Единая тема обсуждения авиации Швеции

Эхх когда я буду на вигене… щас остановился на 50к к j29f, потом ещё вампира с j34 и j32b… тогда наконец смогу качать хоть первого штурмового вигена

Лучше а32а, который на 9.0 . Тот что на 9.3 постоянно кидает к 10-10.3, очень дискомфортно

Хз, мне j32 очень понравился.

Я про него ничего не говорил , я тут советую всем вывести в топ 3 самолета бр 9.0 . И предупреждаю что 9.3 постоянно к 10.3 кидает

Та это я знаю, но уже надоело базы онли бомбить=(

Крабить наземку в авиа рб или в трб?

В авиа рб « доты всякие и гаубицы .
Если видишь, что к тебе летит противник то заранее выпусти все ракеты , чтобы легче стал . Там фул подвес ракет дает 1.5 тонн

На самом деле это всё довольно быстро пролетается, даже без према (мой опыт)

А вот на дракене уже ступор - умираю немало, пусть и полтора виггена уже открыл

Абсолютно согласен. J32B конечно, по лтх на голову превосходит своих собратьев с 9.0, но если они очень редко оказываются внизу списка, то вот лансен практически постоянно на 10.0-10.3, где уже совсем не выделяется по лтх, и смешон по подвесам

Хмм впервые о таком способе слышу, все скорее базы бомбят

Вот поэтому я у одного чела взял совет, и он сказал качать вигена aj37 и ставить на него талик, так как ajs уже не то

Просто чаще всего ты попадаешь против 8.3 и там куча Сааб 105 с воздушным репсом и другие штурмовики тоже забирают базы , я в начале тоже пробовал базки ну это такое себе .
Обычно моя тактика была такая; лечу с ракетами туда где минимальная встреча противника к наземками, если навстречу летит на такое же высоте враг то вступаю в лобовые ( если заходят с боку или сзади я выкидываю ракеты ), это оптимальный кач опыта думаю.

Если очень бесит крабленре наземки , то можно спокойно вступат сразу в воздушный бой , он себя отлично показывает, я вообще играл на слабом экипаже (второй слот самолетный нужен был) с прокачанным по 2 пунктика каждый и без эксперта и частотность черный экран…. Столько возможностей терял

А шведам завезли фугасные маверики? Есть инфа?

Нет. Их у них и нет в жизни(ну, ОФ Маверик с головой от Ашки я не считаю за Маверик)

Давно уже пора всем давать вооружение по принципу “мог использовать - получай”, разумеется в рамках баланса по БРам.

3 лайка

Как бы согласен, но как бы и нет. Ну типо, если брать тот же грипен, он может получить буквально всё от всех наций кроме СССР, Китая и Японии, и имхо, выглядит уже не очень интересно. У меня смешанные мысли насчёт этого вобщем.

Как на AJ37 бороться(АРБ) с F-5ми? Оно летает быстрее и крутится лучше виггена. Чаще помираю только от бесящих А-5С

Стараться не виражит если враги еще пару штук живы, сливает скорость сильно но дает шанс на первом круге виража довернут до врага а потом все.
Я конечно на нем не летал, я сразу выкачал себе ja37c

Сделал вывод сам для себя - почти никак. Есть разве что только ракетой убить, а вот в маневр лезть не стоит - F-5 порезвее будет. Да и по скорости может быть сложно уйти - максималка у земли у нас хоть и выше, но набирает AJ37 её не очень быстро

Вообще в целом самолёт понравился, но раздражает расположение подвесов, и нельзя взять, например, обе пушки + лтц, поэтому летаешь только с одной, которой непросто прицелиться (особенно в вираже)

А как он вообще себя в штурмовке чувсвует? Смотрю я на его 2 маверика (или 2 рб05) и мелкашные бомбы с нарами, и становится грустно, ведь эти немногочисленные подвесы вынуждены делить пилоны с прочим вооружением

Потому я и скипнул обоих на 10.3. …. То еще извращение

грипены стремительно приблежаются к уровню летающих табуреток