Единая тема обсуждения авиации Японии

Ты про тайландский ф5? Не знаю, мне вполне понравился
Но у меня большой бекграунд игры на ф5, тонкости понимаю. Но если честно, на 11.0, особенно когда против 12.0 попадаешь, ему уже туго становится. Перестает догонять, а в рейтфайте тебя накуканят ракетами, либо просто по скорости сваливания. Приходится больше напрягаться,чем хотелось

Мне любопытно, а в теме есть знатоки японского? Или японцы настолько самобытные,что документы пишут на английском, а не на родном?

Дай адрес


Опыт есть.

1 лайк

Вообще всё что я видел вроде на японском языке.
*Сам я знаю базово японский, но пока не пытался что-то сложнее манги читать.

“Ну я плохо знаю %язык%, но читаю %местный аналог войны и мира%”

Или там как для самых маленьких все простенькими словами?

“с переводчиком сойдёт”

6e88745c416652d57b35b183b1c0bdc1

походу на ф2 есть возможность установить внешние топливные баки на фзеляже, как у барак 2, надо на будущие всем запомнить)

1 лайк

Там бывает и того и того намешано.
Но даже если не знаешь, то базово пытаешься с переводчиком разобраться (благо есть перевод со скрина)

Фотожоп вроде.

изображение
Вероятно

Баки появились на блок 50/52 да еще и не с первых партий вроде. F-2 основан на Agile Falcon, который старше. Не думаю что у F-2 они есть.

1100185430108_2_
Фотожоп основанный на макете от Lockheed

У F-2 тупо другой фюзеляж, не думаю что баки от F-16 ему вообще подойдут, не говоря уже о том что японцы в принципе комфорные баки видимо не переносят еще с F-15

А, еще проще)

А с баками не то же ограничение что с штангой дозаправки на фантомах? Типо ограничение дальности для предотвращения агрессии.

Да, тайский. Ну ладно двигло слабое, но когда с миражем пытался финты проделывать, пузом чесал землю или шмякался об нее.

P.S. Хотя Япония - первая нация, поэтому всё коряво у меня получается.

Ограничения потихоньку снимаются.
Например изначально на F-15J не было вообще вычислителей, потом потихоньку поставили, ну или ASM-1/2 везде заявлялись только для ударов по кораблям, но позже разрабатывали ASM-2D/L для ударов по земле, да и у ASM-3 заявляется штатная возможность работать по земле.
Так что не думаю что это ограничение дальности, просто они с ПТБ летают в основном.

А их судя по всему до 3х штук подвесить можно

изображение
изображение

Всмысле двигло слабое? Оно нормальное. Слабое на ф5с, а тут двигло на ф5е, который прекрасно себя чувствует на своем 10.7. очень мощный.
Ты воспринимай ф5 как зеро. Его логика такая же. С опытом придет

ну да, отличный аппарат, размениваешь скорость на маневр и все будет круто