Единая тема обсуждения авиации Швеции

Пробовал булпапы в полигоне. Что то у меня руки не из того места растут, не получается с ручным управлением попадать) Придется выпрямлять)

Какие у вас настройки упр?

Вроде как зажимаю alt и wsda использую.
Тут наверно больше проблема, не в управлении, а то что начинаю тупить и не могу ракету довести.
Надо в полигоне тренироваться

ТРАССЕРЫ

Теперь заживем.

1 лайк

Наконец, глоток свежего воздуха…

На чём качать 7 ранг и что лучше сначала открыть j35d, aj37, mig21?

aj37

На чем лучше выкачивать 7 ранг?

1)J35XS
2)A32A(прем/линейный).

Всё остальное “так себе”.

1 лайк

Все 9.0 самолеты отличные , на 9.3 самолет уже ужасен из-за постоянного боя против 10-10.3

A32A максимально слабый для своего бр, на нём очень тяжело прокачаться, что на линейном, что не преме. Банально до базы не успеваешь долететь (либо потому что базу разбомбили, либо потому что тебя сбили), штурмовать наземку невыгодно, а идти в бой против самолётов бессмысленно. Любой тебя догонит и собьёт. J34 тоже слабый, все обгонят, догонят, ты не развернёшься нормально, ракеты бесполезные. Не знаю может j29f более менее играбельный, но что то я сомневаюсь. J35xs с 12 лтц на 10.7 явно не стоит своих денег.
A32A нужно бр понизить до 8.7 в арб, он не вывозит 9.0+ от слова совсем.

J34 это как британский Хантер, только движок мощнее и 2 ракеты есть . Бочка вертлявая, опасный противник . А32 не надо использовать как бомбардировщик (только в крайних случаях), хороший самолет как истребитель и снарядов много . Есть прицел для пушек чтобы наземку крабит очень удобно

J34 не согласен, он всё же, на удивление, быстрый (но не слишком). И на скоростях 700+ даже начинает показывать маневренность. А что главное - у него высотный двигатель, благодаря чему страдает на высотных картах (и на высоте вообще) гораздо меньше прочих шведских самолётов .

J29F крутится неплохо, но нужно понимать, что двигатель у него на форсаже выдаёт немогим больше чем двигатель МиГ-15бис, а вот весит швед на полторы тонны больше, потому идти в маневренный бой опасно, т.к. энергию мы растеряем намного быстрее. Особенно тяжело на высотных картах, типо Пиреней. Двигатель очень активно теряет тягу с набором высоты, и я не раз замечал, что пока я только оторвался от впп, миг15 уже улетел на 2км вперед (всё те же пиренеи, где впп на высоте ~3км)
И да, маневры через вертикаль строго противопоказаны

J32B хорош в сравнении с предыдущими самолётами, двигло у него невероятно мощное, а вот маневренности как будто бы даже поубавилось, в сравнении с А32А. Хотя главной его проблемой является БР. Если самолётики с 9.0 ещё попадают в топ, то вот J32B почти постоянно играет против 10.0-10.3, где его лтх, ракеты и отсутсвие ЛТЦ вообще не впечатляют. 1 на 1 лансена разнесет наверное любой противник

Почему именно его? Он же быстро теряет скорость при маневрах, имеет только 2 урвв, так ещё и без пушки. Его любой перекрутит, а отсутствие нормального вооружения так вообще делает его одним из самых слабых в арб. На AJ37 можно сделать 1-2 фрага и то если повезёт так как ракеты легко уходят на лтц. Даже j35d без лтц(!) будет справляться лучше.

Виггена у меня пока нет (не летал на нём в арб), но не думаю, что он теряет энергию быстрее чем дракен, тем более что у дракена и движок слабее (пусть он и полегче будет)

Дракену без лтц довольно тяжко играется (90% смертей от ракет), потому что для ухода от ракеты, ему потребуется совершить довольно крутой маневр, который сольет всю скорость. И после этого добить медленно летящий дракен можно даже из пушки. Ну или ракетой, если не жалко, потому что энергии на ещё один уворот у дракена не будет

Касатально вооружения вы не правы - у AJ37 имеется конструктор подвесов, что позволяет взять ему пушку, лтц, урвв и птб. Расположение пушки, конечно, неудобное, и лтц маловато, но всё де

Я пытаюсь играть на aj3. Пушка имеет гигантский разброс, а также очень сильно влияет на лтх, что делает ее полностью бесполезной. При маневрировании скорость очень быстро падает с 1300 км/ч до 400 км/ч, что делает тебя максимально уязвимым (даже при банальном развороте самолёта скорость падает до 700км/ч). 2 ракеты часто не могут сделать фраг, поэтому приходится лететь на филд, а когда прилетишь уже бой кончится. За бой можно сделать максимум 2 фрага, но чаще всего будет 0 из-за наличия лтц.

Этот самолёт не палка нагибалка, он требует особого управления.
Во-первых топлива нужно брать не более 30мин(на больших можно птб + 30 мин)
Во-вторых в вираж можно идти с любым, но в одиночку, т.к. Энергии у него есть только на 2 круга.

И если не получилось забрать в 2-3 круга или кто-то подлетает, то выпрямляетесь и убегаете, можно даже от старфайтера убежать.

Такое впечатление, что у шведов из нормальных самолётов только saab 105g и jas39a. Aj37 не играется даже в сб из-за небольшого количества посредственных подвесов и гигантской стоимости. Rb 75 землю захватывают, бомбы слабые, нары гвно.

Aj37 абсолютно не играбельный как и абсолютное большинство шведских реактивных самолётов, а то и хуже. На нем мега тяжело играть, большинство матчей просто по нулям.

Я посоветую лишь одно; вывести 3 самолета в топы которые находятся на 9.0, самый универсальный и удобный для фарма это а32а (открыт ему ракеты на второй ступени и крабит наземки , благо прицел позволяет и бк у пушек огромный и тоже есть прицел на него) в случае воздушной угрозы выбрасываешь все ракеты и воюешь , двигатель и вираж на своем бр хороший и с пушки очень легко попадать .

Естественно докачаться таким образом до Ja37C и наслаждаться на нем

Я сегодня его выкатил - М-ки вообще никуда не попадают. Как вы на нём играете?