Единая тема обсуждения авиации Великобритании

Он трамвай, прям совсем печальный в маневрах.
При всех минусах ТВ ГСН у ПГМ, их чаще будет возможность реализовать, чем ЛКАБ.
Рандом сейчас весьма агрессивный в плане средств сбития авиации.

Ну учитывая что они бахают в воздухе как урвп при потери цели кажется это очень сомнительно.

Тогда придется прокачивать Хариер (он всеровно ближе), к топам через грипена я пока не готов

Тут просто расклад между печальным и ультрапечальным. ПГМ-ки не требуют быть над полем боя и могут кого-то убить если успел сбросить их и тебя тут же сбили.
Иной раз заряжал торнадо бомбами на парашютах и летая на сверхнизких, получал больше профита, чем что с ПГМ что с ЛКАБ. Платформа-самолет прям очень неудобная в текущих реалиях рандома.

У хариера появились фугасные маверики, говорят они хорошие, но не хочу покупать хариер и страдать на нем, мне и на грипене хорошо

Ну, Гриппен сейчас откровенно отстает от Хорька в плане мощи штурмовки)

Ну я лучше буду сверхзвуком и маневренным чем дозвуковым не имея возможности никого догнать, ни от кого улететь и не имея нормальной маневренности, скок раз меня я на грипене уворачивался от ракет панциря не сосчитать

Скажем так, единственное чего в рандоме недостает на Хорьке - это парл ракет, чтобы снимать космонафтов на Ф-16 или МиГ-29 СМТ в то время как до них не дотянуться 9М не подставившись под ЗРК.
В остальном, сколько бы панцирей на карте не было, единственное что важно - это будут ли они сбивать ваши маверики. Если нет, то здоровья погибшим, там с перезарядкой на вертофилде можно такой конвеер смерти устроить, что Шеснари и суперграчи обзавидуются.
Касательно маневренности, тут тоже все немного интереснее - 1х1 через активное использование ОВТ можно размотать 90% рандомщиков. Они просто не вкуривают что делать с самолетом, который может в виражном бою буквально сокращать радиус виража вплоть до 0 и продолжать при этом кидаться 9М и вести огонь с пушки.

Страшно представить что сделает хариер с асрамами и нсц

Я очень жду F/A.2 в этом плане (пусть там нет НСЦ, зато есть зашибенная РЛС)
Будет лучшей зениткой совместного сетапа до появления полноценного Тайфуна)

Именно, в последнее время часто такое происходит , перед скидками пытаются распродать акционки

292 стабильно на 80-81 держится

Да уж, боюсь что при разделении БР, в совместных Хорек улетит в стратосферу по БР

По этой причине и боюсь качать его

В любом случае он далеко не пик потенциала штурмовки бритов.
Даже если рассматривать чисто Хорьки. Так что если и побудет топом, то врятли прям долго.

Танки всегда дорого

QN сильно просел, хотя тоже танк

Весело взрываемся в воздухе))

изображение
Эх, жаль никаких пушек подвесных нет.

Да ему бы Ешки вместо Бшек для начала
Или дистанционный подрыв на нары, мечта