Единая тема обсуждения авиации Германии

Вот только другие кабы (чем пгм и является) не самоуничтожаются при потери цели
По сути мы имеем КАБ, которые с точки зрения кода игры является УРВП.

Вот только УРВП достигают цель быстрее.

И это всё равно лучше чем лкаб. Который даже со скоростью 1.2 маха пущеный долго летит. Не говоря уже что кинул 4 пгм по целям и ушёл. С лкаб вечность ведёшь одну единственную цель

Нет, это хуже.

Захват сопровождения какой? Почему тогда tornado gr1 имеет кд по наземке за 3. А ids. 1.25? Да и в общем у Британцев есть хорёк 11.7 с 9м, 65d, лкаб, спо, ТПВ, миллион лтц. Италия тоже. Буквально единственная Швеция совсем без ударника, но и Германия не лучше с одним единственным IDS.
Я прям жду чтобы в декабре дали норм самолёт. Не могу вести поддержку с воздуха адекватно на IDS

Хз, разве что с пгм убивать афк ЗРК?

Ты же сам рассказывал что адатсу достаточно пукнуть дымами вроде

гр1 вообще не видно в боях, зато немецких которые бомбят базки в арб достаточно. Ну и сами брыты не такие популярные

Против ТВ гсн без ТПВ - да

Ну а ПГМ это что такое?

У тебя выходит ПГМ имба, а Х-29 говно?

Какая то нестыковка.

я не играл на торнаде немецком, ибо качать влом, но гр7 имхо крайне ситуативный: дозвук с всего 4 мавериками, которые стоят по 800+ ОВ. А после добавления “замечательного” разброса УРВП, сделать впопудание даже по зенитке легко можно, и вот ты уже потратил одну из 4 ракет в молоко. Есть конечно фишка с КД на вертолетной площадке, но это еще надо в бой попасть, где ты все вооружение потратишь и бой не закончится(у меня такое в качестве исключения бывает).
Ну а ЛКАБы дополнительно брать против нормальных ЗРК, не имея лтх мне кажется бесполезно, но я и не пробовал

Чел, где я такое сказал? Я говорю что у Tornado gr1 имеет хотя-бы возможность пускать боеприпасы - пустил и забыл. А немецкий ничего такого не имеет.
Х29т конечно лучше. Но, пгм уже точно лучше чем gbu 16

Немецкий торнадо использует 9М.
Ждёмс тогда версию Assta 3-3.1. С 9М и всем остальным вооружением.
original.pdf (s-bol.com)

Каким, другим?)

Можно ждать только ЕСР с ПРР, а потом только Тайфун)

Без подветок нормального ударника ждать ещё год)

Да, разработчики намеренно забили на Германию. Приходится только лкабы кидать. Когда как все 4 подвески могут выдержать даже крылатые ракеты taurus kepd 350.
image
image

Ausrüstung und Technik: Der Marschflugkörper Taurus KEPD-350 (bundeswehr.de)

2 на внешних и 2 на внутренних.

Могли бы даже хоть 3 - ГБУ 24 дать. Нет, ничего. Ешьте ГБУ-16. Так-то Торнадо пускал бы уже сейчас на 11.3 4 - крылатые ракеты с ИК ГСН. Через ТПВ высокого разрешения.

Версия ASSTA 3 там движки мощнее (мк 105), БКО вроде есть, куча ЛТЦ и вооружение(Если не зажмут). Да, плохие ЛТХ но хоть что-то. Если в декабре не будет, это будет просто смешно уже. Шведы с Грипеном, немцы с фигой

Я об этому с летнего патча и первого анонса Грипена говорил)

1 лайк

А почему у Торнадо именно 56 ЛТЦ всего ? Кто имеет данные об этом ?
Например даже в ДКС ЛТЦ больше

Спойлер

Это в общем контейнер boz 107

boz-ec-product-sheet.pdf (saab.com)
Модуль противодействия BOZ — Википедия (wikipedia.org)

BOZ - это подкрыльевой контейнер противодействия ракетам с радиолокационным наведением и тепловым наведением (инфракрасным самонаведением) производства SAAB. Он может быть оснащен дозированием диффузоров, сигнальными ракетами и средствами электронного противодействия, а также возможностями анализа угроз. Он был установлен на Panavia Tornado.

Мне кажется или не кажется что Торнадо не доработанный самолет который выпущен с патчем высшие хищники просто за компанию чтобы был.

image

Тут чётко написано об возможностях функциях БКО.
Ладно ждёмс Tornado IDS ASSTA 3.1 за 410 тыс очков, классика улитки

1 лайк

Кто знает как бороться со спитом лф9 на дорнье 335 б2 при условии что мы со спитом плюс минус на одной высоте и он уклоняется от лобовой?

Ловить на уклонении, или валить на скорости. Если она есть. В остальных случаях - финита ля комедия.

1 лайк

4 маверика дадут