Единая тема обсуждения авиации Японии

Ну вообще емнип не все, там поэтапно шла модернизация и не на все борта этапы растягивали, но на большинство. Я у тебя конкретно спрашиваю на каком этапе модернизации Aшка становтся Сшкой по твоей логике.

Ну да, ведь вся суть F-15C заключается в усиленном планере и баках. То что шло по модернизациям вроде J-MSIP к букве не относится, эти модернизации буквально никак не обозначаются.

В конечном итоге все, кроме возможно переданных в отдельные подразделения тестовых испытаний. Пустые придирки.

По моей логике J это не С и не A, это просто J. J делится на ранний и j-msip, возможно еще более поздние, которым я не могу дать название.

Про авионику забыл

Так и есть, согласен, но J ближе к С модификации нежели к А. Он по функционалу полноценная ранняя Сшка за исключением того что оттуда выреза благодаря требованием разных всяких КПЯ и иже с ними.
image

Ну то есть улитка тут обкекалась только в конкретной модификации самолета которая является не реальной и собрана из F-15J на разных стадиях модернизации.

Авионика это крайне гиблое дело. Я могу четко сказать что за время модернизаций J ки перепробовали у себя на борту:

  • устройство предупреждения о радиолокационном облучении J/APR-4
  • дополнительную аппаратура помех типа AN/ALE-45 (J) с катапультированием
  • аппаратуру постановки помех J/ALQ-8 (только тип J) и радиостанцию AN/ARC-182 U/VHF
  • устройство предупреждения о радиолокационном облучении J/APR-4A
  • дополнительное кормовое устройство предупреждения J/APQ-1 (только тип J)
  • устройство предупреждения о радиолокационном облучении J/APR-4B

И это только связанное с предупреждением и защитой от РЛС. Радары там вообще корежило как незнамо что, ну примерно как у американцев в табличке что я кидал, даже АФАР был (возможно и сейчас их вставляют).
Также там добавили электронное управление в движок (не помню в чем оно конкретно заключалось), вынимали-вставляли вычислители, интегрировали собственные ракеты и оборудование.

1 лайк

ну что ж товарищи японоводы… С Новым годом вас! И пусть новый год принесет нашей любимой ветке только хорошее. И УФ для ААМ-3)

2 лайка

С новым годом, надеюсь скоро введут Ф-2)))

я просто оставлю это здесь

Ки-79 (учебный Ки-27) с бомбой (то ли 100, то ли 250кг, возможны оба варианта)

image

2 лайка

Вообще от представления о том, как могут реализовать АФАР, настроение портится

Играбельный самолетик?

Спойлер

image

Если ветка выше 5-го ранга не вкачена и есть желание её пройти, то весьма неплохой повод. Если 5+ уже прокачен то толку с него нет если не адепт мифического “фана” в игре про прокачку.

1 лайк

Не, японцев особо не трогал. Поиграюсь, спасибо

завидую…

Оставлю здесь несколько репортов, прямо касающиеся японской авиации:
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/6IY2ORiHcrE2
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/Nhg8RbD1sboM
К сожалению, обращать внимание на это не хотят.

в наземку закинь, чуть больше охват будет

Там и полмесяца не прошло…

У тебя был опыт, когда репорт принимали через полмесяца? У меня нет.

2 месяца
image

Было много случаев когда и пару лет висело прежде чем исправят

Бомбы для 102 кишки приняли ещё лет 8 назад, до сих пор не сделали

Так и нормальные кокпиты бобрам обещали к релизу 8 лет назад - вышли только размерные прототипы, которые так и остались.

Заразная тема обсуждения
Теперь мой ютуб наполнен такими видосами

1 лайк