Единая тема обсуждения авиации Японии

Каждом театру своя техника - факт.
Меркава вне Израиля думаю себя не очень покажет.
Насчёт дизеля не очень удивительно. Только немцы упарывались в бензин, так как только он мог обеспечить их хотелки в броне
Япония в этом плане как и Германия. У Германии тоже ресурсов мало, потому что вкусную Лотарингию, подарившую им рост перед ПМВ, они потеряли. А ресурсов по Германии не то что бы много, иначе бы они не извращались и не думали о перегонке угля в топливо (не помню название процесса)

Мне кажется ты слишком идеализируешь япов) если покопаться,то у каждой стороны найдем прорывные на тот момент технологии. Война же. Мощный двигатель науки

Переведи на английский и скажи,что японцы круче американцев на ,com форуме)))

да думаю и тут найдутся с американской стороны возбухатели)

думаю тут фишка в том, что у нас почему-то превозносят наше, хвалят немецкое, нейтрально относятся к бритам и амерам, а вот про япов говорят “ну тупые”, хотя они зачастую и немцев заткнут своими изысками

Потому что если копнуть глубже,то окажется,что в школах и прочем этот этап вмв, за исключением курсов с углубленным изучением, проходится примерно так “после тяжёлой победы над Германией, союзники за 4мес одержали победу на Японией, скинув на нее пару ЯО и заставив капитулировать. Конец вмв.”

Ну так, танк 1929 был уже с дизелем. И-Го, буквально первый в мире серийный танк с дизелем, да и уже там была полная защита от противотанковых ружей.

Прорывных советских технологий или американских с немецкими я столько если честно не помню. Да немцы блин с советами крайне долго даже полуавтоматические затворы на пушки внедрить не могли. Открывание затвора осуществлялось вручную. Да даже амриканцы внедрили в свои 37мм полуавтоматический затвор только в модификации М6, которую в 1940 склепали.

Я не могу удержаться)


Не, ну если ты сможешь назвать еще один танк 1929 года с дизелем, полуавтоматическим затвором, кумулятивными снарядами и защитой от любых противотанковых ружей, то милости прошу.)

тем временем игра(

Спойлер

Не смотри на Ха-Го, который должен держать очередь браунинга, пожалуйста

Ееее, имба!)))

Спойлер

Ладно, сделаю вид что бронеплита просто уставшая и после следующего попадания браунинга она просто лопается.
1112647355347513375

2 лайка
На самом деле я просто жду пока появится хоть одна игра где будет хоть что-то из этих технологий учтено. Пока есть только мир танков, где пробитие хотя бы по документам сделано и у меня с 37мм нет больших проблем с БТ-5 или стюартами. Был бы у тундры конкурент, где все бы настраивалось по документам, я бы туда не раздумывая свалил, но...

изображение

1 лайк

хе-хе… гетерогенки нет, поверхностной закалки снарядов нет, у топов броня от немцев, урвв - чуть измененные амеровские, пзрк-зрк - балансный ФК))) что я еще забыл?

Мне бы с техникой ВМВ определиться сначала, а не лезть на современку. С ней потом как-нибудь. Желательно никогда. Ибо не особо верю в какую-то правильную настройку (да и сам не уверен что знаю точную правильную настройку абсолютно во всем).

Ты только заметил? Тут весь тред в таких.

А некоторые при этом слово “ещё” через ш пишут)))

1 лайк

ути-пути, посмотрите, маленький важный мужичок пришел орфографию у нас проверять. Какой лапочка. Правда сам предложение нормально сформулировал лишь со второго раза)

Мне вот что интересно, почему в японском языке подобные аббревиатуры не переводятся (типа S-1, F-4EJ и тд)?

так у них же вроде нет букв как таковых. ну или наши разрабы-локализаторы ленивые попки)

2 лайка

Потому что переводятся в основном имена собственные по типу панциря, тунгуски и т.д.
Да и те звукоподражательно на катакане. Тот же панцирь это примерно “пантсуири С ити” (если я правильно прочитал), ну а буквы и цифры отдельные переводить смысла нету, в принципе в Японии английский не особо возбраняется, особенно когда это отдельные F4, S1 и прочее.

2 лайка