Единая тема обсуждения авиации Японии

Первый и последний урок, ага.

ля а если ему цену ремонта в ноль поставить то этож какой хаос то начнётся

Хорошо что сейчас есть нейросети.

Слабый Pansir-S1

Сильный F-4EJ Phantom.
image

1 лайк

Тут от панциря только С1 остался

Японизация проходит успешно, помогаю Pansir-S1 попасть в иссекай.

1 лайк

Я вообще вахуи как ты с японской локализацией играешь

Урон по китайской технике с правильной локализацией больше.
image

1 лайк

Боюсь представить что с тобой желает американская и советская тезника. А техники времён Русско-Японской в игре нет

И правильно, не представляй



изображение

изображение

1112649246655647846

1 лайк

Насколько мне не изменяет память советская армия прошлась катком по японской в ВМВ.
Я за ТВД к сожалению, плохо шарю, но думаю амеры могли бы показать не меньшее количество захваченного японского фольгированного хлама
П.с нижнее фото - это бт7? Точно не китайской армии?

Ну, по частям которые сдавались ибо была договоренность (емнип по постдамской декларации), что японские части в манчжурии сложат оружие и японские и союзнические части перебросят обратно в Японию (правда после того как эти части сдавали оружие их немного интернировали в советские концлагеря, но это другая тема).
Это не разгром, это проход по сдающимся частям которым сверху приказали сдаваться согласно декларации к которой СССР присоединился в августе 45 года.

У амеров тряска была. Стюарты прошибались древними 37мм пушками, а шерманы пробивались с 47мм. С учетом того что японские танки были более приспособлены к ТВД, то шерманов те же чи-ха встреччали кратно меньше чем стюартов, которые их емнип с 350 ярдов брать переставали.

Ну, захвачено японской армией, отдано манчжурам. Там же бт-5, Т-26, БАшка (их модели уж не умею определять). Все это шло союзническим манчжурским частям.

Так все же, что лучше на данный момент ААМ-4 или AIM-120 для F-15J(M)?

Мне японская техника ВМВ не нравится в основном, есть интересные экземпляры, но все равно видно,что делалось оно для борьбы с противником, у которого нет техники хорошей и для переброски по морю. Корабли прикольные, но это не ко мне, больше к моему другу.
Поэтому как мне кажется тут дело в том,что основную бронетехнику, которая имела нормальную пушку и броню, на тот момент имели только две страны СССР и Германия. У остальных ни рыба, ни мясо. Британцы застряли в медленном периоде и вылезли из него только под конец войны, американцы штамповали свои шерманы, прилепив на него пушку, причем как я помню их не хватало. Плюс они упор на авиацию поставили, что сыграло в плюс, так как они после проигрыша по воздуху в начале довольно быстро взяли верх в воздушном превосходстве
Бтв что Германия, что Япония заложники своего быстро роста. первым нужна была экспансия в Европе, вторым в Корею, Китай. Ну и параллельно геноцидить всех, для вторых что не в первой)

Аам-4

да вроде наоборот 120. по крайней мере если ты не сверхкосмонавт, не слезающий с 10+ км высоты. мне кажется тут под свой геймплей выбирать надо

1 лайк

Аам-4 тяжелее, поэтому скорость держит.
Но меня лучше не слушать, я сдался. У меня фантом и два ф15 не изучены)

ну хз, я кидал 4 аам4 и 4 120 в одну цель - прилетели 120, хоть и были пущены гораздо позже аам4ых. дистанция… киллометров 15 вроде

Они созданы для японских условий. Броня там чудодейственная (где-то в инете найдешь фото как I-Go во время японо-китайкой выдержал 1000+ попаданий где были и ПТ ружья и пулеметы и винтовки обычные, хотя там во то время немного преувеличили его заслуги и написали “100 тысяч попаданий”) потому что японцы рано стали вставлять гетерогенную броню. Движки там рано дизельные пошли. Коробки заточены под горные условия так, что ха-го на американских тестал на старте не уступал стюарту несмотря на разницу в тяговооруженности. Пушки там рано пошли с полуавтоматическими затворами, что сильно повышало скорострельность. Снаряды были с поверхностной закалкой, что нам дает большее бронепробитие, поздние хром вольфрамовые 47мм вообще шерман пробивали. Ну ты представь, ШЕРМАН блин с 47мм. Это как с 20К, не знаю, пробить поздние немецкие штуги которые и с 76мм не брались нормально.

У Японцев технологии были на высшем уровне, брали качеством, а не количеством. За это мне они и нравятся больше всего в ВМВ. Это не советы, которые из чего попало клепали Т-34 с перекаленной броней и жуткой разунификацией, к которым снаряды идут с дореволюционного флота (если вообще есть бронебойные). Или немцы которые могли создавать вундервафли, но пытались сделать грознее и больше, что потом в болячки выливалось. Ну или те же американцы, которым не так важно качество, как массовое производство где они тупо огромными капиталами давят страны, а не технологическим превосходством.

Конкретно у Японцев техника под свой ТВД сделана. Естественно она будет также неуместно смотреться в европейском ТВД, как ИС-2 в Тихоокеанском. Почти все те танки что были у СССР и Германии на Тихом океане были бы абсолютно бесполезны, ибо дальше двух метров из-за своей массы паровоза и проходимости бегемота не уехали бы (что кстати подтверждает то, что из приписанных Т-34, ИСов и прочих мега танков на ДВ пошли в бой одни БТшки, да бронемобильчики).

Япония стала небольшим заложником страны которую даже в теории победить не может. Если правильно помню, то ВВП США выделяемый на войну в Тихом океане был раза в 2-3 больше чем ВЕСЬ ВВП Японии.
Собственно из-за этого когда говорят как могло бы все повернуться в том ТВД и говорят об отсрочке поражения, а не победе Японии.

1 лайк

ох попробовал бы ты тоже самое написать в теме красненьких… ох вою было бы…

2 лайка