Единая тема обсуждения авиации СССР

Они были около примерно равноценны по ЛТХ, + /- со своими сильными и слабыми сторонами.

По основным летно-тактическим данным советский истребитель МиГ-15 и американский F-86 «Сейбр» были равны, но каждый имел свои сильные и слабые стороны.
МиГ превосходил «Сейбра» в скороподъёмности и удельной тяговооружённости. F-86 быстрее набирал скорость на пикировании, был более манёвренным, обладал большей дальностью полёта.
Летчики F-86 пользовались противоперегрузочными костюмами, о чём их советские коллеги могли лишь мечтать. Однако F-86 проигрывал в вооружении. 6 крупнокалиберных «сейбровских» пулемётов «Кольт Браунинг», несмотря на большую скорострельность (1200 выстрелов в минуту), уступали трём пушкам МиГа: двум 23-мм калибра и одной 37-мм.

Охренеть, смеешься над каким-то оленем с ютуба, а сам копипастишь какую-то мурзилку с Аирвара. Миг-15 и F-86 в одной модификации существовали?

Ясен хрен нет, шла постоянная модернизация , то у СССР то у США выходили улучшенные версии. Но сути это не меняло.

Какой сути, чо несет? Какая модификация Миг-15 превосходила F-86F?

Элементарно, МиГ-17

давайте так, откройте клиент игры, сделайте скрины МИГ15 и Себра и посмотрите в чем разница. Что бы 100500 пруфов не кидать. Понятно что клиет игры не показатель, но принципиальную разницу он дает.

В голос проиграл

да и пожалуйста, видимо разные показатели скороподъёмности вам ниочем не говоря, значит диалога не вышло, ну и ладно

Боец невидимого фронта опираясь на шизокляузы ведет войну против такого же бойца со своими шизокляузами.

Посмотри последние 500 сообщений в теме СУ25СМ3). Там примерно тоже самое).

Там тема быстро переплыла с Су-25СМ3 на баланс вселенной

Так это круто).

Видео от МО РФ. Вопрос это разве не теплак СУ-34 на 20 секунде?
@Columbus_13 @Ralin обратите внимание. Не похоже на съемку с БПЛА.

1 лайк

Вот с такого ракурса тело получило лок на фоне земли, после чего успешно всадило в меня ракету с РЛГСН. Я не нашел этот пиволёт в игре, что у него там за радар, РЛС Копьё? Да вряд ли, она всё-таки импульсно-допплеровская. У меня на Торнадо под таким ракурсом лок слетает.

Спойлер

Спойлер

Это комплекс “платан”, ТПВ там нет.

От чего тогда картинка? Такое чувство что в ИК диапозоне или в каком?

Это миг21 спск, ПСК ИД там нет насколько я помню, там обычный ПСК

От платана.


image

Видео удалили по какой то причине тогда скрины




Это монохромный режим? Не ИК правильно? Очень похоже на теплак

Это не ТПВ. Картинки выше были сделаны в таком же режиме.