Единая тема обсуждения авиации Японии

Вот когда она будет видеть лазер с 10км, тогда и посмотрим. А сейчас - 30км пуск и попадание на примерно 19-ти.

На практике с таких дистанций все равно никто пускать не будет, и 15-ти км хватает с головой.

А вот кстати интересно, потому что я без понятия - это мне так повезло и я указал верную точку по ИНС или подсвет сработал на 20км+.

А ничего, что ТВ ещё не настроена? ТВ ракета неуправляема. Задача была скорее показать в принципе возможность попадания по цели прямой наводкой с такой дистанции. Как видишь цели видно прекрасно и отработать по ним можно.

А дистанция уже роли не играет?

Кто то отрицал возможность этого?

Против какого факта ?!
Против какой то картинки с неизвестными условиями?

Никто факт возможности не отрицал.

Ни одного. Держу в курсе.

Ссылки на Японские источники и старый форум с ответами технического модератора уже не катируются?

Да, не я их привёл, а другой пользователь, но это что-то меняет?

Там подтверждается ровно то, о чём я и говорю.

Читая твою бредятину, которая ничем не подкреплена я чертовски удивлён, что ты ещё не отлетел в бан за откровенное хамство в сторону Администрации и завышенное ЧСВ на фоне собственной же безграмотности.

Если хочешь казаться умным - продолжай дальше.

Если хочешь кого то переубедить - тащи пруфы и прекращай нести берд.

Тебе дали конкретные источники и мнение более чем компетентных людей с конкретными примерами.

Да, конечно). Прям точная копия того, что в фантоме))).

а у ф-16 нет гбу типа? или у сша один фантом?

Давно F-16C на 11.7?

А кто сказал про 11.7? Откуда вдруг эта цифра взялась, хотя никто ее не обсуждал.

Так сравнение идет с СМ3. Он на 11.7. Логический ряд дальше продолжишь?

Нет, тут речь шла мол “вообще не кинуть каб”. А потом “вообще не рассмотреть”.

Если охота заниматься бесполезной эквилибристикой, то ГБУ с ИН есть и у харьера на 11.7 вместе с теплаком.

Но мне уже изрядно это надоело.

Стесняюсь спросить, а какое это отношение имеет к Су-25СМ3?

С чего все началось.

Про теплак ты начал рассказывать.

Изначально все началось с того, что СМ3 при помощи Х-38МЛ может поражать цели вне зоны действия ЗРК. Все остальное это вариации на тему этого утверждения.

Ну так и Х29Т может ровно то же)

Обожаю землю с них захватывать на таких дистанциях)

Там спор был мол низя вообще так далеко каб кинуть.

А потом началось: ой кинуть можно, ну долго лететь будет. Ой ракета тоже долго, ну значит не разглядеть. Ой разглядеть, значит БР не тот.

Я уже давно потерял нить, учитывая, что тут продолжают активно возмущаться ровно 2 человека.

И да, и нет. Все таки Х-29Т менее стабильна. Х-38МЛ и перевести на другу цель можно, и от дымов она не лопнет в воздухе.

ЗРК у нас не особо куда то любят ездить.

Так что в случае работы по ним это не важно

Имхо для меня 38мт будут в приоритете.