и сбить вас с аим9б они не смогут, т.к. вы летите 1100+, а они будут в лучшем случае 700-800, чаще ещё меньше, плюс 9б догонит вас только при пуске с 1 км и ближе. Безопасный метод - сбоку по низам облететь основную группу врагов, заходя сзади со стороны “филда подскока” на последних бедолаг, не выключивших в настройках jip. После чего в зав-ти от высоты и степени “афкшности” съедаем их с пушек, нордов или матр. Минус тут в том, что основная группа за это время улетит далеко вперёд и либо сольётся сама, либо уничтожит вашу команду, будет обидно. Можно конечно сразу атаковать основную группу, но тогда высок риск получить ракету от последних “бедолаг”, которые сразу посчитают вас самой вкусной целью на свете (я так получил аим9е от китайского ф-100а).
Ракеты я беру 2/2 для разных ситуаций. Норды кидаем в лоб с 1.5-1.3 км (в старфайтеры с 2) и сразу отворачиваем. Матры наводим снизу вверх (не на фоне земли/гор), ждём двойного кружка и дистанции до цели меньше 2 км (в лоб или вверх можно и 2.5), после пуска держим нос в сторону цели, пока она не будет поражена. Если союзник дерётся с одним врагом, а рядом больше никого нет, то убирайте тягу, включайте тормоз и зажимайте с пушек, ниже 800 км/ч ватюр начинает уже весьма неплохо доворачивать.
Крылья не ломает, тормоз и парашют есть, из подвесов только АА-норды и ПАРЛы, бомб/наров тут нет. В стоке играть нетрудно, модули на лтх влияют слабо, сбиваем бобров или ботов, пока не откроем норды уже на 2 уровне апгрейдов.

F-84G-26-RE (7.7) — очень хорош, можно сказать, почти имба. Для своего БРа отличная скорость, динамика, климб, сохранение энергии и вдобавок респ в воздухе, т.к. по классу это ударник. Минусы - слабая манёвренность и на данный момент ужасный урон у браунингов, что компенсируется отличной баллистикой и большим бк. Ленты я пробовал все, остановился на трассерной. В остальном тут даже писать особо нечего, т.к. самолёт есть у многих наций (кстати китайский прем ещё большая имба на том же БРе), я только 11 боёв отыграл. К\д пока только 2, но я тупо в лоб на всю вражескую команду ходил и с союзниками не везло. А так нормальная тактика - разгоняемся до 700 км/ч, ставим угол 10 градусов и летим на перехват бобров/крабов, либо набираем 5 км и бумзумим вражскую команду. Можно и самим спикировать покрабить доты с браунингов (если они есть). А ещё без крыла можно вернуться на филд и починиться.
Крылья не рвёт, тормоз есть, парашюта нет, подвесы пара бомб и разные комбинации ракет.

p.s. 6 ранг качать буду ещё долго, но мистер 4 уныл, по сравнению с другими самолётами не летит вообще, особенно с двумя нордами.

4 лайка

Можешь что-нибудь сказать по их поводу в контексте ТРБ? Я видел на стриме на F-84G-26-RE штурмили Тайни Тимами.

Ну ф84 неплохи, по крайней мере пока разрабы не убрали раздельный сброс бомб/пуск ракет. По мне бомбы надёжней, чем тини тимы. “Мдшки” раздельного сброса не имеют, так что в штурмовке они хуже.

1 лайк

Мираж 2000d хороший самолет ? А то я тут новости прочитал, стало прям интересно 🤷‍♂️

А зачем он нужен? С5 лучше

Ну если бы Франция решила передат с5 то вопросов небыло бы 🤷‍♂️

Другой вопрос , зачем нужен мираж F1C , когда есть F1CT .
Первому надо прокачать мужика 2 в последней ветке , а второй имеет в стоке сразу . Первый носит бесполезный заднеракурсную ракету на центральном пилоне, а второй не может 🧐🤔

После торнадо так приятно летат на мираже

1 лайк

Пожалуй, самый ценный боевой трофей, который я получил за всё время.

Спойлер

Боевой трофей

Самый лучший самолёт третьего ранга в ветке французов.

3 лайка

Согласен, приятный ✈️

Прокачиваемый да, а если брать все, то Як-3

Начал качать Францию, и поиграв немного, понял, что Br.693AB2 - потрясающий самолёт для своего БР.

Недурно летает и крутится, можно даже пойти в вираж с кем-нибудь и не оказаться совсем без штанов. Вооружение тоже достойное - 20мм здоровски разбирает наземку, при том она не обделена ни боекомплектом, ни скорострельностью. А ежели кому не хватило, есть 8 50кг бомб, которые удобно скидываются в пике. Да и против лётки не беззубые - 4 пулемета (2 в носу и 2 турельных) здорово делают бо-бо неприятелю

Чудесный самолёт (в рамках совместных), не зря взял его

Единственное, из минусов - расположение курсового вооружения. Оно установлено не прямо по курсу самолёта, а немного наклонено вниз, из-за чего стрелять немного неудобно, но привыкнуть можно

1 лайк

лтц так и не будет у альфа джета? еще и пушка хуже чем у немецкого

Зачем тебе лтц на 8.7? А дефы одни из лучших пушек в игре, покрайней мере были, до нерфа набивки лент.

Мне баллистика и урон не нравится

Зачем немецкому лтц на 8.7?

Ну офигеть, поиграй тогда на 20-мм пушках каких-нибудь мд452, быстро обратно на дефы захочется после песочка из крыльев вражеских джетов. Или на немецких мк108 тоже вариант…

Вот как раз примерно как и ощущаются дефы после бк27

Это временно, чтоб на альфа джеты донатили, потом урон порежут в хлам, как обычно.

создайте предложение по миражу 4 пж и пусть его на бр 9.7 закинут, ведь против лютки он 0