Единая тема обсуждения авиации СССР

Да не, вполне нормальный самолёт, даже на старте

Ну пока под пиво я только в небоскреб влетел аки 9/11. Но думаю надо от тундры недельку отдохнуть, а то спидран по советским самолётам меня утомил.

Какой то этот Су-27 дубовый, как когда то Ф-16 на релизе.

Очевидно что введут су27АБВГД или что вроде этого, без этих проблем 🤷

Последнее правильно.
А так приготовься к странной фм, кривому радару

Или они будут ещё тяжелее, что ухудшит маневренность

Дело не в тяжести, а в том как флайт модель настроят

как захотят так и настроят, к примеру видеоролик с полетом настоящего самолета для них не аргумент, вот пример моего баг репорта

Видео никогда не являлось прямым доказательством.

Как минимум там нет никакой телеметрии, как максимум - неизвестно в какой комплектации машина.

Это же УТИ, там вполне могут стоять более совершенные усилители для элеронов

  1. Эта машина музейный экземпляр, зачем кому-то что-то там модернизировать, это же работает против его ценности как музейного экспоната, он как раз и ценен в своей оригинальности. А исторически это полный аналог миг-15 переделанный под учебные цели. т.е. даже миг-15бис лучше него, у него появились усилители элеронов.
  2. Что вы имеете ввиду под телеметрией? достаточно обычного секундомера чтобы замерить время полного оборота

Что бы не убиться от того, что агрегатка там 50ъ годов стоит, которая выработала весь свой ресурс и сроки эксплуатации.

Исторически.
В данном случае - музейный экспонат, а не серийный учебный самолёт.

Скорость, высота, температура воздуха хотя бы.

  1. Чтобы не убиться надо лишь где положено смазать и подтянуть, для этого не надо что-то переделывать.
  2. Да, только музейный экспонат когда-то был серийным.
  3. Высота на ролике 100 -300 метров и я мерил на тех же высотах, температура воздуха влияет на скорость крена очень незначительно, а на счет скорости я все написал в репорте - в игре на любых скоростях время полного оборота намного хуже чем на видео. В любом случае можно было поспорить и привести свои аргументы или документы, а не тупо закрывать отчет и не дать даже ответить

Прочность конструкции тоже нужно учитывать…
Металл имеет свойство со временем изнашиваться 🤷

Это не так работает в авиации.

Каждый самолёт проходит жёсткую сертификацию и проверку всех узлов и агрегатов.

Неизвестно, что там в нём меняли.

Так 100 или 300 ?

Никто не обязан с вами спорить и что-то доказывать.

Ну так ни кто и не разгонялся на нем до 1000 км/ч, размеренно так полетал и сел

Металл все время находится под нагрузками, его прочность не бесконечна

Это не отменяет того, что самолёт не новый и мог сотни раз проходить ТО, в том числе оснащаться современной авионикой.

  1. Смазка и подтяжка специалистом это и есть наверно сертификация и проверка всех узлов и агрегатов, просто я сказал простыми словами.
  2. С вероятностью 99% тяги элеронов управления не переделывали, хотя-бы потому что незачем.
  3. Между 100 или 300 разница по крену минимальная и вы это прекрасно знаете если хоть иногда летаете, другое дело если бы это было 100 и 3000 например.
  4. Конечно вы никому ничего не обязаны, может нам тогда репорты тоже не стоит писать?

За 50 лет как будто бы это имело смысл…