Единая тема обсуждения авиации Японии

Да не, вот он
image

Я не это имел ввиду. Потерли сообщения игроков о нем и его будущем бр. Я нашел только одну запись

Ну это нормально, ничего особо страшного. Цензура как грица в действии)

1 лайк

тебя не обвинят в том, что не слушаешь игроков, если не будет сообщений от игроков)))

2 лайка

Ну это закономерный процесс, после последнего апа пушек Япов просто разрывает на части в отличий чем год назад .

Давно на поршнях не играл, зашел за бритых и летая против япов я был в шоке от ваншотов с проклика … раньше царапали друг друга и поджигали

Вчера играл на A6M5 Ko, коцал как обычно, наземная лента. Вообще какие бы пушки не были у него, 5.3 как и 5.0 слишком завышен.

Я считаю, что бр подняли не из-за пушек

ну так как и до этого - дурачки лезут в вираж и проигрывают. думаешь что-то поменялось с прошлых изменений бр зерошкам?

Я знаю, поэтому жду 5.7 в будущем)

Не поможет, думаю даже на миг-29 найдутся те кто в вираж лезть будут)

1 лайк

Да что там миги

h9s2fn1weldc1

3 лайка

Полетал чуток на стоковом сэйбре ф40, боже, как же он хорош после британско-французского хлама. Модули дают 2-7 км\ч, а не 28. Увидел противника - догнал. Энергию не теряешь вообще (французский хлам после одного разворота превращается в поршень). Бк хватает на пол-команды. Да, урон может и не торт, но зато баллистика приятная. В общем, продолжаю офигевать от улиточной настройки ранних и средних реактивов.

  • мне вот интересно есть ли шанс добавления в ветку еще 2 машин поршневых:
    Kyushu J7W2 Shinden-Kai
    Японцы не успели сделать свой двигатель но он по идее должен быть схож с твердотопливным двигателем от ki-200( Toko po.2)
    J4M SENDEN(Там чистая бумага)
    Проекты не реализовали в отличие от j7w1
    (Первый лично хотел бы в виде аукционной техники увидеть)

Воодушевился и начал прокачивать ветку Японии. Какие подводные камни

Сама ветка и есть подводный камень - открывать целую кучу поршневых самолетов, но в конце ждут клоны американцев. Особо радует 7 ранг состоящий из одного самолета.

//Ну и небольшая фича - F-1 прокачает F-16AJ без штрафа за разницу рангов. Он не действует если машины линией соеденены.

Да наверно каждый уже знает, но все же скажу. У половины самолетов отменная маневренность. Спиты на больших скоростях даже курят в сторонке, но платят они за это двигателем, и платят очень сильно. В ТРБ еще это не часто заметно, там все равно все по низам летают, а на устоявшийся вираж хватит мощности, но если есть планы на АРБ, то надо быть готовым к тому что большая часть опытных игроков просто до победного будут бумзумить и уходить снова на высоту. Но уж если у кого-то хватает ума крутится на низах, то это прям вкуснейшее мясцо будет)

Жаль, что оно того не стоит и проще на фантоме

Переговоры об оснащении J7W реактивным двигателем велись, но не ушли дальше стадии обсуждения. Фактически вводить нечего, проект не дошел даже до стадии эскизов.

Не совсем. Главным кандидатом был турбореактивный двигатель Ne-130 (со статической тягой в 900 кг/с), что вполне себе был и изготовлен и испытан, активно доводившийся под самый конец войны. Ракетный двигатель Toku-Ro.2 (KR10) в качестве оснащения самолета ни по одним известным данным не рассматривался.

Формально дошли до стадии частично функциональных макетов, но да, степень готовности самолетов была не очень высока.

Как показывает практика тундры возможно все, но зачем? Есть еще “вундервафли” что и в металле хотя бы как-то были, и интерес особый представляют.

1 лайк

Фугаку навечно в сердечке, хоть и не закончили такого красавца)

  • просто я люблю только поршни и ранние реактивы в основе своей. У японцев разве что осталось в водить это реактивные самолеты камикадзе Yokosuka MXY7 Ohka в качестве према или аукционки и кучу именных машин почти ничем не отличающихся от линейных