Единая тема обсуждения авиации Великобритании

Индийские не представляют особого геймплейного интереса.

Можно конечно последний морской хорек F/A.2 поделить на 2 машины исходя из минимального-максимального вооружения - на прем и веточную.
Прем версии дать возможность брать 4 х 9М на разветвителях + aim-120А, а линейному отгрузить asraam + aim-120B.

Ну это топ ранг, а хотелось бы что то на замену харьку

Так он и не кактус.

Медленый, без динамики, с ракетами на 1км, без маневрености и лтц

Я и сам в какой-то мере пилот хантера, поверьте, с ним не все так однозначно 🤭

Последний мой вылет на нем, закончился на подрыве моей сраки р60с миг21. На лайтнинге играть приятнее

После того, как Хантера вернули на 9.7, а всякие МиГи-23 отодвинули еще дальше, играть на нем стало В РАЗЫ приятнее. Да, он все еще далек до своего релизного состояния, но времена, когда он был на вершине пищевой цепочки давно прошли. Тем не менее он все еще может нормально играть, просто сейчас, из-за, отсутствия ЛТЦ, на нем супер важна позиционка. Видишь самолет с 20G+ ракетами? Лучше облети его стороной, пока он не завяжется в бою с кем-то, благо, всякие Су-25 и А-10 тебя не догоняют. Если играть аккуратно через “бей-беги”, то даже пожилые СРАМы кого-то сбивают

хантеру ф6 лтц надо выдать, как и гр1 хариеру

Боюсь, с лтц его на 10.0 обратно вернут, это ж улитка :D Но вообще да, они бы в него вдохнули полноценную вторую жизнь

немец с птб и джейками на 9.7 все сидит
а всем носителям срамов лтц нужны

Та я это знаю,лтх в топ вывел, но на подвесы меня уже не хватило, легче на ягуаре без лтц играть, он хоть и не виражит, но в целом лучше

Как тебя зенитки не сбили? Мартелы лочатся с расстояния, когда тебя зенитки легко сбивают. 40км? Ага-ага =)

Буканир - прекрасен, но не реализация этой модели в нашей игре, возьми Ягуар 10.3 - будет комфортней играть.

Хочется что то этакое на 10.0, а то совсем тухло играть в трб против советов

1 лайк

а на недосверхзвуковом самолете с лкабами очень комфортно играть будет видимо

Да, лучше чем на Буканире, Ягуар легко забирается в космос над картой, откуда с контейнера с тепловизором находит зенитки, бомбит их с двух кабов, а потом по калькулятору отбрасывает еще на 2 танка 1000 фунтовки.
Если с ним кто-то ввязывается в бой, то в ТРБ - это редко бывают истребители, а против всех остальных у него есть ракеты, пулеметы и ЛТЦ.
При прочих равных ситуациях Ягуар выигрывает. А в отсутствии зениток (как на видео), на бомбах можно было сделать килов 12, тогда зачем Мартелы?
И зачем, в принципе, буканир на этом БРе?

Вот на 10.0, он бы имел какой-то смысл, хороший штурмовик на БРе, на котором нет нормального штурмовика.

ягуар против наземки лучше только контейнером с теплаком, во всем остальном 3 фугасных урвп лучше чем 2 лкаба + 2 чугуна, а если ты не летаешь над картой тебя впринципе вражеские самолеты не собьют

да что ягу, что буканира на 10.0 можно спустить

1 лайк

Я просто напомню, что помимо 3 фугасных ракет на Букку можно еще 4 чугуна взять. Пусть они и вылетают с рандомной задержкой, но это все еще 1000 фунтовые подарки. Итого потенциал на 7 наземных фрагов на вылет, против 4

Так что да, пока пират выглядит интереснее пожилого Яги

Огромная проблема в досягаемости и возможности. На бумаге - Буканир может 28 потенциальных целей забрать, но в реалиях рандома, ты можешь не добраться до карты и дальности пуска УРВП, тем более, что их урон рандомный до безумия.
Ягуар, в свою очередь, климбит именно с той скоростью, чтобы на всем пути быть вне зоны работы зениток, ему не нужно падать на свою цель носом.
Я обожаю летать на Буке, который с 9.3, с чугуном под крыльями, он один из моих любимых самолетов, но Бука с 10.3 - не на столько лучше, чтобы так высоко находиться, ИМХО.

В полковых я много налетал на Буканире, в отсутствии зениток, он хорошо выполняет свои функции. Я бомбами выкашивал почти всю вражескую команду, но применение УРВП и Кабов с него так и не было оправдано. На 10.3 лучше справлялся с зенитками - А10-ый, а на 9.3 - Аит или даже А-4.

Мне тоже буканир понравился когда с чугуна у земли пролетаешь и устраиваешь ковровую бомбордировку.

Finally


Я кста прикола хеллфаеров версии K не понял
Типо там разница с версией B в чуть больше пробитии на 100мм
А британский на 10.7, при этом апач амеров играет на 10.3 с б шными хеллфаерами, но 10.7 у бритов наверно из за стар стриков, но бред какой то, на 10.3 не поставишь, а на 10.7 нет ничего