Единая тема обсуждения авиации Германии

Даже 4 маверика лучше чем 4 лазерных каба)

1 лайк

Тут смотря каких маверика)

У “лучшем” штурмовике шведов аж целых 4 AGM-65A.

Если ЛКАБ как у Китайцев ЛГСН+ИНС, то в целом норм.

Забавно, т.е. он лучше торнадо не только по количеству УРВВ, но и по качеству Кабов)

Именно.

Да там и ЛТХ должны быть поприятнее и без танцев с бубном с этой стреловидностью.

ТПВ высокого качества. ЛТХ лучше. Зум отличный

Правильно ли я понимаю, что Ju 188 A-2 это геймплейно в трб что-то похожее на Ту-2С?
Выбираю тут себе бобра/штурмовика для сетапа на 5.7 и кроме него ничего подходящего особо не вижу, так что если у кого будут другие предложения, то тоже интересно ^^

Да, похож.
Но я бы предпочёл штурмовую Фоку F-8 на 5.0. Не люблю классические бобры в ТРБ.

1 лайк

Спасибо ^^

А про Фоку были мысли, но меня смущает, что Фока слишком сильно истребитель, а истребитель (G-10, скорее всего) там и так стоять будет, отдельно, ибо у меня в наземных сетапах обычно по два самолёта: истребитель для борьбы с авиацией противника и штурмовик/бобёр для случав когда её ещё/уже нет.

Так это не минус а плюс даже)
По игровой классификации она идёт как ударник, соответственно даже если ты сначала возьмёшь 109-го, а потом Фоку, или наоборот, дополнительных ОВ она не сожрëт.

У меня вообще так на немцах: до 2.7 беру Штуки, от 2.7 до 5.0 беру 110-е, а уже после 5.0 и вплоть до 6.7 FW-190 F-8. Парно к ним соответствующий по БР Мессер, который и как легкий штурмовик тоже не плох с 250 кг бомбой. А недавно ещё и Курфюрсту, как раз на 5.7 дали 500 кг бомбу.

1 лайк

А. Разумно, да

А за упоминание 110 - спасибо, это как раз решило другую проблему.
У меня в сетапе на 3.3 стоит Ju 87 D-5, а на 4.0 раньше был Me 410 B-2/U4, который мне очень нравился (танковая пушка на самолёте! больше дакки богу дакки!), но после двухлетнего перерыва я с него чёт и не попадаю, и не пробиваю, и вообще всё плохо, да и б.р у него теперь почему-то 3.0, а не 4.0 как раньше (понерфили чтоль что-то?).
А у 110 хотя бы бомбы есть, так что кого-нибудь из их на 4.0 и возьму.

Такое не люблю) Что пушки, что ракеты оружие не надёжное, нужно выцеливать, строить заход, тебя в это время могут сбить тысячей способов. Тем более что и на Ju-87, и на Bf-110, и на Fw-190 можно (и нужно) подвешивать тонные бомбы, которые ну оооочень нужно постараться скинуть так чтобы не забрать хотя бы одного танкиста)

А у 110-го можно вообще подвесить 1000кг+250кг+50×4кг, маст хэв)

А до коли Лайтнинг 2 на торнадо будет иметь более плохое разрешение чем у Ф-16Ц?

вроде это правили

У торнадо как был шакальный прицел так и остался, а у Ф-16Ц сейчас шикарное изображение.

кек.


Tornado IDS vs F16C == Litening II ?

Забавный факт. Су 22М4 Германия тоже не особо играбельная машина для ТРБ.
Играть против мощнейшей ПВО СССР после 2-пусков Х-29Т практический невозможно.
2с38, БМП-2М, 2с6, Стрела 10, Су25БМ с Р-73. Каждый из них готов вас сбить.
Су 22М4 намного слабее чем Миг 27М. Машина очень плохо выходит из пикирования. Обладает слабой маневренностью. Нет еще 2 - ТВ кабов.

Самолет если повезёт 2 фрага и в ангар.

image

Вооружение ближнего неуправляемого типа можно применять только если СССР на вашей стороне.
ТВ и лазерное нельзя комбинировать. Из ТВ только 2 пуска.

Спойлер

image

Миг 23БН тоже по выше перечисленным ПВО не играбелен.

G91 тоже)

Штурмить нечем в ТРБ

За СССР проще. Стингер отвернул, Роланд отвернул. А тут так невозможно.

Йорк на 8.0 - умер, вик40 на 7.3 около года назад - умер. Ты уж определись в какую сторону рыдаешь


Я то знаю как штурмиться за СССР. Угроз сильно меньше, зенитки сильно слабее.
У СССР просто невероятно сильная ПВО.

Тот же Миг 27М берёшь убиваешь всю команду. Из угроз стингеры да роланды. Легко контрятся.
Тан Сам смерть, чапаралы редкие

Берёшь Су 22М4 получаешь по лицу от Стрелы, 2с6 с 32G теперь норм сбивает, 2с38, БМП бывает прострелит