Единая тема обсуждения авиации СССР

Кто-нибудь может объяснить почему у ла-5ых есть затяжеление рулей а у семейства як-9 як-3 нет и в помине? На скорости 650 км/ч тяну ручку на лавке получаю 4G перегрузки а на яках 10G

Так там и написано про сами испытания, что и как было. о чем еще может писать летчик-испытатель, про вышивание крестиком?

Конечно, лучше читать шизоидный бред о том, как Су-27 мог бы заменить F-14.

Ну тут даже я не знаю, что сказать. Какая игра - такая и аудитория.

2 лайка

Об этих тестах Ф-5е в СССР я уже более 10 лет знаю.

А причем здесь F-5E и Су-27 ?

F-5E на фоне советских самолетов 3го поколения был очень продвинутый в плане аэродинамики. Прямь как Су-27 на фоне всяких Ф-15 и тп.

То что планер F-5 на свое время был крутым это и так понятно. И то что это один из самых маневренных самолетов своего времени - тоже.

Но кстати в игре все равно F-5 накручен. =)) Крутится лучше чем ИРЛ. Но это помоему общая тенденция большинства самолетов в игре.

Они настроили его по советской книжке с расчетными ЛТХ. Почему-то игнорируя РЛЭ где нужные графики есть

А по какому принципу разрабы раздали подвесы на самолёты?

Я вот смотрю Справочник по самолёту Ил-2. Ордена Ленина Государственный завод имени Ворошилова, 1944 и там указаны ЗАБ-50ТГ, которых в игре у ИЛ-2 нет. Но есть ЗАБы у И-185. И только у него. В советской ветке.

Как так? И куда обращаться? Писать в спортлото?

вот чего у него нет, так это птабов. Еще можно вспомнить Аг-2. зажигательные бомбы вводят постепенно, да смысла от них особо нет

Нет ПТАБов, нет Осколочных бомб, нет ампул с керосином, но этого нет в игре в принципе.

А вот ЗАБы в игре есть. И во всей советской ветке до 6-го ранга зажигательные бомбы есть только у…

По-2 и И-185. Всё, у остальных нет ничего. Хотя по документации Ил-2 мог носить зажигательные авиабомбы. И носил.

И куда с этим обращаться - я хз.

А должны быть 4 ЗАБ-50ТГ на пилоны:
image

И россыпь из 200+ ЗАБ-2.5 в отсек:
image

ну керосин не то что бы нужен, а вот фосфор, то что надо

ну против техники они не то что бы нужны, разве что базки бомбить

и птабы носил, и ампулы

никуда, вообщем-то. скорее всего введут в будущем

Да как бы, у американцев намного больше огнеметателей на самолётах и базки они бомбят отлично.

А у советов только И-185, что несправедливо…

Ладно, поищу больше инфы о подвесах на разные самолёты лоуранга и среднеранга… мне как раз для дымовых снарядов в том числе надо…

А ещё оказалось кроме ЗАБов существовали ещё и ЗАПы - Зажигательные авиа приборы. Т.е., по сути, это как ВАПы - выливные авиа приборы, но выливают зажигательную смесь. Подожжённую.

На багрепорте пишут в подобных темах: “Отсутствие каких либо вариантов подвеса вооружения само по себе не является ошибкой.”

Крч… балансная величина… Ппц.

я же говорю, некуда писать.

тоже интересная штука, но это чисто против базок.
бомбить базки на поршнях, что может быть еще скучнее

Крч, по сути, на всех советских штурмовиках и бобрах устанавливались ЗАБы и ВАПы и ЗАПы и т.д. и т.п…

Они все унифицированные и все применялись… Забы - чаще 1-2кг насыпались в бомболюк сотнями. Если это бобёр, а если штурмовик, то 50кг подвешивались под крылья…

В общем, по сути, ничего разрабов не останавливает от того чтобы выдать советам ЗАБы нормально и всем кому они причитаются.

Балансная величина

Ну да, ты представь что делал бы щас в рандоме барак 2 будь у него питон 5)

Такое можно зарепортить как предложение. В игре такие бомбы уже есть, так что могут добавить

Подобных предложений о добавлении ПТАБ была наверное сотня, если не две с релиза проекта )

Речь скорее про зажигалки
Если бомба/ракета уже есть в игре и у вас есть четкие источники, что она применялась с такого-то носителя, то эти данные можно отправить в репортилку

Вопрос их полезности кончено стоит огромный мягко говоря.

Сомневаюсь, что это ещё не предлагалось, но допустим.

Это уже другой вопрос
Вот человек выше спрашивал, почему этих бомб нет на Ил-2

1 лайк

На Ил-2 и на Ту-2, да и на бобрах вообще они стояли. В игре бобры бомбят базки. А базки выгодно бомбить с зажигалок)

Ну, спасибо, в общем, всем, я попробую собрать информации и создать предложение.

Предложение на форуме или в багрепорте?