Единая тема обсуждения авиации США

Сделай тему о AIM-7P, у нее как раз есть канал коррекции по типу 27ЭР, но инс нет.

Смотря где, в упор р-73 без шансов, а вот на дистанции aim-9m будет поприятнее.

1 лайк

И что это изменит?
Ну сможете вы с переменный успехом наводить ракету через СНП разве что. И то только на носителях оборудованных data-link

Один ютубер говорил что 27эр за счет коррекции реже уходят на на другую цель когда несколько самолётов рядом и сигнал от всех сразу на ракету отражается.

Это скорее вопросы к ГСН ракеты.

Хотя у той же 7F ГСН и так конического сканирования, хотя от засветки это не особо защищает.

В смысле даже если сигнал от другой цели сильнее, коррекция все равно ведёт ее к захваченной радаром носителя.

Ровно иду в лоб, пускаю с 2 или 3 км и 20%, что долетит.

В каких ситуациях 9М стоит пускать? В ближние я уже понял, что рандом и не в мою пользу.

В большинстве ситуаций на дистанции больше 1 км у тебя будет преимущество.

В бок на 2-2.5 км. У меня так чаще влетают.

1 лайк

Так в лоб любая ракета плохо летит.

2 лайка

Мои 9М видимо этого не знают

У меня порой и с 4 км долетали. Рандом УРВВ

Не пускай их ровно в лоб или ровно в зад, так их как раз легче увести.

1 лайк

Ты кажись не понимаешь в какую игру ты играешь, ща покажу).

1 лайк

Если такой режим у РЛС есть.

Вообще это лучше стоит уточнить. У меня есть сомнения по работе данного режима.

2 лайка

Дальность зависит от относительной скорости, курса, разности в высоте, что будет делать цель. И т.д.

Рандом

Это у всех ракет так как бы.

9М на средние пуски, где роляет рандом. Р-73 на ближнюю где рандома меньше, шанс попасть выше.

Вот ты сам и дал ответ на свой же вопрос.

Потому что обсудили. Как бы, мое мнение, что СССР имбульки так и осталось. У них и ИК приятнее, в реализации и парлсы. Изначально ведь вопрос был, в чем паритет или чем 9М круче, что НАТО без нормальных парлсов.