Единая тема обсуждения авиации Франции

Обсуждаем французскую авиацию

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.

И что тут обсуждать? Где разделы по самолетам?
Куда мне писать про то, что у нового миража кое-кто облажался с индикацией на МФД?
Где скрытый текст для фоток?
cgj

Так база же)))

Нет публикаций - нет проблемы🤡

Ребята, не качайте этот мусор. У него потрясающий прицельный комплекс с отличным ИК режимом, с невероятным зумом, который позволял бы читать надписи на технике с 20км ЕСЛИ БЫ она отрисовывалась с такой дистанции, а не с бесполезных 10км, когда в тебя уже прилетел ЗУР любой зенитки на этом БР. Это такой бред, что у меня пропало всё желание хоть что-то выкачивать в этой клоунаде.


1 лайк

@v_SaHaLiNN_v может всё-таки расскажете, как пользоваться новыми бомбами PGM и наводить их хотя-бы с дистанции в 2 раза меньшей, чем прописано в карточке (50км)?

1 лайк

Никак)
Во-первых, игрой она считается как ракета (в датамайне написано [“rocketGun”: true], что значит в игре на неё распространяются все особенности ракет в игре
Во-вторых, ей зажали ИНС и ещё два вида наведения (ИК и лазерное). И если с отсутствием 2 дополнительных видов наведения можно частично смириться, то вот отсутствие ИНС накладывают огромные недостатки. Даже если улитка переназначит её в КАБ/УАБ, то при потере цели (домик, деревцо, кустик, облачко) она просто улетит куда угодно, но не в цель
В-третьих, из-за некоторых особенностей механик игры, технически невозможно кидать подобного рода вооружение, с таких больших дистанций (мой максимум на деве был 21км(!!!))
Как говорится, dumajte

1 лайк

Mirage F1C-200 → 10.3-10.7

у меня сегодня PGM тупо взрываются в воздухе… это 3 бомбы за 900 ОВ, кто знает почему так? это так задумано или они тупо сломаны??

3 раза я накопил на вылет, 9 пусков 1 фраг… 1!! за 2700 ОВ.

Про существование французского круссейдера кто-нибудь знает? Долго у него еще модули будут стоить как у топа?

Уже расписывал

Здравствуйте, спасибо что позвали. Сейчас попробую полетать на нем. Оформлю фидбек если найду какие то странности.

Возьмите 3 pgm500 и попробуйте полетать в полигоне с кем-нибудь, потому что в пробном вылете дистанция отрисовки не такая, как в бою. Еще обратите внимание на индикацию МФД в кабине (кривое отображение СПО, какие-то показания с “карты”, которые туда просачиваются, показывал выше) и fpv маркер на HUD, который так и не исправили спустя пол-года после репортов. Также попробуйте запустить 2 или 3 pgm в разные цели. У меня долетает максимум одна, остальные взрываются в воздухе…
Короче говоря, главная проблема пока - прорисовка целей на дальностях выше 10км, несоответствие дальностей пуска PGM (с отрисовкой в 10км, меньше в 5 раз), их нестабильная работа и уже далее комплекс багов в кабине.
Пока что этот самолет неиграбельный, на 12.0 как истребитель он не тянет, а по штурмовым возможностям не лучше D миража (у него хотя-бы контакты в прицеле дальше видно).
Спасибо.

2 лайка

Возможно баг, можете поподробнее описать действия которые к этому приводят?

Сыграл бой, в первом же бою 3 фрага из 3, при наличии у противника панциря и тора м1. Летал на высоте 4 км над ними.

Передам фидбек про отрисовку и дальность. По поводу багов в кабине лучше всего оформите багрепорт, это может ускорить процесс починки бага. Когда оформите багрепорт, дайте мне ссылку я передам.

Товарищи. Создал тему по Mirage 2000-5F. Можете переходить в неё для обсуждения конкретно этой машины. Mirage 2000-5F
P.S. Обычные игроки тоже могут вроде создавать отдельные темы посвященные конкретным машинам.

1 лайк

По поводу панциря проблема в том, что в рандоме сравнивать эффективность довольно необъективно, потому что как минимум на панцире может сидеть подпивас.
Проблема панциря в том, что если игрок на нем потратил столько же времени на обучение игре на нем, сколько хороший пилот штурмовика полетам и использованию своего вооружения, 1 на 1 штурмовику практически невозможно будет убить панциря.
То есть имбалансность машин надо определять с конкурентом 1 на 1 и равным по скиллу, а не профи против лоускилльного рандома или 2 в 1 допустим.

Что касается миража, ОЧЕНЬ надеюсь, к вашему фидбеку прислушаются, потому что с таким комплексом наведения иметь дальность целеуказания в 20км а видимости 10 (когда вооружение рассчитано на 50) - абсурдно.
Это при том, что на .com форуме описывали, что у нас реализовано только оптическое х86 вроде увеличение, а должно быть еще электронное.
Пора бы уже увеличивать искуственно ограниченную дальность в 20км.

Про кабину я делал репорт 5 месяцев назад, он все еще открыт
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/MYtT4Jcw0rCs
Вроде всё понятно описано, да и вы говорили на старом форуме, что передали информацию…
В любом случае, спасибо что передали и это.

3 лайка

Это самолет 9.7…не знаю какой придурок будет играть на 10.3 без ЛТЦ на самолете, который еле еле переходит звуковой барьер