Единая тема обсуждения авиации Германии

Да, я так и написал.
Т9… “И ты, Брут?”

Ну, ежели пушка/снаряд те же (у условных ГШ-23-2 и ЗУ-23-2 разная длина снарядов) то было бы мемненько.

Но у МИКИ матричная двухспектральная ГСН, такое ждать долго.

У меня официальной инфы никакой нет, но скажу свои мысли

А такое вообще существует? Я боюсь подобных авиационных проектов просто не существует.
Технически можно рассчитать дальность подрыва радаром, но все же это около бесполезно из-за дороговизны и возможного небольшого урона этих самых программируемых снарядов по маневрирующей цели

ИК MICA это не аналог Р-27ЭТ. 27Э это ракеты большого радиуса, в том время как MICA весом 110кг это ± аналог Р-73, но скорее всего с чуть лучшей дальностью и динамикой
Ну и мика матричная, так что скорее всего ждать ее долго

Имхо - тут несколько иначе.
Те же Гепарды/Скайшилд/другие европейские 30/35мм используют АХЕАДы как раз по быстрым и маневренным целям.

И проблем с вычислением дистанции подрыва, даже с учётом скорости цели у них не возникает - на то СУО и существует.

Спойлер

Разве что для зенитки такое было бы реализовать проще - СУО рассчитывает по данным РЛС/ОЛС дальность до цели, выдаёт точку прицеливания, и настраивает снаряд на подрыв, условно в 30-50 метрах, от точки предположительного контакта с целью.
Так даже не будет разницы - летит цель на стрелка, или от него - точка подрыва рассчитывается от точки контакта с целью.

Ракеты можно будет перехватывать…

Ну а у литаков другой рассчёт дальности до цели - он требует совмещения прицельной марки с целью, а не наведения прицела на точку упреждения…

Ну и программируемый шрапнельник куда дешевле ОФ-РВ, ведь у него надо заплатить лишь раз, за бортовую СУО и программатор на стволе, а не за каждый дорогущий снаряд (шрапнельники тоже дороги, но все же на порядки дешевле РВшек).

И как раз для работы на короткой дистанции такие снаряды были бы весьма востребованны - вместо промаха, веер шрапнели если и не пробьёт навылет/попадёт весь в цель, то хотя бы увеличит шанс на попадание, и нанесёт много мелких (или не очень) повреждений.

Имба будет…

В таком случае даже высокой скорострельности не требовалось бы, что позволит вместо кучи обычных фугасов зарядить в ленту частично шрапнельники, частично… да те же ОБПСы и замутить селективное питание. Наземка оценит.

Не зря же в тех же CIWS уже стараются переходить от дорогих скорострелок с их заградогнем (дорого, и не факт что спасёт) и РВшниц (которым уже может не хватать скорости отклика РВ) на программируемые шрапнельники (развитие идеи ОФ-ДВ), которые веером ГПЭ точно поразят цель в заданной точке. При том, потратив куда меньше выстрелов.

Миг спс к неплох без лтц . Раньше был 10.0

Куча ж предложений на спайдер aio

Да чо кончился то? Может я конечно не искушенный бедный мальчик, у меня германия единственная прокаченная до топов ветка, но штурмит торнадо нормально. Да теплак фигня, но зум нормальный, телеавтомат есть, двигла мощные, можно просто свечкой на 5-7 км взлетать, там панцири редко смотрят. И кидаешь бомбы, летая как трамвай туда сюда

Имба.
Я запрещаю такое добавлять.

Адская цена конечно.

Надо сначала носитель чтобы о такой задумываться

Уже есть. Цепляем на любой грпн кроме шведского и всё

Чертов треугольник смерти

Ну, в ~2 раза дороже чем ТТРД палки.

Несколько месяцев попилить видосы с Мелстроем и можно одну прикупить.

1 лайк

Не имба. Разрешаю

Не на последней версии он только носит. Они есть и на IPA7 98-07. Самолёт для интеграции нового вооружения и не только.

IPA7 98+07 также является предсерийным самолетом и был первым истребителем Eurofighter, летавшим в стандарте Tranche-2. Он использовался для тестирования дорожного покрытия весом 500 фунтов, системы MAW, а с 2012 года также для тестирования программного обеспечения. в конце 2013 года он был впервые использован для проверки совместимости Taurus с Eurofighter, а в 2014 году впервые использовался с 2 Taurus (KEPD 350). Это также Eurofighter, который использовался для тестирования AMK или комплекта аэродинамической модификации, который, как говорят, значительно повышает маневренность Eurofighter и особенно возможности AoA.

1 лайк

А это нормально, что за сессию на 23мла набилось кд 49/11, или просто повезло? У меня никогда выше 2 не было, а тут прям такое. Даже страшно представить, что творил млд, когда против него воевали только фантомы и 21 шмыги

Что обозначает собой красная пунктирня линия на фюзеляже немецкого самолёта Грайф-177 ?
Она вообще рисовалась в реальности?

Спойлер

Скорее всего расположение топливных баков или расположение топливных магистралей.

Обычно такими линями помечается область куда можно наступать при обслуживании.